Греция или Анапа с мамой и детьми?

МГУ или бисероплетение?))) 100 баллов! Если отдых для мамы и малышей и Анапа это рай - езжайте в Анапу. Но это из серии зелен виноград. Если ваша мама хоть раз побывает на "заграничном" море, то ее мнение сильно изменится. Оно вам надо? Для себя после первой поездки на Кипр, а потом в Испанию/Грецию "наш" юг даже не рассматриваю. Ну правда - МГУ или бисероплетение?)))
12.09.2019
Ну я бы не говорила так однозначно. Мы с мужем были на Кипре, в Греции, в Анапе тоже были с мамой. И вот море в Анапе ни о чем, конечно, но при идентичной цене мне в пансионате Анапы понравилось больше. На Кипре и в Греции это были дешёвые отели без анимации - скучновато было. Ну и такого разнообразия привычной еды не было. Но мы на море проводим час в сутки примерно. В Турции мне нравится, но там боюсь летом жары и ротовируса.
12.09.2019
В морской отпуск я еду за морем. Это самое важное и главное. Если мне нужен досуг в отеле с бассейнами и детской комнатой, то таких полно в своем регионе.
12.09.2019
В моем регионе летом цены космические на пансионаты летом, а погода у нас непредсказуемая. На юге хотя бы тепло. Море вторично. Кстати, я искала варианты в средней полосе с гуманным ценником и желательно теплым климатом, даже тут тему создавала - не нашла.
12.09.2019
Я тут недавно коммент увидела ,прямо ответ на ваш вопрос : МГУ или бисероплетение?))) Я грецию искать стану.Ни в голове ни в попе не держу мысль поехать даже в люксовскую пятерку Анапы.))))Я лучше эти деньги грекам свезу . Вас не смущает,что турция омывается тем же морем что и анапа? а ротовирус проблема не моря как такового ,а антисанитарии ?)))(в турции никому в голову не приходит канализацию без очистки сливать.В КК же, постоянно форс -мажор)
11.09.2019
Хм.. вообще моря разные. В Турции чёрное море есть, конечно, но курорты на Средиземном в основном. Ну и в Турции ротовируса полно в конце лета- начале осени. Мы с мужем то ли отравились, то ли ротовирус подцепили в Турции в 2016. Спросила у мамы, она ответила, что за границу не хочет, "это уж вы с мужем ездите, а я здесь себя чувствую уверенно и спокойно" :))
11.09.2019
Ну, так и греция ,которую вы не боитесь на ротовирусы на Средиземноморском))) Давайте будем честны, в конце лета везде шанс ротовируса возрастает.Но, мы же все хотим ехат в сезон,а не январе)))) (мы еле ребенка после кк откачали в инфекции. Ну,его нафиг этот краснодарский край))) Я думаю, последнее слово останется за мамой)))))
11.09.2019
Думаю, да, я же отчасти ради нее еду. С мужем у нас тоже будет отдых туда, куда мы хотим.
11.09.2019
Все зависит от той части страны, которую выберете. Если глушь глушь, надо искать отель с супер анимацией. Это касается и Турции и Греции. Начинайте маму приучать к хорошему :) А русских не любят больше всего русские.
11.09.2019
В части детских развлечений в Греции может быть скучно. Хотя у нас в апартаментах площадка была, в посёлке были какие-то аттракционы типа монетку кидаешь, они качаются. Но лучше заранее отзывы читать. Есть сетевые отели, в которых много детских развлечений, они обычно не дешёвые. Если сравнивать с Турцией, то детских развлечений на территории отелей в Греции меньше.
11.09.2019
Посмотрите Испанию. Можете в бюджет влезть начало июня. Для деток там очень комфортно. Тем более, если море не важно очень. Просто оно будет бодрящее. Маме пару -тройку экскурсий (Барселона и окрестности) и она будет в восторге.
11.09.2019
касательно принципа вашей мамы, как говорят бывалые туристы - хуже всего к русским относятся в РФ. по своему опыту из Анапы и Греции однозначно выбрала бы Грецию. узнает мама заграницу - в Анапу не затащите больше.
11.09.2019
Про Грецию ничего не знаю, я бы в нее и поехала) В Анапе могу порекомендовать санаторий БФО, были несколько раз, самое важное для меня - закрытая территория. Был номер на первом этаже, проснулась и во внутренний двор. Бассейн подогреваемый с морской водой, лягушатник детский. Кормили очень хорошо. Рядом крытый аквапарк для малышей Осьминожек. Тут же все врачи (на всякий случай) процедуры какие хочешь можно купить, через дорогу огромный корпус ДиЛуча, вечерами там постоянно тусняк, какие-то концерты, живая музыка, дискотеки, детям и бабушкам самое оно) про цены ничего не знаю, давно были.
11.09.2019
Я бы Грецию выбрала. Съездит мама туда разок, потом на наш юг не захочет.
11.09.2019
Я бы попробовала все-таки отдых с мамой заграницей... Разок)) не понравится, ну значит будете знать на будущее, что планировать надо только наш юг, а если понравится, то отлично😊 моя вот тоже в 2017 впервые выехала (на Кипре отдыхали) и все, теперь каждый год просится 😊😊😊
11.09.2019
При ваших вводных - однозначно проверенное место. Иначе Мама мозг вынесет на тему «все не так, все непривычно» и никакого отдыха не получится. Тем более, что вы сами собираетесь с мужем в Европу, как я поняла чуть позже,
11.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аренда домика/дачи в пригороде СПб на лето... Кипр в ноябре