Геленджик

Я была в августе в Геленджике, мне не очень, во-первых, не люблю песчаный берег, больше галька по душе, во-вторых, море грязное, так как людей там тьма! Но потом мы на машине поехали Джанхот, он находится в 15 километрах от центра Геленджика, вот там чисто, спокойно, это очень живописное место, окруженное соснами https://azur.ru/dzhanxot/ Но кому-то может показаться, что там скучно, развлечений там нет.
09.09.2021
Ездили в Геленджик, очень красивые места посетили: это сафари парк, парк олимп, голубая бездна, сосновка и тд. В ресторанах питаться не советую так как ценники завышены, а еда говняшка, с мужем отравились. Дочка с кишечной слегла. Купаться мы ездили в Джанхот, либо пляж сосновка. Так же купались и на общественных пляжах море чистое, после шторма немного зелени прибило в первые дни, потом норм.
30.07.2021
Ирсен, спасибо)
01.08.2021
А почему именно Геленджик? Чем он Вас так привлекает? Просто интересно
29.07.2021
Ульяна, тоже не понимаю, как можно ехать туда добровольно... Какашки там прям мимо плывут... Фуууу
29.07.2021
Ульяна, Ззнакомые все очень в восторге от этого города, кто побывал. А мы стороной обходили, бухта не привлекала. В этом году хотим хоть проездом посетить. Ни разу не были.
30.07.2021
Stasi, мы были много красивых локаций посетили.
30.07.2021
Stasi, а я всегда его боялась))) Геленджик - это же как отрицательный персонаж, когда хотят описать ужасы грязных переполненых пляжей, тогда и говорят "как в Геленджике". Я была проездом и вообще не тянет, в КК и в Крыму столько реально потрясных мест!
30.07.2021
Были в прошлом году, любые пляжи💩🤢. Море грязное. Вода по часам или накопители. Ужас ужасный
29.07.2021
LOVELY, Спасибо)
29.07.2021
Сегодня едем на заселение в поселок недалеко от Геленджика. Голубая бухта. Если вас не Смущает отсутствия сетевых магазинов аттракционов и толпы,там неплохо. До этого жили на Пионерском проспекте,рядом с пляжем морелето,тоже ни магазинов до анапы,тишина относительная по вечерам. Чисто. Про кишечку не слышали ни у кого в отеле. В Геленджике толпы народу. Кишечку легче поймать. Ищите маленькие поселки.
29.07.2021
светлана, спасибо,наверное придётся искать правда маленький посёлок,а в Геленджик съездить погулять.
29.07.2021
Stasi, вот от этой голубой бухты до Геленджика мин 5 10 на такси. А уже нормальное открытое море. Бухта маленькая)
29.07.2021
Stasi, я по этой же причине буду снимать бронь сегодня с гостинице в Геленджике. Очень хотели там погулять,3-4 дня отдохнуть(как и вы проездом).Но чет страшно.Решили так:заедем в Дивноморское,там 8 км до Геленджика,можно съездить погулять (главное парковку найти)).В Дивноморском как я поняла чистое море насколько это возможно,и набережная и тд.Боюсь я этого Геленджика.Тем более с детьми.
31.07.2021
Юлия, спасибо)
01.08.2021
Если вы на машине, то купаться можно ездить на разные пляжи, например в Прасковеевку или Джанхот. В самом Геленджике район Толстого мыса, пляж Сады морей или Багамы. Или уходить ближе к маяку. Я не знаю, будет ли там чисто, но точно лучше центрального пляжа. Ну и сам Геленджик очень красивый и современный город.
29.07.2021
Вальчик, Спасибо) Поэтому и хочется посетить этот город.
29.07.2021
Stasi, Можно остановиться в Дивноморском, от Геленджика там совсем близко. Но народу на пляже будет много, посёлок небольшой, открытое море. Но в июле-августе по всему побережью толпы народу.
29.07.2021
Вальчик, Извиняюсь, что вклиниваюсь. в том году на один пришлось остановиться в дивноморсокм - это ад... море грязнейшее в жирной пленке, народу не прилечь... в общем НЕ надо тудаж. и в Геленджик не надо)
29.07.2021
Евгения, такие отзывы противоречивые о Дивноморском. Кто-то в восторге, кто-то в ужасе от этого посёлка.
30.07.2021
Stasi, все очень зависит от месяца приезда) но мы в том году живя в джанхоте и уехав на один день в дивноморск пожалели( в Джанхоте тоже свои минусы кстати.. огромные валуны и маленькая полоса пляжная(
31.07.2021
Евгения, Мы в Дивноморском только живем-там уютно, душевно, люди хорошие. Купаться всегда ездим в Прасковеевку.
30.07.2021
Евгения, в том году были в Дивноморском. Море чистое, народу на пляже было немного. Мне там понравилось в принципе. Единственный минус _растительность не та, которую хотела бы увидеть. Посёлок тихий, спокойный. Были самый конец августа _начало сентября. Сравнить есть с чем, мы были наверное везде в КК, в Абхазии, за границей.
30.07.2021
Ольга, вот в том то и дело начало сентября конечно там Мало народу.. а мы были в июле и это Пппц
31.07.2021
Вальчик, Спасибо,рассматриваем и такой вариант)
30.07.2021
Поедем первый раз в середине сентября, специально чтобы народу не много было. Мы не водоплавающие особо, на море едем морским воздухом дышать, а не купаться Свекровь каждый год катается туда, ей нравится
29.07.2021
*Евгения*, Спасибо) Мы любим купаться. Но и вечером хочется погулять,чтобы цивилизация была.
