Пыльца в Москве. Куда от нее поехать по РФ?

Лучший ответ

Ольха пылит не долго, ещë пару дней и на снижение пойдëт. А вот берëза в этом году ожидается агрессивная, и лучше уехать. Мы уезжали 5 лет, очень хорошо моему сыну Греция, прямо идеально. В прошлом году, как и все сидели дома, три недели не выходили на улицу, нормально пережили. Но надо учитывать что пыление в том году было очень лайтовое. Долго думала куда везти ребëнка в этот раз. А некуда))) В Крым нет- у многих реакции на что-то местное, в Сочи тоже много экзотики, тоже многие жалуются. Смотрела Анапу, ну блин, не смогу я в маленьком городе 3 недели жить... Поэтому решили в Новороссийск, ну хоть что-то. Хотя там тоже и сосны есть (на них можем среагировать), и платаны (ну вроде к концу апреля должны отпылить). Как-то так. На нашем юге не была, надеюсь едем первый и последний раз, и в следующем году всë же будет Греция))).
07.04.2021
Инна, Приехала в отпуск на неделю в Сочи ..,у меня уже все глаза чешутся чихаю
07.04.2021
эля, ну вот...Сочувствую!
07.04.2021
эля, мне кажется, что это из-за поздней весны. Она везде поздно и позже все цветет
08.04.2021
эля, я в сочи час еду до границы, меня убивает там всё, как там можно отдыхать, таже москва... Дышать нечем, пробки, толкотня...
09.04.2021
Ольга, Я в Сочи не была никогда.., Можно же человеку посмотреть..., Поэтому и приехала весной ,а не летом...
09.04.2021
эля, посмотреть, конечно, можно и нужно😘... Просто сочи для меня = москва... Я так хочу тишины и вкусного воздуха! Еду где сосны и нет никого, кайф.. Но не все так любят отдыхать..
09.04.2021
Инна, большое спасибо за советы и информацию. Я тоже думала в сторону Анапы, что скучно я не переживаю. Если есть какой-то ритм жизни, то привыкаю. Типа режима дня. В Москве ведь тоже работа, дом, дети, прогулки в обычные дни...В прошлом году для меня весна прошла незаметно, мы же тоже дома сидели. Я сама аллергик. Да и в прошлом году как-то не так было, действительно, пыльцы как будто вообще не было особо. В мае, как обычно, поехали на дачу уже и ничего не было. И яблони у нас не увели, был год отдыха у них. А у меня и на яблони аллергия...
08.04.2021
Инна, Греция было бы идеально...но сейчас не рассматриваю, тем более и Шенгена нет, уже закончился...
08.04.2021
Инна, добрый день. подскажите,а где узгать прогноз цвтения на этот год. будет ли агрессивный или нет и когда?
07.03.2023
Следующей осенью обязательно сделайте тесты, чтобы знать, чего бояться. Может, ольха ей по барабану. Если ищете место без деревьев, я бы Кипр выбрала (Айя напу или Протарас), а по России, к сожалению, не скажу. У меня ощущение, что в России везде березы, просто где-то пылят раньше, где-то позже.
07.04.2021
Anna Nicole, мы сдавали в больнице часть часть тестов. У нее точно на берёзу, на ольху, которая сейчас цветет, не особо. Но может быть перекрестная аллергия - в сочетании с чем-то. Осенью, да, будем сдавать ещё панели. Спасибо
07.04.2021
Ирина, Ольха сейчас 10 из 10. Тут недавно пост был, и девушка в приложении смотрела. Если вы не видите на дереве почки, не значит что оно не цветёт.
07.04.2021
Knopka, так я ж как раз в посте написала, что ольха красный уровень. По панели аллергологической у нее не особо реакция, ну и внешне пока, тьфу-тьфу, тоже по ольхе реакция не большая. Я сама аллергик, поэтому знаю как может быть, когда сильная реакция на цветение. У моей по панели на берёзу высокие титры, потому бы успеть куда то уехать до ее цветения хотя бы....
07.04.2021
Ирина, я вас не так поняла значит. А может не бежать впервые? Посмотреть, как оно будет. Если совсем плохо, тогда и поедете. И да, я за море.
07.04.2021
Knopka, я думаю пока на этот счёт как раз...спасибо! Просто ей уже 4.6, до осени 2020 года никогда не было аллергии, тем более такой сильной, что раз в 6 месяцев отёки до больницы...я в растерянности пока. Терапия лекарственная есть от аллерголога, но это только смягчение симптомов...
