Куда поддаться?

Добрый день! Отдыхали в Дивноморское 2 раза. Очень понравилось! Тихо, спокойно, чистое море! Пляж длинный и можно найти места и с галькой, и с песком, кому как нравиться! Можно съездить в Геленджик на канатную дорогу!
03.03.2021
Конец июля саму Анапу не советую. Пляж ужасный, море все цветёт. В воду не зайти. Норм только на Высоком берегу, но там галька. Если хотите песок, джемете или витязево. Мы предпочитаем витязево. Море в августе было чистое. Были в двух местах. Понравилось больше на базе отдыха - территория большая и огорожена, дети носятся, не боишься за них. 2 бассейна, за которыми постоянно смотрят. Опять таки не страшно, когда ребёнок один плавает. Нет нужды быть там и смотреть, особенно когда один ребёнок в бассейне, а второй спит, или на площадке... Море минут 10 неспешным шагом, столовая норм, порции большие, вкусно и недорого. На пляже территория огорожена, вещи оставляли спокойно, пока все купались
03.03.2021
Анна, а как база отдыха называется?
03.03.2021
Юлия, мы были в чайке. Там есть домики, а есть номера в 2этажных корпусах. Мне больше нравятся домики. Подруга предпочитает номер в корпусе. И там и там с удобствами.
03.03.2021
А мне вот Витязево показался перегруженнее чем Анапа. Центральный пляж там жесть,( у нас тоже был огороженный пляж) но выхожишь с ограждения и ужас. Были конец июля начало августа,водорослей не было в основном ни в Анапе ни в Витязево. А вот когда они на три дня приплыли,они были везде! И в Анапе и в Витязево и в Благовещенской. Я к тому что В Анапском округе не угадать!! Водоросли могут быть и в июне! И не быть в начале августа. Если вы не готовы к водорослям..то песочек это Азов.
03.03.2021
Были в Дивноморске в том году, выбрали именно его, потому что там тихо, спокойно, людей не особо много, из за пандемии боялись большого скопления людей. Были там первый раз, мне в принципе понравилось. Развлечения для детей там есть прямо на набережной, предлагается много всего, перечислять не буду. Скучно нам не было точно. Были в Геленджике в зоопарке, нам очень понравилось, дети в восторге. Вообще считаю, что если хотите куда то выезжать из Дивноморска, то это однозначно Геленджик, он и близко, и есть что там посмотреть, где погулять. Лично мне понравилось, что пляж галечный, это полезно для ступней, никакие тапочки мы не покупаем, дети ходят так. Что не понравилось - отсутствие пальм и растительности такой, как в Сочи.
03.03.2021
Ольга, я очень хочу в Сочи, но оттуда ехать 300км((
03.03.2021
Нет, это не вариант конечно, но Геленджик тоже хороший город и тем более близко.
03.03.2021
может все таки Сочи?. из Дивиноморска на такси до вокзала Новороссийска ( ехать 30-40 мин)- взять билеты на поезд и на поезде доехать. Думаю это не очень сложно будет, даже с маленьким ребенком.
03.03.2021
и я думаю что даже быстрее чем доехать в Анапу (эти 100 км). Вы едете в самый пик дорожных пробок. Эти 100 км вы можете ехать часов 5. до Анапы. оказалось что прямых поездов нет:(((.
03.03.2021
какая гостиница? что забронировали? отдыхали там лет 7 подряд каждый год. выводы такие: 1. Место популярное у отдыхающих. Поэтому важен период в который планируете поехать. С середины августа и до сентября - улицы переполненны людьми - практически метро в Москве в час пик - переходы. Так там на центральной улице Ленина. 2. Пляжи - ну очень нравятся там - там открытое море ( в отличии от Геленджика) и хочется верить что все таки это чище , бухт. Пляж - галечный - но от этого - вода чистая, не цветет и прозрачная. НО входить в воду бывает больно. 3. На улице полно развлечений на любой вкус в самом поселке. 4. До Геленджика ходит автобус местный, часто, ехать минут 15. И дальше можно гулять по Геленджику., 5. Экскурсий организованных полно из поселка. заняться точно есть чем. 6.Бюджетно питание - там кафе "Курортное" - их два в разных сторонах улицы Кирова. но всегда очередь там. За все года приезда - поняла что отличное время поездки туда - это июнь. и только. Хороший пансионат - Приморский.
03.03.2021
тарталетка, спасибо за такие подробности, гостиница Лотос называется, едем 15го июля
03.03.2021
Вы на центральной улице будете недалеко от городского пляжа. Хорошим пляжем является еще пляж Факел - он в сторонке как то от центра, идти минут 10 пешком, - но там умопомрачительные закаты , приплывают дельфины, и поменьше людей ( или так кажется что поменьше) . Прозрачная вода.
03.03.2021
тарталетка, спасибо огромное
03.03.2021
тарталетка, вы в теме. мы спонтанно забронировали отель Парк Хаус, июнь, что скажите?
26.04.2021
Елена, в таком не была. Месторасположение - на горе должно быть, там подъемы крутые. НО!!! эта часть города самая зеленая и в соснах и пихте. Там очень красиво в отелях, в окна верхушки сосен заглядывают (расположение домов так получается). Если конкретно у этого отеля не сильно крутой спуск - то вам понравится. и эта часть где поменьше людей .
27.04.2021
тарталетка, подъёмы вообще не проблема. Прямо ни разу. Проблема люди, когда их много.
27.04.2021
Елена, там не много людей, в этой части поселка. Все больше в противоположной. основное скопление на пересечении Ленина и Кирова, а вы подальше. Сосны там умопомрачительные - даже на фото вашего отеля уже видно что очень круто. Но из-за спусков-подъемов людей меньше. в общем не сомневайтесь - приятного отдыха.
27.04.2021
Это под Геленджиком? Отдыхали там с друзьями пару лет назад. Экскурсии на яхте вдоль гор и сосен, когда дельфины прыгают, это волшебно)) Но вообще это крохотный курорт с дорогущими «развлечениями» типа тира на берегу, несколькими магазинами, кафешками и рынком. В общем, мы ездили вчетвером взрослыми ради «полежать на пляже» и поплавать. Что там делать и чем себя занять, не представляю)) Пляж - галька, без тапочек больно, с детьми обязательно надо купить резиновые тапочки и заранее желательно, там втридорога)
03.03.2021
Anastasia Klaus, спасибо, тапочки уже на ВБ присматриваю)
03.03.2021
Посоветуйте где можно отдохнуть в апреле на море. Где отдохнуть во второй половине апреля?