тенерифе наличка

Здравствуйте! Экскурсии довольно дорогие, но можно расплатиться картой.Приглашаю почитать о нашем опыте путешествия на Тенерифе. Были там три раза. https://www.babyblog.ru/user/sweety_1027/3029618
04.03.2019
Вообще не беру наличку. По приезду снимаю 30-40 евро, на чаевые и платные дороги. Остальное картой.
27.02.2019
спасибо.а счет на карте у вас в евро? у меня карта сбера, обычный рублевый счет.имеет смысл открыть счет в евро?
28.02.2019
У меня разные счета, евровый в том числе. Имеет смысл в том случае, если вы можете сконвертировать деньги по курсу выгоднее, чем курс платежной системы. А можете вы или нет, этого я не знаю.
28.02.2019
Мы вообще наличку не берём. Везде картой платим. Билеты в парки, на фуникулёр и тд можно заранее онлайн купить.
27.02.2019
У меня не сочетается всё включено и аренда машины на весь отпуск. Мы если планируем мотаться в отпуске не берём всё включено..
27.02.2019
там везде карты принимают. Мы не встретили ни одного места, где бы не смогли расплатиться картой. брали только на чаевые и такси :)
27.02.2019
Посмотрите еще на сайтах билеты в парки развлечений. лоро парк, парк орлов и аквапарки. Часто там сдвоенные билеты и семейные. Можно хорошие скидки получить. Так же в Лемурятник гляньте ценник. Мы в парках потратили в райое 500-600 евро. На четверых. На это заложите У нас средний чек в кафешке был 50-70 евро на семью с напитками Обратите внимание на шопинг))), там беспошлинная зона. Мы приехали с полными чемоданами одежды ( правда были в феврале и попали на скидки). Всегда везем сыр/ оливки/ хамон в нарезке и тд Экскурсия на кораблике, тоже неплохая, не помню как уже называется, на другой остров
27.02.2019
Налички много не понадобится, везде можно оплатить картой. Парки (Сиам, Джангл, Лоро), фуникулер на Тейде. Остальное мелочи
27.02.2019
Да особенно тратить там некуда, если машину уже оплатили. На еду, ну там по разному, мы очень много не ели в ресторанах, ужин с морепродуктами и вином выходил в 90-100 €, думаю, что можно дешевле. Вино очень недорогое и вкусное, еда в супермаркете тоже. Сувениры самые дешёвые, из всех, что я видела) большие красивые магниты по одному евро, мы ещё сперли несколько огромных шишек в лесу😆😆 вход в лоро парк и аква парк порядка 30 евро, честно-не помню, на сайте можно купить билеты и посмотреть расписание шоу. А в остальном мы были в восторге просто от катаний по вулкану, нереально красиво.. в город ехать особого смысла нет, там ничего интересного. Меня впечатлили лос гигантос, можно сплавать к ним на катамаране, мы не плавали) и жить все таки лучше в адехе, в последний раз были в другом городке, слишком тихо и скучновато..да и мне за рулем туда страшно было возвращаться вечером, темень сплошная, ни фонарика)) самая большая трата была за штраф стонку и эвакуацию машины, где то 150 евро заплатили, но потому что сразу приехали)) а в остальном особенно не тратили, но мы в отеле много находились, было все включено)
27.02.2019
Ничего себе некуда тратить! Одни парки (да еще на такой состав, как у автора поста) денег съедят о-го-го сколько! Билет на Лоро+Сиам взрослый 58 евро стоит.Не соглашусь, что в городах нечего смотреть. Разве что в Лас Америкас и подобных туристических резервациях. А Север прекрасен и стоит посещения.
04.03.2019
Поморие или Созопол? Апрель. Барселона vs Жирона