Бали

Добрый вечер. Нам с женой в прошлом году удалось побывать на Бали в свадебном путешествии. Незабываемые впечатление оставила романтическая прогулка прогулка на комфортной яхте! Посмотрели на сайте аренда яхт на Бали https://blue-marlin-bali.com/ru/ цена нас полностью устроила, выбрали скоростную яхту Accura 39. Рекомендую.
15.05.2019
Поздравляю. Действительно очень красивое место. Только вчера прочитала эту статью http://real-investment.ru/index/0-108 Возможно вы тоже захотите посмотреть на досуге.
04.04.2019
Вы с детьми?)) Я была на Бали, правда, давно уже) это была одна из самых крутых поездок :)) объехала много всего) гидов ловили на месте, они на своей машине свозят в индивидуалку и все расскажут) нам очень повезло!!! Еда - обалденная, часто острая)) на любой вкус можно найти! Но проблем с жкт не было)
10.07.2018
У меня в дневнике расписано по дням наше путешествие Сингапур-Бали😉 там можно кое-что найти.
01.07.2018
Я как раз вчера читала день3-4)) но пока поездка под вопросом-там вулкан проснулся(((
02.07.2018
Была в Сингапуре в апреле. Понравилось колесо обозрения. Футуристический парк деревьев. Зоопарк и парк птиц. Остров Сентоза не очень сильное впечатление оставил. Хотя тоже было интересно. Гида в Сингапуре точно брать не надо. Всё очень доступно и легко в понимании. Пользовалась в основном метро. Питалась местным фастфудом, очень даже съедобно и не особо бьет по кошельку. На Бали была три года назад, мало что помню. Ездила в какой-то отель в джунглях, смотрела на рисовые поля. Посещала экскурсии, но там брала гида. И отдыхала в отеле 4* у океана. Еда вне отеля мне не понравилась. Но отель у меня был с 2разовым питанием. В целом Бали понравился, но везде очень грязно.
22.06.2018
Мы ездили 4 года назад: 3 ночи в отеле в Убуде и 11 в Нуза Дуа. Убуд: погуляли по городу, сходили в парк обезьян. На второй полный день взяли экскурсию в местных экскурсионных агентствах, коих множество и поехали самостреть храмы, кофейную плантацию, озеро Братан, водопад Гит Гит, серные источники Banjar, Ловина, рисовые поля. Нуза Дуа: оттуда ездили сами на такси и с дайвинг центром (остров Menjangan, Амед, Туламбен). На такси: Tanah Lot temple, Padang Padang beach, Uluvatu temple. Везде передвигались на такси, которое стоит очень дёшево. Ели в отелях, так как нам так казалось безопаснее. Ни разу ничего не подцепили.
22.06.2018
На Бали куча итальянских и пр ресторанов, поэтому по питанию у вас вопросов не возникнет. Нуса-Дуа специфический район, там все отели и деревня местная (есть хороший супермаркет с йогуртами и пр фигней) . Я бы посоветовала в СПА сходить, в джунгли с гидом, в местную деревню именно в джунглях (очень колоритно) . Есть экскурсия : день местной жизни. И там приводит гид в деревню, все показывает и объясняет, обед у местных крестьян, потом топаете через джунгли назад в отель. Вот именно поход через джунгли мне очень нравится: чего там только нет, очень интересно. Отдельно можно заказать поход к местным погребальным местам, жутко, но интересно. Вулкан, и пляж с чёрным песком. Погуляйте по Куте, Возьмите уроки сёрфинга. На Ломбок сгоняйте, там отличные пляжи. Ну и местный колорит+приключения, о которых расскажет гид))). Если едете первый раз, возьмите гида. Они не дорого стоят. Остров небольшой, на второй и след разы будете ориентироваться как дома. Джимбаран у меня ассоциируется с кафешками пляжными, с видом на взлетно-посадочную полосу. Те это шикарные закаты, ужин, пляж (но не самый чистый) . Говорят, там есть рынок, честно-не была.
21.06.2018
Спасибо! Очень ценная информация!
