На месяц в Анапу 

Лучший ответ

Для меня нигде не отдых, если надо готовить и убираться. В любом составе участников.
12.02.2021
не, это вообще не отдых. это просто переезд из одного места в другое. Я так могу, если только едем с сестрой: и дешевле, и готовим хоть вместе. последний опыт был таков: все лето отдыхали в гостиницах, а под конец сняли апарты на 2 недели, прокляла все на свете. готовка, готовка и еще раз готовка....разнообразия в еде нет, еще и думать надо что закупить. При всей дешевизне, один гемор. а если по ресторанам ходить хоть раз в день, то получается вообще не выгодно. Я турцию так считала. По мне пусть хоть недорогой отель, но с едой. Правда в Турции с этим проблемы. там хорошее - дорого. А в Европе есть достойные варианты. Вот надеюсь один такой опробовать в этом году на крите.
14.02.2021
Я раньше только в отели на месяц ездила..тоже аппарты не воспринимала,но по мне лучше 2 -3месяца на море в аппартах,чем 2 нед.в отеле..
12.02.2021
Месяц не снимали, но 2-3 недели каждый год. Предпочитаем апарты с кухней, желательно с мангалом на улице. Самый главный вопрос - покупка продуктов. На себе по жаре очень сложно таскать. В маленьких магазинах маленький ассортимент. Поэтому мы всегда отдыхаем с машиной. Закупаемся в супермаркетах раз в неделю, плюс ездим на местные рынки. Наличие машины вообще очень упрощает отдых. Разные места, разные пляжи, поездки в кафе.
12.02.2021
Ниже прочитала комменты про уборку. На отдыхе этим не заморачиваюсь. Там нет такой грязи и пыли как в городе. Через день подметаю пол и то, потому что песок тащится с улицы. Для посуды частенько есть посудомойка. Щи/борщи не варим, поэтому больших грязных кастрюль нет. Вот даже не помню, чтобы пыль протирала, как то нет ее ))) Кстати, при длительной аренде как правило уборка и смена белья раз в неделю входит в стоимость.
12.02.2021
Всегда снимаем апарты с кухней, не вижу для себя ничего страшного в приготовлении пищи) в кафе с детьми не сходишь, да и еде местной не доверяю. По стоимости всегда выходило дешевле, чем отели, что за бугром, что на нашем юге.
12.02.2021
Не вижу проблемы. Я вообще предпочитаю апарты, а не отель, чтобы кухня была своя. Могу частично готовить, частично в столовых питаться. Мы прошлым летом-осенью почти 3 месяца провели на море, в отелях я бы разорилась жить и питаться. А для меня нет проблемы утром завтрак приготовить, потом на море, обед в столовке, например, обычно полно их там, недорогих. Ужин либо в кафе, либо дома тоже быстро мясо или рыбу. Я на даче сижу с ними все лето, готовлю не меньше. А тут еще плюс море. Вообще не вопрос. Уборка в апартах обычно есть, а где нет - опять же тоже не проблема протереть пол. Если это рассматривать не как отпуск, а просто как лето на море с детьми.
12.02.2021
Дача на море )))
12.02.2021
Моя мечта)) жаль только в прошлом году удалось, спасибо удаленке.
12.02.2021
Вот спорный вопрос. Точнее вопрос финансов. В отпуске мы активно катаемся на машине - на море, в интересные места, кушаем в кафе. За 2-3 недели денег улетает куча. Если все это растянуть на 2 месяца, то реально будет сидение дома как на даче, с выездами раз в неделю. Только на даче мне не надо за жилье платить. Мы с мужем несколько раз обсуждали этот вопрос. Лучше один отпуск + 2/3 короткие вылазки + дача в МО, чем все лето на море.
