Наша первая поездка с дочей.

Далековато вы поехали)) На ИК планируете?
22.06.2018
Ага хотим во второй половине июля или в августе)))) короче после годовасия
22.06.2018
Мы после года тоже ездили на ИК.
23.06.2018
Тяжело с малышом там?
23.06.2018
В дороге тяжело, а так если нюансы с питанием есть, чем кормить. А так для меня можно сказать отдыха толком и не было. Глаз да глаз)
23.06.2018
🤷‍♀️Нам Истину не претендую. Но мне сложно понять, зачем тащить малыша на развалины, да ещё и на руках...
20.06.2018
А почему бы и нет. Что плохого в развалинах? Очень много раз видела малышей за границах на экскурсиях с родителями. Сидят либо в хипситах, либо в слингах, либо в эрго рюкзаках. В той же Турции, Египте.
21.06.2018
Поездка прекрасна. Но блин: без автокресла.... ну так нельзя. Ну честно. Про сажам ее за руль вообще молчу. Вы не понимаете чем это может кончиться?
20.06.2018
Папа не ездит с ней по трассе за рулем. Это исключено, катает ее только по двору и не дальше ворот. Да в поездке она пока большую часть у меня на руках, но это пока не привыкнет к креслу. К сожалению пока она в нем орет так что лопаются барабаные перепонки и это еще больше отвлекает папу от дороги. Игрушки нам не сильно помогают, к мультикам пока ребенок равнодушен. Стараюсь отвлекать буквами и лампочками.
20.06.2018
А какая разница по трассе или двору? Под колёса резко сигает кошка, папа на инстинкте жмёт на тормоз и руль врезаеться ребёнку в живот- тупая травма живота. С большой вероятностью разрыва внутренних органов и кровотечением. Зачем? Вот в чем глубокий смысл? А потом вы говорите что дитё орет в кресле, вы сами допускаете разные варианты перемещения в авто. Если бы вариант был один- пристегнутым в кресле, ребёнок бы это быстро понял.
20.06.2018
Пока не понимает. Орет дурниной до икоты. И тут пока 2 варианта или не ехать или брать на руки. Возможно надо было с рождения приучать как к коляске, но у нас такой необходимости не было. Естественно до поездки на море придется приучать. Ехать далеко, горы, серпантин и трасса со скоростью до 90 км/ч.
20.06.2018
Не знаю у меня 2 детей и оба ездят в кресле. На руках не ездили ни разу. Мелкий истерил в детстве: могли остановиться , поносить на руках, успокоить. Но не везти. При том что он рос в городе со средней скоростью движения 40 км и маленьким населением. Просто я считаю это неприемлемым. У вас другая оценка. Думаю что вы в глубине души не видите опасности. Видели бы, тоже рассуждали по другому.
20.06.2018
Поездка конечно интересна,но когда я читаю про езду младенцев без автокресла мне плохо)
19.06.2018
Есть оно у нас, но пока доча дольше 5 минут в нем не сидит. Сама переживаю, что в поездке на руках ее держать приходится. Надеюсь что до июля привыкнет к креслу и будет сидеть спокойно.
20.06.2018
Ну если вам понадобится совет( извиняюсь)). Мы приучали так, только кресло и нет альтернативы,ни ручки ни сидения ни на минуту,что бы четко знала,вылезти то не вылезет,в кресле пристёгнута, если кричит игнорируем.. безопасность превыше всего. Когда понимают что нет альтернативы сидят хорошо. Ну и с нас обычно куча игрушек и веселые детские песни на флешках и мама рядом пляшет)),если поездка км на 700 берем на крайний случай планшет,безопасность важнее принципов. Да и такие поездки то редкость.
20.06.2018
Да игрушек тоже полная машина, к мультикам мы пока равнодушны. У нас посто еще сложность в том что когда она орет как резаная в кресле папа нервничает и отвлекается от дороги. Она у нас вообще мало где долго сидит ни в коляске ни в стульчике все ей надо потрогать все посмотреть. Буду все равно приучать на дальние поездки по скоростной трассе руки естественно не вариант, страшно за нее.
20.06.2018
Она не привыкнет если вы будете так продолжать. Что бы ребёнок привык к креслу его туда сажают, без обсуждений и вариантов и тогда все дивно привыкают.
20.06.2018
Да вот если бы она в нем еще не орала как резаная вообще было бы дивно, а то от этого крика папа еще сильнее нервничает и отвлекается.
20.06.2018
А если бы ее с Рождения туда сажали она бы и не орала. Наш папа с места не тронется пока дети не пристегнуты. Хоть оборитесь . Ну и штраф ГИБДД никто не отменял. Это так же нормально как не кормить новорожденных копченой колбасой или не давать сидеть детям на открытом окне. Ну при условии что у вас нет запасных детей конечно.
20.06.2018
С рождения мы ее в машине не возили, поэтому и привычки видимо нет. Больница у нас не далеко и мы ездили на коляске да и врач к нам домой приходила. На счет штрафов: в нашей стране нет штрафов за поездку ребенка без кресла на заднем сидении у мамы на руках.
20.06.2018
Очень плохо что нету. Для смертельной травмы ребёнку достаточно скорости в 20-30 км в час. У нас поликлиника тоже близко, да мы туда и не ходили особо. Но куча ведь других поводов, не дома же сидеть. Честно: наверняка у вас есть куча табу по поводу ребёнка, то есть Того что вы никогда не сделаете, потому что считаете вредным или опасным для ребёнка. Автокресло к ним не относиться. Потому что вы думаете что сидеть у вас на ручках достаточно безопасно, вы же мама. Это ваш опыт. У меня например он другой: я видела слишком много детей после ДТП. Кресла спасают ребёнку жизнь если что... так что пусть сидит.
20.06.2018
Мы дома тоже не сидели. Просто у нас не было необходимости ездить с малышом на машине. Парки и магазины в пешей доступности. Зимой и осенью далеко не поедешь Да и доча маленькая слишком была. Сейчас у нас лето, доча подросла и можно ездить на природу. Вот и начали приучать к автокреслу.
21.06.2018
Не знаю мы ездили много с обоими: к друзьям, в гости, на дачу, дальние парки, магазины, дальние пляжы. Это собственно детали. Я уверенна что вы возите малышку на руках из самых лучших мыслей, просто со стороны это удивляет. и режет глаз. Про папу вашего с младенцем за рулем я вообще в шоке. Но к теме поста это и правду не очень относиться. Место очень интересное, обожаю такие.
21.06.2018
У нас таких мест оказывается много. Даже в центре города есть остатки крепостей. До сих пор находят сабли, монеты. Папа историк у нас, до рождения дочки мы часто ездили по историческим местам, особенно по великому шелковому пути. Сейчас конечно посложнее, но доча подрастает, надеюсь не раз еще поедем. А к креслу привыкнет, привыкла же она сидеть в коляске и в стульчике для кормления.
21.06.2018
Длинные выходные в Ярославле, часть 2. Город Мышкин Московский планетарий