21.06.2018
были по этому маршруту (давно правда) в Сингапуре обязательно Сентоза и зоопарк (лучший в мире кстати), когда мы были еще не было футуристического парка деревьев и отеля с бассейном на крыше. Цены европейские. на Бали достаточно бюджетно можно взять такси и покататься по острову, из того что посмотреть: вулкан Батур, рисовые поля, парк обезьян, парк птиц (не были), на слониках покататься, ездили еще на остров Лембоган (плавать по океану рекомендую если не страдаете морской болезнью, трясет хорошо, все зеленые были). Цены на еду не высокие, но еда специфическая, Азия одним словом. Остров достаточно аутентичный. Рекомендую на национальные шоу чак-чак и второй не помню как называется. Много статуэток из дерева и изделий из кобр
21.06.2018
Цены в Сингапуре на нормальную европейскую еду ни разу не европейские Были в марте. Или дешево - китайский/азиатский фастфуд или очч дорого - хорошая европейская еда. Промежуточных вариантов очч мало. В бассейн на крыше отеля пускают только жильцов этого отеля. Некоторые специально для этого на сутки там номер снимают. Зоопарк реально классный. А вот парк развлечений на Сентозе так себе. Бывают и лучше Парк с футуристическими деревьями - просто сказка! Там же 2 огромные оранжереи. До их посещения я думала - ну и что м.б. Интересного в оранжереях?)) там волшебно! Ходили несколько раз (жили напротив) и в парк и в оранжереи - невероятно! С другой стороны от отеля ( Марина Бей Сандс) великолепное ночное световое фонтанное)) шоу. На Сентозе тоже подобное есть. Так что если 3-4 дня есть и вы с ребенком, то 2 дня - Сентоза (зоопарк, Юниверсал студиа, аквапарк, аквариум) и 2 дня на сам Сингапур Мы были 6 дней, не все посмотрели))
21.06.2018
вы мне то это зачем написали?
21.06.2018
Сначала ответила на ваше «цены европейские» А потом лениво было новый коммент писать - автор все равно прочтёт
21.06.2018
круто, в следующий раз внимательно читайте, мы были там 10 лет назад с тех пор много что поменялось
21.06.2018
Ну, на хорошую европейскую можно и потратиться раз в день-два, а дешёвой главное не отравиться)))
21.06.2018
Не переживайте не отравитесь, найти где поесть там не проблема. На зоопарк полдня точно выделяйте
21.06.2018
Эх, у нас на Сингапур 2дня(без визы), поэтому буду выделять самое-самое. Подскажите, сколько времени заложить на зоопарк?
21.06.2018
Часов 5-6, не меньше .. он там огромный. Без вольеров вообще.
22.06.2018
Зоопарк огромный, сколько в среднем по времени на него закладывать? мы без детей и на Сингапур два дня, думаю как уложиться
21.06.2018
Полдня часов с 16. Так, чтобы на night safari обязательно попасть. Оно после захода солнца.
22.06.2018
И ещё подскажите в парк обезьян, на рисован поля вы ездили самостоятельно или с гидом/группой?
21.06.2018
такси брали, там это очень бюджетно
21.06.2018
в сингапуре спокойно можете кушать в простых забегаловках, куда ходят местные. у них все чисто и вкусно. отдыхали в Нуса-дуа, честно говоря, там выйти за переделы отеля некуда-только в местную деревню. в отеле есть рестораны, в которых можно питаться)) в сингапуре мы ездили в парк птиц, в зоопарк-огромные территории за пределами города, остров Сентоза-там океанариум и проч. интересности, , канатная дорога есть, огромное колесо обозрения есть огромное здание, на верхушке которого бассейн, мы не добрались))
21.06.2018
В забегаловках и боюсь как раз. Местные на этой еде растёт, а для нас чревато( А на Бали не ездили на экскурсии?
21.06.2018
у нас не было проблем с местными кафе )). всегда можно спросить про не острое. на бали у нас был гид, ездили на экскурсии, и храмы смотрели, и всякие парки бабочек
22.06.2018
Феодосия или Коктебель? или ван вариант, для непритязательных отдыхающих... Посоветуйте отель на Ко-Чанге!