07.04.2021
Anna Nicole, отек у нее был на запах краски...получается, увы, что на все сдавать все равно не выйдет и может быть риск неожиданности
07.04.2021
Уезжали в Алушту, в двадцатых числах апреля и до середины мая. Березы ни одной не видела, и сын себя отлично чувствовал! Очень сожалею, что не могу каждый год его увозить. По прилету в Москву, сразу отек нос и глаза, хотя антигистамин пили.
11.04.2021
Вы только учтите, что даже в безопасной зоне могут быть заносы, но это конечно в разы легче чем в эпицентре. В Анапе во время нашей березы сосны пылят, у некоторых бывает реакция. Если Крым, то да, степной нужен. Южный берег только, если любите эксперименты. Читала положительный отзыв про Щелкино, это со стороны Азовского моря. Была там летом - берез не нашла. В Сочи у некоторых бывает реакция, лучше держаться ближе к морю. Племянника в Адлер вывозят. Для себя рассматривала еще Волгоград и Астрахань, там вообще полупустыня. А кому-то уже в Ростове хорошо-берез там мало и к нашему началу уже отпылят. Посмотрите группу вконтакте Поллен клаб, там масса полезной информации от страдальцев.
09.04.2021
Тяни-толкай, большое вам спасибо! Вы пишете, что для себя рассматривали Волгоград и Астрахань. А в итоге куда-то едете?
09.04.2021
Ирина, в прошлом году собиралась, в Феодосию, отменила из-за коронавируса В этом пока не планируем-у ребенка полкурса Асит пройдено, посмотрим пока как ольха пройдет О, еще вспомнила кандидатов - Ейск и Таганрог)
09.04.2021
Мы в Турции спасались от цветения.В день прилёта сразу все симптомы пропадают.
07.04.2021
Яна, спасибо! В Турцию сейчас не готова ехать одна с ребенком надолго, не уверена в смене правил, касающихся короны, за то время, что я пробуду. Я хотела надолго ехать
08.04.2021
Ирина, Вот и мы не улетаем.Ждём когда что-то у них измениться. У старшего вся слизистая отекла,дышит с трудом.Сидим на лекарствах.Но на наш юг я больше не ногой,после прошлого лета в Сочи.В Крым тоже наездились.Думаю, что после Рамазана,в Турции жизнь наладиться.Пока планируем с 1 мая туда.Мы тоже надолго ездим,на 2-3 месяца.
08.04.2021
Яна, совсем плохо в Сочи в прошлом году? Народа много?
08.04.2021
Настенька, Мне было очень плохо.Посетили все пляжи,на имеретинке камни огромные,на Чайке и Мандарине вода грязная.Народу очень много.Денег потратили раза в три больше чем в Турции за два месяца тратим ни в чём себе не отказывая.Только на Красной Поляне понравилось.Но там максимум неделю можно прожить,скучно потом.Ну и один из главных минусов-это наши люди.За каждый шаг заплати.Везде только развести на что-нибудь.Понимаю,что это их заработок и им потом 6 месяцев на эти деньги жить,но всё очень неприятно.Просто может это не моё место,как и Крым.
08.04.2021
Яна, м....да. Мы после Турции и Испании собрались в июле в Имеретинку🙈.Вот что-то все идёт к тому,что откажусь. Благо на машине хотели,никаких билетов.
08.04.2021
Настенька, Ну может вам понравится.Я пишу,основываясь только на своих ощущениях.Мне ближе улыбчивые и добрые люди.В Турции и Испании тоже люди на туристах зарабатывают,но всё у них как-то иначе. У меня подруга в Сочи два года назад переехала и счастлива.Москву вспоминает как страшный сон.Папа мой,человек не бедный,больше 20 лет в Крым ездит.Пол мира объездил,но обязательно раз в год едет в Крым.Каждому своё.Может стоит попробовать и решить для себя ваше это место или нет.
08.04.2021
Яна, спасибо). Думаю, может если не понравится-уедем.
08.04.2021
Яна, ой, люди возраста наших родителей, едут в Крым за ностальгией.
08.04.2021
Мы скорее всего поедем в Анапу в конце апреля. У меня там всегда все симптомы пропадали. Надеюсь, и у младшего, который "зацвёл" в этом году.
07.04.2021
Дважды Мама, спасибо. Думаю над этим
08.04.2021
Сестра ездила в Черногорию, в попытке убежать, оказалось цвела амброзия. Чтоб в Крыму такого же не было
07.04.2021
У меня поллиноз недавно обретенный. Мы ездим в Крым, в Сочи, в Анапу
07.04.2021
Елена, спасибо!
