Таиланд в первый раз)

Здравствуйте. Недавно ездила в Таиланд вместе с мужем. Очень понравилось. Если ещё не в курсе, то здесь https://www.indiway.com/ru/area/thailand/all можно приобрести билеты онлайн на различные развлечения в этой стране. Выходит намного выгоднее. Мне подруга такой вариант посоветовала.
18.10.2018
Спасибо.Не знала)
22.10.2018
И октябрь и ноябрь еще не сезон. Почитайте побольше про погоду, чтобы не было разочарования. Мы свое знакомство с Таем тоже начали с Паттайи. Там здорово (посты в дневнике), но лучше сдвинуть отпуск на декабрь-февраль.
08.10.2018
Добрый вечер. Я бы вам честно Паттайю с детьми не посоветовала, была там 2 раза с детьми. Первый раз с ребенком 2 лет, втопой с 2-мя 1 год и 4. Один раз целенаправленно туда летели т.к. дело было в июне, а Пхукет в это время не особо купабелен. Но мы неделю были на Ко Самет, и дней 10 в Паттайе, так вот в Патайе я купаться не смогла, море грязное, мутное, не стоит оно того чтобы так долго лететь. Мы жили за это время в двух разных районах, в районе Джомтьен я вообще ни разу в море не зашла. А на севере Паттйи в районе отеля Центара гранд мираж, пару раз купались, но без особого удовольствия. Приходилось ездить каждый день на паромчиках на остров, который рядышком, там да пляжи чистые, водичка супер. Но с ребнком меня это очень напрягало. В этом году были проездом, на 3 дня останавливались, в районе отеля Паттайя парк, пако супруг со старшим сыном поехал в аквапарк, я пошла на море с младшим, дошла посмотрела и ушла, ооочень грязное море. Когда я супругу рассказала - он не поверил, сказал придираюсь. Но даже он, который купается практически в любой воде заходить не стал. Говорят есть военный пляж, и там чистая водичка и приятно отдыхать, но до него нужно ездить и я так поняла, что долго т.к. мы до него не доехали. В Паттайе есть 2 больших аквапарка, один Рамайяна - он больше для взрослых, для детей немного горок, взрослые супер. В этом году суаруг возил старшего в Картон нетворк аквапарк, вот там для детей очень здорово, много горок. Про аптечку уже сказали есть практически все. Покормить не проблема, русская кухня есть. Особенно много в районе Паттайя парк отель, там практически все кафе с русскими блюдами
06.10.2018
Вообще считается что в паттайе сезон ровный. Но вот на данный момент их заливает, воды по пояс. Нет спец аптечки для тая. Там сейчас все лекарства практически есть. Раньше не было угля и типа регидрона. Сейчас и это есть. Купите хорошую страховку и в аптечку положите только энтерофурил и полидексу/изофру, вот этого у них нет 100%, я измучилась пока вылечила гайморит. При любом повышении темпы, до обращения ко врачу, принимайте только парацетамол! Никакого ибупрофена. Крем от солнца, как и спрей от комаров лучше покупать местные. От комаров мазаться начиная с утра, а не , как многие привыкли , только вечером. Еды навалом европейской. А в тайских кафешках всегда можно детям взять фрайд райс или крем-суп куриный.
05.10.2018
А почему только парацетамол?
05.10.2018
потому что это может быть Денге. А при этой лихорадке ибупрофен может сильно навредить. Теоретически конечно можно его выпить, ну когда например откровенно понимаешь что темпа от уха, которое третий день болит, но я даже в этом случае опасаюсь, потому что фиг знаешь а может и отит и денге) Там прекрасный парацетамол. Я когда этой лихорадкой болела, то привезенный из дома парацетамол снижал темпу на 2-3 часа, а местный на 6.
06.10.2018
сезон дождей закончился, так что без разницы) аптечку можно не брать, там есть все лекарства я наоброт от туда лекарства везу, они там лучше Там где обитают туристы, еда ещё более менее и не сильно острая) кафешек море, есть русские кафе, прям с борщом и пельменями)
05.10.2018
Были в это время, пагода норм, пару раз ливни были. В кафе есть нормальная еда: типа борщ, пельмени, картофель, рис и море фруктов. Детей накормите без проблем. Из аптечки ничего за две недели не понадобилось. Но возьмите стандартный набор. Мы ездили на Квай, но это двухдневная экскурсия, детям будет тяжело, хотя экскурсия самая интересная и впечатляющая) Целый день на остров и остров обезьян можно Вам сгонять. Зоопарк, ферма слонов, ферма крокодилов, парк мини Сиам.
05.10.2018
1. Конец октября или ноябрь уже не важно, период дождей прошел. 2. Аптечка...от живота все что можно)) еда специфическая,вода плохая. Даже зубы чистить надо с водой из бутылки. Иначе диарея. Плюс от солнца крема. Кепки обязательно. Лейкопластырь, перекись, можно йод. От солнечных ожогов что-то. 3. С питанием даже не знаю что и посоветовать. В принципе есть магазины 7/11 там можно готовые блюда купить и там же их можно разогреть. Если в кафе то спросить что у них есть для детей. Но там круглый год много фруктов)))) 4. По экскурсиям смутно помню, я сына везде таскала))) там есть экскурсия в океанариум нам очень понравилось. Еще парк Нонг-Нуч. Но последний раз мы там были года 3 назад т.ч. может уже что-то и поменялось))) Хорошего отдыха!
05.10.2018
Плохая вода - особенность Паттайи? Я не помню проблем с водой нигде, кроме ПхиПхи. Но в Паттайе не были и тоже сейчас ее рассматриваем...
05.10.2018
Нет там проблем с водой) мы конечно из под крана не пили. Но мы и в Питере не пьём из под крана) Девушка Египет с Таем перепутала
05.10.2018
Ну пить, конечно, не собирались. Но чтоб прям зубы невозможно почистить, только однажды встретила на острове. Но там опресненная вода была, и это жееееесть.
05.10.2018
Нормально там с водой и зубы все чистят)
05.10.2018
Может нам с отелем не повезло, не знаю, но траванулись мы славно. Еще в первый приезд. Поэтому и советую только воду из бутылки. А так на ваше усмотрение))))
05.10.2018
Добрый день, с детьми не ездила :) В конце октября или в ноябре - без разницы В аптечке обязательно что-то от кишечных расстройств)) а вообще там хорошие лекарства местные Зоопарк Кхао Кхео Поселиться рекомендую в районе Пратамнак - тихо и чисто
05.10.2018
Отдых в Грузии Погода в Беларуси.