Пьяный лес в Рязанской области

Очень интересно! А я даже и не знала, что в наших краях есть такое загадочное место... Надо будет обязательно съездить.
15.10.2018
Алла, а может, слышали еще про какие интересные места в вашей области? У меня все еще нехватка впечатлений, так и хочется куда-нибудь махнуть.
15.10.2018
Лен, к сожалению мы не такие путешественники как вы))) и не так много ездим куда-либо. В самой Рязани я бы посоветовала посетить Кремль (обязательно в солнечную погоду), там действительно красиво и много музеев с интересными экспозициями (наш любимый - Краеведческий музей). Мне также очень нравится музей Павлова, для детей там проводят интересные экскурсии. Сами мы частенько выезжаем за город погулять "В Некотором Царстве". Красивое место, где можно сделать интересные фото, есть детские площадки, зоопарк, мы брали напрокат веломобили и катались по парку. Но въезд на территорию платный. Покупаешь жетончик (раньше стоил 1 т.р. - с машины, сейчас не знаю сколько), но по нему можно проезжать все следующие разы уже бесплатно. Или можно покушать на стоимость этого жетона у них в ресторане. Мне очень жаль, что вам не понравилось в Константиново, но я думаю вам действительно просто не повезло, что было много людей. А я вот очень люблю Константиново. Наверное в первую очередь потому, что мне близка поэзия Есенина. Старший сын, когда учился в школе, участвовал в ежегодных олимпиадах по есениноведению, и нам приходилось много читать про творчество поэта, с тех пор я не равнодушна ко всему, что связано с жизнью и творчеством Есенина.
17.10.2018
Вот спасибо! В некотором царстве отметила для себя, территория очень красивая и интересная! Ведь можно и переночевать там, дорога-то неблизкая от Москвы. Константиново нравится многим и даже большинству. А у нас вот не срослось. И даже виды природы не спасли положения.
17.10.2018
Какое потрясающее место!!! Вы такие молодцы, что туда съездили! Фото шикарнейшие!
15.10.2018
У нас в этом году шикарная осень - тепло, солнечно, бабье лето, я еще не успела уйти в сплин, мне хочется ездить, смотреть, восторгаться и тд. Сейчас холодная пора наступит и будем дома сидеть. Я осенью и зимой вообще тюлень тюленем, когда ничего не хочется, ничего не можется)
15.10.2018
О! Я и не знала, что у нас несколько таких мест! С удовольствием читаю про ваши поездки, а детки вообще загляденье! Мы были на Курской Косе, там это место называется "Танцующий лес". Не по себе в таком лесу. Там нельзя просто побегать и полазить, проложены деревянные мостки, и с них сходить не рекомендуется. Хотя к дереву, делающему петлю, всё равно вывстраивается очередь из желающих пофотографироваться. Но Коса - вообще потрясающее место, там много всего удивительного :)
13.10.2018
Там тоже отдельная зона с этими деревьями? Не весь лес ведь такой? По фото видно, что рядом с искривленными растут вполне обычные. В нашем лесу тоже так. А не объясняли, почему нельзя к деревьям подходить? Как это все интересно! Я гуглила это место, когда читала про такие вот леса. Очень хочется и там побывать!
14.10.2018
Объясняли: место туристическое, переломает народ все аномалии, пеньки только останутся :) А с дорожек просят не сходить потому, что коса песчаная. Раньше пески перемещались, в деревенских домах были двери и с первого, и со второго этажей, так как утром можно было проснуться и не выйти из дома. Вечером из дома прикреплю фото с барханами. Мы один раз побывали там с экскурсией, а на следующий год приехали с мужем целенаправленно на Косу на весь отпуск.
14.10.2018
Жанна, а как вы ездили? Самостоятельно или тур брали? У вас поста нет в дневнике на эту тему?
15.10.2018
Нет, пост я не писала, мы ещё до появления Пашонка ездили. Первый раз из Светлогорска брали экскурсию. Самостоятельно так: смотришь билеты в Калининград, желательно в тёплое время года. Цены разные, когда получалось взять за 5000 на человека, а когда за 10.000. Мне Калининград не очень приглянулся, но всё жет там есть очень красивые места, а ещё замечательный музей космонавтики на настоящем корабле, экскурсия в подводную лодку, милый чистенький зоопарк. Из Калининграда можно на автобусе, такси или электричке отправиться в Светлогорск и Зеленоградск. Светлогорск очаровательный курортный городок с почти игрушечными домами. Сосны, море, красота! Были там 4 раза, и хочется ещё :) Зеленоградск немного попроще, но в нём мененее заставленная набережная, больше пляж, а главное - он расположен в начале Куршской косы! На косу мы поехали целенаправленно в отпуск, взяли такси от аэропорта и приехали в поселок Лесное. Там только прогулки и рыбалка, но какие прогулки!!! закаты на Балтике на мой взгляд были самые красивые! Можно взять экскурсию, а можно и самим на автобусе или великах покататься. Если есть виза, можно и в Литву сгонять, очень хочу на их стороне побывать. А ещё мечтаю из Калининграда сгонять в Гданьск! Калининград Светлогорск Зеленоградск Коса Сетки - это орнитологическая станция, фиксирует, сколько и каких птиц через косу летает на зимовку и обратно. В общем, очень красиво и интересно! И совсем не сложно самостоятельно туда поехать! :)
15.10.2018
Вот знаешь, у меня дурацкая особенность - я тысячу раз буду видеть картинки и фото той или вещи или того или иного города, профснимки в том числе, но спокойно буду проходить мимо, потому что просто не зацепило. А бывает кто-то пришлет фото своего ребенка в этой вещи или вот как ты свои фото и все - я пропала. Так и сейчас! Я пропала! И хочу в Калининград! Список хотелок пополнился. Спасибо тебе большое!
