Париж. 1001 вопрос

Были в Крейзи хорс-понравилось;) билеты на их сайте. Тоже самое Диснейленд-на сайте, обязательно берите фаст пас, сейчас в сезон там огромные очереди. Кафешек там полно, я бы не привязывалась к опр месту, чтобы не тратить время на поиски. В метро нормально перемещаться, разберётесь. А на Эйфелову мы ходили дважды-днём и ночью, оба раза классно! Виды красивые, романтик) на Елисейских полях поваляться с вином и кофе ммм! И в целом расслабьтесь, гуляйте, отдыхайте!
27.06.2018
Мне Версаль вообще не понравился( Петергоф интереснее) а вот Диснейленд супер! Везде ездили на машине , поэтому про билеты не знаю. Я бы ещё посоветовала галерею Д' Орсе, мне там даже больше, чем в Лувре понравилось. И Нотр Дам, но либо утром пораньше , либо перед закрытием - а то там адские толпы. Жили тоже на Монмартре, ели в кафешках наобум, везде вкусно было. Метро конечно трешевое, но главное не реагировать на провокации бомжей, а то пристанут по серьёзному. Ну и в метро следите за вещами усиленнее)
23.06.2018
Спасибо большое за ответ. От машины хочется отдохнуть)) поэтому на общественном транспорте
23.06.2018
Есть отличный экскурсионный сайт Трипстер. Там можно подобрать индивидуальную экскурсию во всех странах. В Париже, наверняка, огромный выбор. Сама неоднократно пользовалась этим сайтом, всё очень организовано и продумано.
22.06.2018
Сент-Шапель, многие почему-то о ней забывают, но это что-то!!! После смотровой площадки Нотр-Дам самое сильное впечатление в Париже. Внутри гораздо красивее чем в самом Нотр-Дам) ИМХО
22.06.2018
Да вот и я даже не знаю, что это)) сейчас почитаю
22.06.2018
Плюсуюсь, тоже очень понравилось
22.07.2018
В качестве кафе выбирайте место подальше от центра. Всё равно порции будут маленькими, а цены несоизмеримо большими. Еда в центре редко радует оригинальностью, в основном она ориентирована на непредвзятых туристов (бургеры, картофель-фри, тушеное мясо, пирожные). Будьте внимательны к своим сумкам, карманам и кошелькам. Весь центр Парижа - это "Двор чудес" с соответствующей публикой. В качестве обзорной экскурсии рекомендую - http://www.paris.opentour.com/en/lines/. Мы проехали с ними 4 маршрута за 2 дня. Сам текст поездки, конечно, ужасный, поскольку знакомство с городом организуют люди, далекие от экскурсионного дела. Никаких логических переходов, непонятно про какие именно объекты идет речь, рассказ включается и выключается невпопад. Вобщем, текст был сам по себе, город сам по себе. Они не пересекались. Но нам было главное - познакомиться с городом и при этом не вести машину самостоятельно (в Париже это ад). Вариант - взять напрокат велосипед. Если его сдавать каждые 30 мин., можно не платить за аренду.
22.06.2018
Большое спасибо! Очень полезно
22.06.2018
Очень понравился музей средневековья со старинными гобеленами, если будет возможность - загляните. https://m.babyblog.ru/community/post/travel/3093411 Метро обычное, не особо ужасное. Грязновато, да, но не треш и ужас)
22.06.2018
Пойду почитаю. Спасибо
22.06.2018
1. Мулен Руж, говорят, не самое интересное шоу, а самое раскрученное. Лидо и Крейзи Хорс, насколько я помню, больше наше внимание привлекли, пока решали, надо ли оно нам. Посмотрите версии всех трех в сети. Мы как-то пропустили в итоге. 3. Лувр. Сходите сами. И есть 1-2 дня в неделю, когда он работает до 9. Есть шанс после 8 нормально рассмотреть Мону Лизу и потрясающие работы вокруг нее, а не быть пронесенной мимо толпой китайцев. Мы заходили часов в 5. 5. Версаль. Знаю, есть электричка. Где ее искать? На карте метро и RER ))) Все, что в пределах пятой зоны метро и трамваев, по общему билету, но на RER, возможно, нужен будет свой. Только покупайте билет до Версаль Рив Гош, а не до Версаль Шантье. Первая идет минут 30, вторая больше часа. И смотрите расписание работы фонтанов, они не каждый день и не все время. Аудиогида хватит, других вариантов там и не предусмотрено. Билеты где угодно, хоть на входе, в кассы очереди нет, только на вход (( Обратно ехали на автобусе от площади перед дворцом до какой-то конечной метро. Не вспомню, но тоже вполне удачно по времени вышло. 7. Ездили, выжили ))) У метро бывает засада, что нет перехода с платформы на платформу, то есть ошибся - покупай другой билет, но это редкость 8. Где кушать не слишком дорого? Во-первых, завтракать. За 9,5 евро на нос нас рядом с апартами кормили яичницей, багетом, соком, кофе, булочкой, джемом и маслом )) Не верьте про то, что они завтракают кофе с круассаном, местные к этому еще добавку брали ))) Поищите такие кафешки вокруг и в переулках подальше от основных достопримечательностей. А то у Нотр-Дама и кофе 6 евро, а в паре кварталов полный завтрак за 10.
