Бюджетный отдых на море

Были проездом этим летом в Геленджике три дня - не понравилось совсем... море кошмар - грязное даже на выходе из бухты, купаться неприятно (после Крыма были) - вода непрозрачная. Сам город конечно красивый, ухоженный по сравнению с крымскими городками, но народу - просто ужас (были в конце июля). В общем я в который раз убедилась что лучше Крым - лучший из наших курортов летом... (ИМХО)
06.01.2019
Ротовирусом то обычно воздушно-капельным путём заражаются... вот на Азовском кишечной инфекции по меньше ..Мы предпочитаем Туапсинский или Лазаревский район для отдыха, а в такое время, июль имею ввиду, с ребёнком в ту сторону, о которой Вы спрашиваете, решаемся съездить покупаться только в район между Голубицкой и Пересыпью, по сравнению с Анапой, Витязево там гораздо! меньше народу, водорослей нет, но если совсем жарко, то в конце июля бывают проблемы с рыбой бычок, которая пришвартовывается мертвая к берегу, но его убирают и все более или менее нормально 😊 но там не мелко, не по колено, метра 3-4 от берега и по пояс взрослому. Сами мы останавливаемся в отеле Замок Аров, если на день, то на территории этого отеля в автокемпинге. Многие наши Друзья ездят в базы отдыха там рядышком Дельта или Дельфин. Посмотрите их сайт , может подойдёт вам... Благовещенскую мы не любим и давно не ездим... на центральном пляже народу как в Анапе, так ещё дойти до него надо с уметь по такой жарище... Сама Блага прямо уныние полное ....
05.01.2019
Спасибо за такой развёрнутый ответ
05.01.2019
Не знаю точно по климату, но мы отдыхали в Ейске на Азовском море, могу посоветовать апарт-отель Совёнок - все-все в нем на 10 баллов! По цене на 8 ночей нам вышло 17000, это номер с двуспальной и двухъярусной кроватями, ванна, туалет в номере, кухня (посуда + кухонный уголок, холодильник, 2 комфорки, мультиварка, микроволновка) тоже в номере, стиралка, кондиционер. Бронировали в марте на начало сентября. Сам город понравился, есть парки, кафешки, для детей все, пляжи! До моря от отеля 7 минут пешком.
04.01.2019
Спасибо. Хотим ехать в июле, что-то все про азовское море пишут, что в июле совсем плохо с ротовирусом, тк очень прогревается море
04.01.2019
В июле везде очень прогревается море, дейсвительно, июль-август лучше не рисковать. А Абхазию не рассматривали? Природа супер, сосновые леса, самшитовые рощи, да и вообще растительность там отпад. Про климат не скажу, нам подходит, муж там наконец то вылечился от затяжного насморка (то ли аллергия какая была, то ли хроническое что то), но оттуда приехали и у мужа нос дышиииит!
04.01.2019
Там влажноватый климат, а отпуск, к сожалению, только в июле:( вот и пытаемся найти невозможное
04.01.2019
Понятно,тогда ищите, чтоб на пляжах было меньше народу, не центральные, иначе можно "весело" провести отпуск. Хотя ротовирусом можно заразиться и не купаясь в море. У меня сестра так подхватила, инфекция ведь воздушно-капельным путем передается, в итоге температура, понос, ломота в теле практически неделю!!!!!!!!!!!
04.01.2019
Ни разу там не болели!!! Там меньше народу и по этому лучше чем на Черном на тему кишечки,ну если не есть в стремных местах. Если Ейск там почти ничено нет культурного, частный сектор у ужасного пляжа,воды по щиколотку,галька стремная огромная и перегружено,ну не как в Витязево..но достаточно. В Ейске есть Пляжная Улица и там нормальное море и только отели,мы туда раза 4-5 в разные отели ездили. Самый хороший там отель Парус( есть у меня отзыв в дневнике и тут в сообществе). Ну и более менее прилично,Пансионат Приазовье..но там чуть совок, но с детьми вообще очень неплохо и пляж хороший,вот из Паруса мы тула и холили( 2 минуты). А лучше всего в той стороне станица Должанская и комплекс Казачий берег( тоже есть небольшой отзыв). Там можно и на олл инклюзив и нет,цены разные. Море чистое,народу мало,и просто отдельная планета. Должанка моя любовь)) Но надо знать что Азов непрозрачен,но там комфортнее с детьми,вода теплая. Ездим в те края часто!! Знакомые недалеко,ни мы ни они никто там ничего не ловил. Но мы не ходим в столовки на улице и на общественные пляжи в Ейске( хотя на Должанке пояжи все хороши!!! И пустынны),можно одним в зоне видимости сидеть) Отзывов о Пансионате приазовье,Парусе и Должанке у меня с 2012 года много!) В Благовещенской тихо,хорошо чисто. Но глушь..отелей нет нормальных. Мы едем в Ателику Горизонт в Крыму и Бельбек отель). Вроде очень даже...хотя ателика горизонт уже подорожал,раскупают,бельбек сейчас мееяет цены и сайт не работает,мы по акции прошлого года бронировали.у нас сутки 5600 получились примерно в Горизонте, сейчас уже больше 6 тыс сутки. Но номер двухкомнатный. В Бельбек отеле,огромный двухэтадный номер 4275 но без питания. Там есть дешевле номера. В районе Пионерского проспекта еще посмотрите,у девочек тут поспрашивайте,есть выгодные отели.