08.04.2021
Отлично раньше со старшим еа апрель в Крым ездила. Там совсем другое цветение( люди не понимают о чем речь когда про север говорят,там как раз тоже ольха берёза запылит в мае,не за полярный же круг ехать,плюс на холоде тоже астма усиливается у моего). И юбк нормально было и Евпатория. Нет там берёз и ольхи со средины апреля точно. А на цветение каких нибудь цветочков скорее всего реагировать не будете. Турция тоже отлично. В Крыму в Евпатории меньше аллергенов. Изучите вопрос аситов. Мой годам к 13 дошел до астмы ( полиноз фигня оказалась) 4,5 лет аситов и в разы легче. Он конечно реагирует,но обходимся антигистаминными и монтелукастом с марта. Фрукты кстати не ест( лет в 5-6 исключили все фрукты нашей полосы,) они почти все перекресты к березе( яблоки груши и все косточковые) ну и экзотику типа киви цитрусовые. Покупаю всю зиму арбузы импортные,малину,ежевику,голубику,на них нет реакций. Все остальное сначала еще до школы было сложно,яблоки просил,лет с 6-7 понял что ему нельзя четко.
07.04.2021
светлана, большое спасибо за такой большой, развернутый комментарий. Я вот пока думаю. А вы монтелукаст одновременно с антигистаминами принимаете? Я вот думаю можно ли их сочетать одновременно?
07.04.2021
Ирина, монтелукаст с начала марта без антигистаминных. Вот сейчас на днях добавили антигистаминные,ольха сейчас максимум. Плюс у нас база от астмы ( ингалятор комбинированный с гормонами) Аситы принимали с октября по июль,август. Сейчас без них. До школы хорошо бы с аситами подружиться,что бы к школе быть готовыми не уезжать.
07.04.2021
светлана, спасибо большое за информацию! Обязательно приму к сведению
07.04.2021
светлана, кстати, насчёт фруктов..я астматик и аллергик. Так вот у меня потом оказалось, что можно/нельзя не все яблоки и груши, а по сортам. Напрмер, нельзя груши конференция категорически до отека, яблоки гольден туда же. А вот груши дюшес можно, яблоки типа Симиренко тоже....то есть прямо каждый сорт пробовала по-чуть, записывала реакцию. С рыбой у меня совсем плохо, даже от запаха чешусь. А вот тунец почему-то можно! Даже тартар из него ( то есть сырой). Парадоксы иммунитета...
08.04.2021
Ирина, на самом деле лучше никакие яблоки есть),иммунноглобулин е расти может даже если реакции непосредственно нет,и потом будет реакция еще на что то в будущем. У моего так с киви было,не реагировал на него, иногда ел,а потом в очередной раз отек получил. Кстати рыбу тоже не переносит старший,никакую. Даже креветки. И реакция очень странная,ни задыхается,ни отекает,а тошнит со всеми вытекающими. А потом на пробах 4+. Мы в детстве понять не могли. Жалко вот на кокаколу нет аллергии у старшего) Надеюсь в этом году весна пройдет легко!)
08.04.2021
Туда где ещё зима ехать надо точно не Крым как итд
07.04.2021
Наталья, боюсь пока приеду - там как раз цветение начнется и берёз там много будет - самый аллерген
08.04.2021
Ирина,
08.04.2021
Наталья, Норильск? Надеюсь, что вы не серьезно...
08.04.2021
Ирина, вы от пыльцы бежите? Бежать надо в зиму , в тёплое время года постоянно что то цветёт первично грибы, потом деревья сорные злаки И так далее а вот отдыхать да приятней у моря
08.04.2021
Наталья, на злаки у нас нет по панели аллергии, на грибы тоже. Просто ваш пример именно про Норильск неудачный - это один из самых грязных экологически городов в РФ, смысл туда ехать? Если ехать не совсем на север, то то же риски цветения остаются+ добавляются риски цветения эндемичных растений, о которыми мы в Москве столкнуться не можем. Поэтому варианты Сочи или Ялты я тоже ставлю под большое сомнение, так как там полно экзотики среди растений, не типичной для средней полосы....
08.04.2021
Ирина, еще раз вы о пыльце? это не единсвенный город в стране в котором не запылит береза и в ближайший месяц но это не юг с кк и не крым
08.04.2021
Наталья, у нас разговор слепого с глухим напоминает) Да, я всё ещё о пыльце... Выше написала, что совсем север я не рассматриваю ( типа приведенного вами Норильска в пример, Воркуты, Диксона). А если не совсем север ( тот же Мурманск на ближайший месяц плюсовая температура), то риск пыльцы березы и других растений не существенно меньше, чем в той же Москве на ближайшие 1.5 месяца.
08.04.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Срочно вопрос Турция пцр А может есть кто в Турции?