Отдых в горах

Насчет России в голову приходит только Кавказский заповедник, но я не знаю что там с отелями, мы там бывали в походах с палатками. Горы+озеро - очень понравилось на озере Комо в Италии.
24.07.2019
Домбай, рядом Архыз.
24.07.2019
Красная поляна, 2 года назад отдыхали на Роза Хуторе, в этом году в Горки-городе.
23.07.2019
Там такие красивые горы и такой убогий антураж.
24.07.2019
Что Вам больше понравилось - Роза хутор или Горки город?
24.07.2019
И там, и там хорошо) в этом году выбрали горки из-за цены, поездка была незапланированная, поэтому особо не шиковали. Были в мае неделю и неделю в июне, жили в Апартаментах горки-город, в июне вообще 3700 за неделю заплатили. В следующем году в мае поедем еще, у старшей аллергия, ей там хорошо было. Гуляли и по местности, и на Розу хутор ходили, на газпром лаура, развлекухи везде есть. По пешим маршрутам прогулочным не ходили, тк в мае закрыто еще было, да и некоторые из нашей компании (дети) такие ходоки. Одна поднималась на самый верх, в следующий раз старших возьму. На розе на пляж бесплатно возят проживающих, в горках только проживающих в отелях, кто в Апартаментах живет, тех за деньги возят. О всяких предложениях и событиях можно узнать в их группах в контакте или инстаграме
24.07.2019
Спасибо за подробный ответ! Мы в этом году собираемся на 3 дня. Помимо подъема наверх, еще хотим сходить в йети-парк, веревочный парк, может на плюшках покататься) Смотрела апартаменты Горки Город, такие отзывы противоречивые по ним. Наверное, очень зависит от того, куда поселят. Итого забронировала Меркури и Новотель. Скорее всего будем в Меркури. Вы сами готовили?
24.07.2019
Да, готовили сами. В принципе неплохо в апартаментах, но в первую поездку у нас были тараканы на кухне. Я их сто лет уже не видела. Продукты хранили в итоге на балконе, вещи с чемоданами тоже на балкон в спальне выставили. Это мы жили в главном корпусе 8. В июне нас заселили в другой корпус, я уже мысленно была готова. Но там не было усатых гостей. А так, уборка раз в 3 дня, меняли постельное, полотенца, клали новые мыло, шампуньку и туал бумагу, а, еще таблетку для посудомойки и тряпочку для кухни. Таблетки для пмм я из дома брала, тк там выдают 1 в три дня. Младшей дочке в аренду брали стульчик для кормления (икеевский). Я бронировала на сайте библиоглобуса апарты, недорого было. Знакомая бронировала на сайте горок и у нее дороже в 3 раза вышло. Она им звонила, типа можно отменить бронь и заново забронировать через бг, ей сказали, что могут не одобрить вторую бронь, типа на усмотрение компании. Она в итоге не стала отменять. Сначала в какой-то номер для инвалидов их заселили, на 1 этаже, и рядом с рестораном. Она ходила несколько раз на ресепшн, и потом их пересилили в хороший номер. А так мы первый раз были с 3 детьми, брали номер с 2 спальнями - 2 спальни, 2 санузла, и большая кухня-гостиная. Второй раз только с младшей были, брали номер с 1 спальней, была спальня и кухня-гостиная. На майских выходных народу было ооочень много. Парковка вся занята практически. Погода в начале мая была в горах лучше, чем на побережье (все время дожди шли) Меркюр хороший, мы в прошлый раз в парк инн останавливались, меркюр приметила, тк там бассейн есть и хаммам.
24.07.2019
Ну, судя по Вашим комментариям, там неплохо) Я читала, что там плесень, все отваливается, очень долгое заселение. И решила не заморачиваться тут с готовкой, так как большую часть жить мы будем в Лазаревском в номере с кухней. Там решили готовить.
24.07.2019
Плесень особо не помню. Только тараканы меня убили там. Либо кто-то из гостей завез, либо с общепита бегают, там на первом этаже рестораны-кафе. На счет убито - тот же парк инн, были 2 года назад, хоть и 4* отель, но тоже местами то стены затерты, то еще чего. У нас чайник в номере бракованный был, почему-то им пробки выбивало в номере. И вытяжка в санузле слабая. Так что в апартаментах я уже на что-то супер-пупер не расчитывала. Заселение быстрое было - заселяли с 13 часов и оба раза мы быстро заселились. номера большие. С двумя спальнями вообще как хоромы были. Может, мы такие непритязательные. Но был в жизни отдых, где все похуже было в плане условий
24.07.2019
Большое спасибо!
24.07.2019
На родельбане прокатитесь, нам очень-очень понравилось!
25.07.2019
Спасибо!
25.07.2019
А аллергия у старшей не на березы? Думаю тоже куда бежать в след году на майские от березы, но читала, что в горах в Сочи тоже они есть.
25.07.2019
Добрый день, да, береза и ольха у дочки аллергия. Ей хорошо там было. Дома симптомы все были даже с лекарствами и каплями. Правда, мало побыли. Берез не увидели, ольха, вроде, какая-то растет, но даже если есть, то там все по срокам раньше цветет, чем у нас. В Следующем году, думаю, не меньше, чем на 2 недели поедем, смотря как со школой получится
25.07.2019
Спасибо, тоже хочу в Сочи с 1 по 11 мая, обычно этого хватает, чтобы самый ужас пережить, лучше бы конечно числа с 25 апреля, но это с работой у меня не выйдет. Вот уже мониторю билеты, на майские обычно дорого. Мы в горах были как то прошлым летом, мне очень понравилось, думаю что и 11 дней там не скучно будет. Или может разделить, половину внизу, половину наверху. Но я хочу с бассейном отель, с крытым. Дети обожают купаться. И при этом чтобы недорого))) несовместимые вещи ищу, кажется)
25.07.2019
Мы были с 4 по 12 мая. С 1 по 3 или 5 даже апартаменты очень дорого стоили, числа с 4 уже все дешевле и дешевле. С нового году, думаю, начну бронировать. Мы на поезде поедем, скорее всего, тк от нас самолетов все равно нет в нелетний сезон. Так что билеты на конец апреля буду в январе смотреть.
25.07.2019
Домбай
23.07.2019
Хороший загородный отель подальше от Москвы. Париж Диснейленд