17.10.2018
Всегда пожалуйста! :D Потому что фото живые, и, наверно, появляется ощущение сопричастности. Вроде как не просто место, точка на карте, а место, которое очень хвалил кто-то знакомый. Ты моими влюбленными глазами на это место посмотрела :)
17.10.2018
Фотки с Куршской косы
14.10.2018
Ооо, я под столом! Какая красота! Какое удивительное место! Ох, буду гуглить, как туда можно съездить... КАк хочется, не могу!
15.10.2018
какой прекрасный лес!и как я люблю такие места!здорово и очень,Лена!)
13.10.2018
А я как раз нашла еще парочку интересных мест! Жутко хочется поехать, и погода на этих выходных была волшебной. Но мы, увы, на больничном... Эх!
14.10.2018
так еще выздоровеете до следующих выходных)
15.10.2018
Так на следующих выходных уже обычная осень - +8. Эх! Пока у нас красота, +17 сегодня было. Когда холодно и слякоть, у меня вдохновения нет ездить и что-то смотреть(
15.10.2018
мы и зимой ездим))
15.10.2018
Зимой я в спячке полнейшей) Какое там куда-то съездить, мне из дома-то вообще выходить не хочется.
17.10.2018
пробуй и втянешься)
18.10.2018
Ты фантастически пишешь! Очень интересные места вы посетили, жаль, что по усадьбе не удалось прогуляться, но, думаю, вам впечатлений хватило- леса волшебные! Интересно, в чем причина таких деревьев🤔
13.10.2018
Мы вот прогулялись по лесу, и муж твердо решил, что это вихри. Типа деревца были молодыми, прошел какой-то ураганный ветер, их изогнуло... Но в его теорию не вписываются другие деревья, которое растут рядом с искривленными, но они прямые. Никита уверен,что искривление как-то связано с притяжением Земли. А мне почему-то кажется, что что-то не то было в подземных водах. Но опять же почему другие деревья рядом прямые... Короче, загадка так и осталась неразгаданной. Спасибо, Кать.
14.10.2018
Спасибо! Очень интересно. Никогда не слышала об этом и тем более не видела. Удивило. И впечатлило, думаю, во многом благодаря Вашему описанию. Прямо живо почувствовала Ваши эмоции
12.10.2018
И я не знала о таких лесах. В мире столько всего удивительного и так хочется, все это, ну хотя бы маленькую часть, увидеть своими глазами...
14.10.2018
Мда... И не так ведь и далеко! А чувство, даже по фото, какой-то нереальности... Как будто про аномалию в какой-то дальней, не доступной глуши тайги, про которую только легенды рассказываюь, а на самом деле она не существует...!)) Спасибо Вам большое за рассказ!
12.10.2018
Вот вы меня поняли. У меня тоже было там чувство нереальности происходящего. Я люблю такие необычные места - чтобы не просто природа, а с изюминкой.
12.10.2018
Интересное место! И у вас получился увлекательный рассказ! И больше всего меня поразило, что там обустроено место для отдыха, табличка стоит, т.е. цивилизация.
12.10.2018
Место стало популярным. Я читала, что ученые все еще исследуют эти места и сотрудниками какого-то исследовательского института даже было выкопано молодое, но уже искривленное деревце и посажено в другом месте, чтобы проследить за его развитием и соответственно понять, причины аномалии (надеюсь, та статья не была не уткой)))
12.10.2018
Ого, если и молодые деревца искривлены, получается, странности в этом лесу происходят прямо сейчас.😱 Надеюсь, ученые разберутся и расскажут, в чем дело.
16.10.2018
ягодки - ландыш))))
12.10.2018
Век живи, век учись)) Это я про себя)
12.10.2018
Ленусь, ну вы смелые!!! Выглядит этот лес как-то страшненько, однако!И какая такая недобрая сила его положила? Хорошо что выбрались! А фото впечатляющие, конечно...
12.10.2018
Да непонятно, какая сила. Смотрела видео, где всякие эзотерики и эксперты паранормальных явлений измеряли в этом лесу биополя и тд и делали вывод, что да, место аномальное, человек там чувствует упадок сил, галлюцинации, а вот причину все равно никто не называет. Потому что не знают, вот и появляются всякие байки. Правда, я на своей шкуре испытала там непонятное чувство тревоги, вот просто ходишь и только и думаешь, что сейчас что-то нехорошее случится...
12.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тула с самоварами и Ясной поляной. Москвариум на ВДНХ