Тайланд, много вопросов

Мы отдельно бронировали билеты и гостинцу, только организацией экскурсий занималась компания https://phukettravels.ru/ были первый раз в Пхукете, понравилось и для детей много развлечений.
09.01.2019
Однозначно Пхукет январь-февраль. Это самая хорошая погода. Аренда авто 1000-1100 бат в сутки (могу дать у кого арендуем уже 8 лет). Машины (берем Хонду Джаз) в идеальном состоянии. Говорят на английском. Отель Найтонбури и вообще пляж Найтон рекомендую (в это время волн не будет). Что выгоднее, смотреть надо. На такой срок может и отель с перелетом чартером выгоднее, тем более что вы ,наверное, этот год имеете ввиду. Сами планируют все гораздо раньше.
06.01.2019
Свет, по датам не знаю, мы были на НГ, в Паттайе ужасно грязное море, у нас были только завтраки, мне кажется выгоднее тур на такое количество дней, никаких не надо мультиварок, Леру вполне можно прокормить уже в уличных кафе: рыба, курица, супы, пасты, пицца, рис в ананасе, фрукты, кокосы, смузи. В 7/11 и всяких Tesco есть булочки, йогурты, перекусы. Наверное лучше Пхукет или краби. Мои Леша с Таней всегда летают в феврале
05.01.2019
Спасибо , Вик
05.01.2019
Январь-февраль лучше во всей Азии, не только в тае. Мы были на Самуи 2 раза, про другие места говорить не буду, но в Паттайю точно не надо! Мы всегда бронируем все сами и берём только завтраки, это удобно, так как всегда хочется куда-то съездить. С машиной тут смотря как вы себя чувствуете за рулем. Мне пофиг где водить, так что левосторонне движение меня не напрягает. Много мопедов, которые как тараканы везде лезут, водители друг друга почти никогда не пропускают)) но за пару дней привыкаешь и уже как у себя дома) На Самуи могу порекомендовать контору, они русскоговорящие, оба раза брали машину у них.
05.01.2019
Спасибо) а это контора только на Самуи? Левосторонее не напрягает, ездили уже так. а вот с мопедами вопрос. Если их столько же, как в Хошимине во Вьетнаме, я не рискну наверно)
05.01.2019
Да, только там. Я не была во Вьетнаме, но раздражают они не намного сильнее, чем мотоциклисты летом в Москве))) быстро привыкаешь)
05.01.2019
Мы в ноябре были первый раз. Отель Найтон Бури, и пляж вроде найтон называется. Тишинааааа. Это деревня, движухи особой нет, нам и не нужно было, волны были, дочке больше хотелось в бассейне плавать. Брали отель с завтраком, нормально вроде. Были 12 дней.
04.01.2019
В Паттайе с ребенком делать нечего. С собой минимум 100$ на день без учета экскурсий (на еду, в общем). Ребенку готовить самой!!! Бери маленькую мультиварку. Не пить коктейли со льдом! Пить только бутилированную воду и зубы ей же желательно чистить. Были в начале февраля - отличное время для Тая. Май - нет! На Пхукете пляж только не Патонг :) 8 дней очень мало, не стоит из-за этого лететь 10часов. 12 - мне кажется оптимально. И, конечно, дешевле туром на такой срок.
04.01.2019
Машину на месте арендуете, если захотите :) Там движение 🙈🙈🙈
04.01.2019
Привет!) а вы брали мультиварку? Мне кажется, Лера будет очень против не есть в кафе, если мы едим 😁и так не хочется заморачиваться с готовкой) там прямо совсем нечем ребенка накормить в кафе? Помню, в Малайзии можно было везде рис найти без приправ и какую-нибудь курицу или рыбу не сильно острую, овощи свежие... Вам понравилось там, где вы были?
04.01.2019
Привет! Там антисанитария кругом, а провести отпуск в больнице мне совсем не хотелось. Найти, чем накормить можно, вопрос в качестве еды для 3х летки. Я брала мультиварку, варила кашу и суп, в принципе, много времени это не занимало. Без мультиварки я бы туда ни за что не поехала :) Мы дважды были, мне там нравится. Мы были прям в самой южной части Ката. Но! Я люблю, когда есть люди и место оживленное! Если хочется по-тише, то выше в комментариях пишут про хороший отель Найтон Бури. Но мне было бы там скучно + дороже там рядом с отелем.
05.01.2019
Ясно, спасибо) будем смотреть)
05.01.2019
В конце апреля там ад!жара невыносимая!
04.01.2019
Это точно, была два раза в середине, уже жара начиналась
04.01.2019
Мне больше нравится в конце апреля. На пхукете была в феврале, пряж каон, чисто, но волны сильные.