22.06.2018
Сколько ценных советов! Спасибо большое
22.06.2018
Из обязательного добавьте Нотр-Дам )) Вот прям с утра пораньше. Для входа наверх (вот тут надо 100%) слева от собора специальный автомат, дает талончики на время захода. Нам в сентябре повезло, буквально через час зашли, как раз позавтракали. А вообще, найдите путеводитель Афиши по Парижу. Он есть только в сети, немного устарел, но хуже не стал.
22.06.2018
Ага, поняла
22.06.2018
Привет! Вопросов-то назадавала))) Из того что навскидку вспомню: Карта не нужна, если по музеям особо ходить не планируете. В Лувр лучше купить билеты заранее на сайте, тогда в более короткую очередь стоите. Экскурсионный автобус мы брали на 3 дня, т.к. разница в цене всего 4 евро в день (33 евро на 1, 37 на 2, 41 на 3), нам так было удобно и не надо было "гнать", чтобы объехать все 3 маршрута за день. В Версаль на электричке, найди сайт железных дорог Вранции, там все можно спланировать исходя из расписания. Мы жили как раз в том направлении, поэтому нам было ехать всего 25 минут, билеты на электричку при входе покупала в автомате, оплачивала картой всегда. В Версаль стоили около 500 руб. на 1 в одну сторону. Билеты в парк можно купить на сайте или там в информационных бюро. очереди на вход большие, лучше приезжать пораньше, час на вход мы стояли. Аудиогид по дворцу дают бесплатный. На Эйфелеву если прямо очень-очень хочешь. А так цена 25 евро с человека и стоят 1,5-2 часа в очереди летом точно. И только в хорошую погоду. Диснейленд - на электричке, ехать минут 40 из центра, билеты так же на входе в автомате, по цене примерно 1000 руб. на человека в одну сторону. Сами билеты в парк я покупала через девушку со скидкой 15%, если информация нужна, поищу ссылку на нее. Оплачивали ей уже по факту входа в парк переводом на карту Альфа-банка. По поводу аттракционов - там для взрослых по большей части как раз экстрим типа американских горок и т.д., а малышковые тебе не интересны будут. Без экстрима и не малышковые - таких совсем немного) Но даже я старая тетечка накаталась с дочкой на всех экстремальных от души)) Но очереди в среднем 40 мин-1 час. Парижкое метро - метро как метро, ничего там страшного нет) Еда даже в самых простых кафе не дешево, рассчитывай на 50е на двоих, фастфуд подешевле. Париж прекрасный город! Никаких бомжей в марте не видели)) Арабы и негры, торгующие всем подряд были, но особо не докучали.
22.06.2018
Воооот! Я ждала твой ответ))) А ещё больше подробный отзыв (зачеркнуто) Да, контакты нужны (я про Диснейленд). А на каких автобусах именно ездили?
22.06.2018
Вот спроси че полегче)) Точно не на красном) Он был такой в цветах французского флага, гляну что за компания, напишу) Ты прямо открой сайты всех 3х компании и сравни цены и маршруты. Маршруты немного различаются, я выбирала наиболее насыщенный.
22.06.2018
Хорошо, посмотрю ещё. А переводчик ты себе скачивала какой-то?
22.06.2018
Неа, кроме пары французских фраз ничего не смотрела, английским обошлась)
22.06.2018
все на месте найдете-автобусы,экскурсии. поесть можно везде)).на башню не ходила тоже,только время терять.
22.06.2018
Да это понятно, что на месте разберемся) но предупреждён-значит, вооружён 💪
22.06.2018
на остановке разные маршруты прочитаете,в Лувре на кассе аудио-гид возьмете или экскурсию.поесть -так на каждом углу).люди на травке сидят и едят,вино пьют).башня мне нравится, только когда она светится)). мы на машине были. вдвоем-здорово,можно просто бродить).
22.06.2018
Вино на травке-это по мне! Спасибо)
22.06.2018
мы не решились так посидеть, в нас же вбито-по газонам не ходить)).
22.06.2018
И не распивать спиртное в общественных местах))
22.06.2018
А я вот залезла , но как же мне хотелось оттуда поскореее сделать ноги , даже ощущение было , что она шатается и я все удивлялась что там делать в ресторане и даром не надо
22.06.2018
она мне не нравится вообще,так что и мысли не было.мне,вообще,Париж как-то спокойно дался)).Лувр весь в жизни не обойти,увы.Монмартр меня очаровал).там художник один понравился,еле подошла)).теперь у меня есть портрет). в Версале хорошо жить,вечером гулять по парку или бегать).
22.06.2018
Ручная кладь "Победа " Турция в начале октября