Страховка от невыезда - брать или нет?

буквально сегодня забронировали Турцию и взяли страховку от не вылета, со слов менеджера она покрывает вероятность плюсика в ПЦР тесте. Раньше не брали, в этот раз решили не рисковать.
02.03.2021
мы осенью летали в Турцию, оператор Корал предлагал свою страховку от ковида, в том числе от невыезда по причине положительного теста, посмотрите, может сейчас они ее еще предлагают
01.03.2021
Я всегда беру через ЕRV.С детьми как не брать?
01.03.2021
Страховки бывают разные, читайте договор! И главное тур вы можете купить сейчас, а страховка может быть оформлена за 5 дней до вылета.
01.03.2021
Из моего опыта.Собирались лететь в Турцию в прошлое лето.Оформляли страховку от невыезда на всех.Денег нам никто не вернул!Тур перенесли на этот год.Сейчас есть страховка конкретно от Ковида.
01.03.2021
По-моему у страховщиков сейчас отдельно идёт страховка от ковид. А так-от условий зависит страховки, читать надо. Много у кого страховка от невыезда действует только в случае госпитализации или острого инфекционного заболевания. У меня друзья с орви ребёнка и темпой 40 пролетели, например (ну там сами виноваты, надо было ложиться на гостпитализвцию хоть на день)
01.03.2021
Я бы взяла такую страховку обязательно (даже и без ковида). Про условия узнавайте в конкретной страховой.
01.03.2021
Турция на майские Крым