04.01.2019
Я была в Таиланде в трех местах. Паттая дешевле, там много всего, но море грязное, хотя мы жили еще на более менее чистом пляже. Чтобы купаться, надо будет ездить или на военный пояж, или на острова, а это доп деньги, время, да и с ребенком по жаре не очень. Пхукет подороже в плане сервиса, питания, но море чистое. Есть тоже что посмотреть. Красивые экскурсии по острова, но не знаю, с ребенком решитесь вы на них или нет. Самуи - там дороже всего, пляжи хорошие, но вариантов экскурсий меньше. Ездила два раза по путевке, один раз на самуи самостоятельно, но просто в тот отель не продаются туры. Гораздо дороже обошлось, перелет дорогой, но знаю из Москве они намного дешевле.
04.01.2019
Спасибо большое!
04.01.2019
лучше январь-февраль, т.к с марта по октябрь там сезон дождей и волны будут высокие. хотя мы были в июне один раз и было нормально, но выбора у нас не было, а если есть, то лучше в высокий сезон. если выбирать между паттайей и пхукетом, то, конечно, пхукет. мы были в ноябре как раз на пхукете с ребенком 1,9. если в низкий сезон пару лет назад нам очень-очень понравился пляж ката и мы ездили туда на мопеде каждый день (там в сезон дождей волны не большие, на кароне сильные, купаться невозможно), то в этом году нам ката совершенно не понравилась и мы ходили купаться на карон. еще 4 дня жили на сурине и там тоже очень хороший пляж. карон и ката очень популярные пляжи и там много народа, на сурине меньше, еще из хороших най харн, но там скучно, на сурине вечерами тоже все умирает кроме нескольких кафе, но песок и море классные. нужно смотреть, что вам нужно. на паттайе плохие пляжи, там в основном тусовочное место и едут туда развлекаться. завтраки особенно не нужны даже. в этот раз мы ездили без завтраков, я брала с собой рисовые и гречневые хлопья, они прекрасно развариваются в кипятке или термосе. муж с дочерью на завтрак ели кашу, я фрукты. поесть там можно вообще на каждом шагу. на сурине дороже всего было, потом ката, на кароне дешевле было. мы сами и бронировали отель и билеты покупали. но нужно все-равно сравнивать. когда мы покупали билеты, то нам нужна была ката, а туры туда были сильно дороже, чем мы бронировали сами, а вот карон недорогой был. но оказалось, что ката сейчас просто ужас, тусовочный пляж. народу вагон, в серевной части, где раньше была тишина сейчас просто огромное количество туристических лодок и скутеров, там даже по пляжу внедороожники ездят, ближе к центу там прокат досок и куча начинающих серферов, рядом с которыми просто страшно, совсем в южную сторону не ходили, но видели там тоже и лодки и парашюты. в итоге стали ходить на самый север карона и там было очень классно, там есть естественная заводь из больших камней, даже когда на пляже высокие волны, то в том месте с ребенком можно отлично купаться, камни, как волнорезы выступают. прокат машин там дорого, как и бензин. дешево мопед, но вы с ребенком. год назад там запустили отличный автобус smart bus. мы с ребенком передвигались на нем. и между пляжами, и из аэропооорта и в аэропорт и в тоорговоые центры. если нужно то могу рассказать как с ребенком там и куда можно доехать на общемтвенном транспорте. к примеру до карона/каты такси из аэропорта стоит 800-1000 бат (умножайте на 2), а в автобусе с вайфаем, кондиционером и ремнями безопасности по 150-170 бат. Но есть свои нюансы, если решите пхукет, то напишу подробнее
04.01.2019
Спасибо большое за такой подробный ответ! Общая картина проясняется, будем теперь подробнее изучать!
04.01.2019
А мы были как раз в южной части ката, всё отлично там было (но народу много). А карон как раз не очень понравился. Южная его часть :) А по факту - да одинаковые они. Особо то ничем и не отличаются. Волны были в декабре.
04.01.2019
ну про южную сказать ничего не могу, но северная точно не одинаковые. во-первых вода там зеленая, а на кароне голубая. и вообще там была вода какая-то противно теплая и мутная. но я думаю это соседство с лодками. ну по ощущениям почти как центр патонга, где бангла начинается. мы там же были 5 лет назад, но ситуация была обратная мы с карона ездили туда. и что теперь с пляжем стало просто небо и земля. при том что жилье и еда на кате дороже, чем на кароне. мы из-за пляжа и искали жилье там и были очень разочарованы.
04.01.2019
Мутной вода точно не была. Цвет не помню :) Мне просто Ката очень уютным показался. И пляж и сам район. А еще там рядом пляж Ката ной, народу меньше там.
04.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Испания или Италия в апреле в первый раз. Куда? Главное, чтобы не было берёзы!!!