04.01.2019
А вы были в горизонте? Почитала про карасан(не виллу), отзывы грустные, даже крысы прибегали.мы отдыхали в гранд оазисе, было очень даже хорошо, но даже там бывало влажно :(
04.01.2019
Мы в меридиане были,нам очень понравилось,но недовольные тоже были, некоторые люди едут за 50-70 тыс за пару недель еа олл инклюзив и прочее а ждут уровня 5*, понятно что сеть ателика бюджетная,мы очень остались довольны. По этому я не верю плохим отзывам,в Карасане была знакомоя моей подруги,осталась довольна,крыс не видела). В Горизонте никто из знакомых близких прям не был. Были знакомые знакомых по моей наводке,не спрашивала как) Мы выбрали горизонт,потому что в Карасане нет бассейна,ничего приличного за нормальнцю плату я не нашла..на ЮБК. Едем с надеждой что отдохнем хорошо) Кстати на Должанке сухо,там степь..но никаких красивых пейзажев нет. Кроме красивейшей косы и моря с двух сторон и облаков серверов). У меня старший на Ейской и Должанской косе очень неплохо освоил серф и немного кайтсерф,если не ошибаюсь с названием)
04.01.2019
Посмотрела горизонт, далековато от моря, с 2 детьми одной не находиться. Да, мы тоже столкнулись, что люди требовали 5 звёзд, но тк нас не интересовал алкоголь, взрослая анимация, все поэтому устроило
04.01.2019
На ЮБК везде гористо и высоко..90 ступенек.. В Горизонте хоть дорожка есть для коляски. Но да..мы туда на недельку,на три замучаешься. Евпатория с детьми классно. Золотой берег крутой санаторий и не самый дорогой,на нас под 9 тыс,но у нас детки взрослые. Посчитайте!). Мне кажется на ЮБК как раз влажность а в Евпатории по суше,степь там.
05.01.2019
Спасибо. Мы 2 года ездили на юбк (кацивели и канака), но в места без лестниц, в горку не представляю, как с детьми ползать
05.01.2019
А мыли как то в очень хорошем санатории Жемчужина,прям где ласточкино гнездо,еле уползали с пляжа). Но санаторий того стоил!)
05.01.2019
Кинула в личку,вдруг тут нельзя) Вот еще подборка более менее бюджетных отелей. Но в Анапском регионе и в Благовещенской тоже можно попасть на водоросли. Нам вот повезло в 18)
04.01.2019
Мы в "Карасанском" (он так называется сейчас) были в 16 году. Поехала туда из-за наличия круглосуточно врачей, т.к.были с маленькой дочкой и ужасов типа ротавируса боялась как огня. Для отдыха с такой малышней отлично. Тихо, ооочень просторно, питание столовско/варено/пареное, точно не отравишься. Чисто. И никаких крыс. Но огромное количество котов, всяких. Они нам не мешали вообще. Коты, кстати, сытые и лоснящиеся. В столовой есть чем покормить.
05.01.2019
Добрый вечер. Подскажите какой пляж рчдом с Совенком? глубина есть?
14.01.2019
Добрый вечер. Непосредственно рядом - Каменка. В воду заходить не особо удобно из-за больших камней на границе с водой, но живописно)) глубина по колено, по пояс максимум, если прилично от берега отойти. Чуть дальше, если пройти по набережной (минут 10 мимо аттракционов, кафешек и сквера) - там аквапарк и детский пляж, песчаный. Это там во время отлива образуются песчаные островки, на которых можно распологаться и отдыхать)) но глубина ещё меньше.
14.01.2019
Главное, чтобы не было берёзы!!! Куда б слетать?