12.02.2021
Kelly2309, ну финансы-то конечно, но у меня в прошлом году 3 недели получились крайне бюджетными, потому что жили мы почти как дома - продукты покупали, я готовила сама, а в кафе питались 2-3 раза в неделю, не чаще. Доехали на машине на юг, потом жили в недорогих местах. Поэтому по сути тратили только на жилье, но мы искали бюджетные варианты. В общем да, у нас было как сидение на даче, но с морем)) А на море у нас время проходит гораздо веселее и интереснее, чем на даче...все-таки на даче детям скучно, они у меня слишком разного возраста - вдвоем не играют, старшая уже подросток, тусит в телефоне с утра до ночи, младший тянет на детскую площадку, а там мне жуть скучно с ним сидеть и ждать, пока он играет... А на море как-то море-песок- вечером есть куда прогуляться. Мне очень нравится. На даче я скучать начинаю через неделю и ныть от однообразия))
12.02.2021
если взять квартиру с уборкой (хотя не совсем понимаю комментаторов ниже, я дома то не генералю с утра до вечера и уж тем более не буду этим на отдыхе заморачиваться) и питаться не три раза дома, тратя кучу времени на магазины и готовку, то нормально, но дороже чем просто квартира. Как вариант хорошие аппарты с уборкой и столовой рядом
12.02.2021
Вы месяц не будете убираться?
12.02.2021
вы не допускаете, что у всех понятие уборка разное? для меня например быстро протереть пол и пару раз пройтись в унитазе ершиком не большая проблема, а кто-то убиться готов протирая все щели. И да, если не захочу не буду, я уже написала, что есть люди, которые это могут сделать за деньги
12.02.2021
Пройтись два раза тряпкой - это уборка.
12.02.2021
вы сейчас хотите со мной обсудить уборку? вот в чем смысл ваших комментариев? для вас это проблема? останавливайтесь в отелях
12.02.2021
"хотя не совсем понимаю комментаторов ниже, я дома то не генералю с утра до вечера и уж тем более не буду этим на отдыхе заморачиваться" - я дала ответ.
12.02.2021
ответ дается без знака вопроса, с ним это вопрос. "Для меня нигде не отдых, если надо готовить и убираться. В любом составе участников." - это личные ваши заморочки
12.02.2021
По мне прекрасно. Но! Мы ездили не в сезон, а май или сентябрь как раз в Анапу. Готовка напрягала немного, но с моим желудком месяц на кафешной еде - большие проблемы потом.
12.02.2021
Смотря в каком составе ехать. Если готовить на всю семью, например из 4 человек три раза в день и ещё квартиру убирать, то на море то сходить некогда будет. А если питаться не дома, то разницы особо и нет, отель или квартира. Хотя в отеле ещё конечно есть развлекаловка и анимация.
12.02.2021
Ольга (мама Ярослава), разница есть где питаться!!! если ты живешь на море, но не хочешь готовить, то надо идти в кафе. вот у меня я и двое детей. что я могу себе позволить? по одному блюду на каждого. ну еще может один салат. Это уже 1000 минимум!!! это один поход в кафе в день. А если ты берешь отель, желательно со шведским столом, то ты можешь и овощи взять, и блинчики, и йогурт, и яйца....большое разнообразие получается. Это еще я имею в виду самый простейший вариант (последний раз в Твери так кушали). Я дома так готовить не могу. а на отдыхе тем более. а если брать хороший отель, то там и сыры хорошие...но это отдельная тема. в общем как не привлекают апарты дешевой ценой, все равно отель лучше и чаще дешевле, если считать все расходы. А, например, в Турции еще надо учитывать то, что все отели на море!!!! ребенка отпустил, он и пошел, или наоборот ты на море, а он в бассейн или в номер. А апарты там я смотрела - все через дорогу!! Уже не отпустишь!!
14.02.2021
Девушка пишет про Анапу, там и отели в основном все на каком-то расстоянии. Я не спорю, отель лучше. Но здесь сложный вопрос, как дешевле. На нашем юге экономия и хороший комфортный отдых не совместимы на мой взгляд.
14.02.2021
У меня сын спокойной с рождения. Поэтому я отдыхаю хорошо на юге. Анапу люблю. Беру дома отдыха, так как сыну уже больше 3 лет.
12.02.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где? Греция в июле