Переезд на машине

Кошке только посочувствовать, ну а с реб в 6 лет договориться же можно) ну и бонусы за терпимость, плюс останавливаться, заезжая в интересные места какие-нибудь
13.02.2020
Вариант для кошки - перед поездкой посоветоваться с ветеринаром об успокоительных каплях на носик. Например, есть Кот-баюн. На остановках перед выходом их машины надевать на кошку шлейку и гулять с ней 10 минут, чтобы она подвигалась. Также на остановках давать пить из мисочки (можно взять с собой складную). Перед поездкой для животного важно жить рядом с клеткой, чтобы к ней привыкнуть, чтобы клетка стала домиком со знакомыми запахами.
13.02.2020
км на 500 съездите куда-нибудь с котом и ребенком в качестве репетиции и оцените масштаб трагедии. Хуже всего будет коту.
13.02.2020
Кошке лоток и сумку-переноску. Кормить и поить только вечером разово, утром не надо. Подстраховаться ксилой и шприцами. С ребенком вообще никаких проблем, сиди рисуй.
13.02.2020
Моя кошка орет всю дорогу. Сначала визжит, потом воет. И это она только полчаса от нас до свекрови ездит раз в год.
13.02.2020
С детьми вообще не вижу проблем. А вот как кошку везти столько времени,не знаю. Мы часов 10 ехали и они(коты) не пили,в туалет не ходили. Но это один раз,а 5 дней - не представляю.
13.02.2020
Делать остановки. Заезжать в интересные места, где ребенок может побегать. Брать кучу мелкого перекуса. Мультики. Аудиокниги. Дорожные игрушки, может рисовалки или наклейки. Петь много песенок )))
13.02.2020
Думаю не буду оригинальной , если предложу взять ребёнку планшет. Из игрушек я бы ничего не брала. Как показал опыт, гораздо интереснее что-то купить в дороге, в том же Макдональдс взять хэппи мил и получить игрушку ,или купить ерунду на заправке. Посоветовала бы где-то сделать остановку на день.Чтобы не было совсем тошно ехать, и погулять с ребёнком в зоопарке или в каком нибудь развлекательном центре ( зависит от того что будете проезжать)
13.02.2020
Не думаю, что у кого-то тут есть опыт 5 суток с ребенком и кошкой в пути. Но рискну предположить, что для кошки стоит в ветмагазине купить успокоительного. И делать более длительные остановки, чем на 1 ночь
13.02.2020
а сколько км.? мы дважды переезжали. очень любим ездить, всегда на машинах, но переезд - не приключение для меня, а доехать из точки А в точку Б. хотя возможно я так думаю, потому как расстояния не большие. так-то мы путешествовали и по месяцу).
13.02.2020
4 тыс км
13.02.2020
составляйте маршрут). по дороге интересные остановки, на ночь уютное место. дорога хороша, когда отдых есть. по дороге мои смотрят в окно, или играют в планшет, или спят). по теплу поедете или в сторону, где тепло - вообще, прекрасно.
13.02.2020
у меня в дневнике раздел "автопутешествия", там уйма всего: и еда, и ночевка, и всякие мелочи).
13.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Казань на майские! Поповка в августе