29.07.2021
Кмшечка по всему побережью КК, если вода в море больше 23 24 градусов, она при такой температуре не успевает очищаться, поэтому все хватают кишечку. Лучше ехать в июне, когда море ещё не особо тёплое или в сентябре. Мы в июне были в Адлере, очень классно, бываем там довольно часто. В сентябре планируем тоже Геленджик, но я пока думаю... Геленджик портовый город и море там соответствующее. Чистое море в Абхазии (Пицунда), в Имеретинке (конец Адлера), но там медузы, купаться нереально вообще. В Лвщвревском тоже кстати понравилось море и пляжи хорошие, как вариант.
29.07.2021
Ольга, Геленджик не портовый город, не вводите людей в заблуждение.
29.07.2021
Вальчик, Геленджик портовый город. Глупости не пишите.
29.07.2021
Вальчик, На территории Краснодарского края расположены 9 действующих морских портов (Новороссийск, Туапсе, Сочи, Геленджик, Анапа, Ейск, Темрюк, Кавказ, Тамань), они открыты для захода судов под иностранными флагами, через них проходит около 30% всех внешнеторговых и транзитных грузов, перерабатываемых морскими портами на всей территории России.
29.07.2021
Ольга, Я сколько не отдыхала в Геленджике, кроме прогулочных катеров ничего не видела. Но гуглу виднее, спорить не буду конечно.
29.07.2021
Вальчик, там знакомые живут, корабли туда заходят. А инфу из интернета специально скопировала, а то не поверите.
29.07.2021
Ольга, Да я не буду спорить, просто сколько раз там была-не видела больших кораблей. В отличие от того же Новороссийска, который как раз портовый во всех смыслах.
29.07.2021
Ольга, посмотрите габариты судов, которые могут зайти в данные порты. Порт Анапа и Геленджик для прогулочных катеров.
29.07.2021
Ольга, Да,Лазаревское нам очень нравится. Были там в конце сентября. Народу мало, море тёплое, погулять есть где. Но сейчас ребёнок школьник,и сентябрь не доступен. А в августе там наверное ад, узкий пляж,народу много. И серпантин ещё. Мы планируем ехать на машине, я туда не выдержу, туда только самолет.
29.07.2021
Ольга, сколько лет ездим,всегда в июле августе,нигде не хватали кроме Египта. Просто живём не в частном секторе с общей кухней,а нормальных отелях,где все свежее и нет перебоев с водой. А в море 22 градуса не хочется мёрзнуть)
29.07.2021
светлана, ротовирус в КК в июле и августе не от еды. Думала про это все уже знают. Всё идёт из моря, а потом заражаются даже те, кто не купался, потому что передаются воздушно капельным путем.
29.07.2021
Ольга, а вы уверены что кто то сдавал анализы и это ротавирус??? Как доказать? Вы не замечали как и где народ кушает? А общая кухня практически всегда кишечка и не ротавирус. Мы в море всегда купаемся) и в бассейнах тоже,не вылазим,ныряем и воду дети глотают часто. А кишечку я получила когда разок поела в Анапе в общепите,причем в приличном. Слава богу детей оставили с няней с отеле и сходили с мужем. И никто не заразился от меня. Два дня трупиком лежала. Больше не рисковали кушать в сезонных кафе.
30.07.2021
светлана, да, анализы сдавали, у меня сестра и вся её семья подхватила и были в больнице, она вся переполнена была. Как раз был очень жаркий год, не помню какой. Они не ели в общепите, готовили сами, и говорили, что этот ротовирус повсюду там, людей прям на набережной рвало. Они были в июле. А мы были перед этим в июне и ничего подобного не было. И врачи сказали, что море слишком тёплое, народу много, поэтому это и распространяется. Общепит тут не причём вообще. Мы кстити сами всегда берём чебуреки на набережной и все остальное и в столовках едим и ничего не хватали. Потому что причину я вам выше написала.
30.07.2021
Ольга, а у меня кто сдавал анализы находили банальную ешерихию. Это все не об'ективно. Мои многие знакомые именно в частном секторе ловят кишечку,где общие кухни. Тут как как кому повезет. Но если вам удобнее в июне..ваш выбор. Мне холодно в июне на Черном море. Мои всегда в саду хватали,и это не повод туда не ходить) зачем всех запугивать. Я не могу себе позволиь питаться где попало и чебуреками на пляжах. У меня это всегда не очень заканчивается. Но у всех свой выбор. И свои причины)
30.07.2021
светлана, в июне абсолютно не холодно. Мы ездим в 20х числах. Температура воздуха 26 28 градусов, в этом году выше была, море хорошее, дети не вылазили вообще из моря. Но на пляжах нет толп людей. Июль и август это ужас ужасный, везде уйма народу, не протолкнуться. Планируем ещё поехать, но это конец сентября где то, чтоб поспокойнее тоже было.
30.07.2021
Ольга, да ездите на здоровье. Мне в июне холодно) я ни раз на нашем юге отдыхала) и выбираю июль август. Мы сейчас были в Анапе,ужас прям)) и переехали фактически в Геленджик,и тут чисто и отлично( не в центр естественно,не люблю где много народу). В июне только Азов переношу.
30.07.2021
светлана, в Анапе ужас, согласна, я б туда даже бесплатно не поехала. Азов тоже из той же серии. У всех свои вкусы....
30.07.2021
Ольга, вы не уловили иронии. Мы отлично отдохнули на Пионерском,отличный отель,отличный пляж и море. Тихо,мало народу. И ничего не подцепили)
30.07.2021
светлана, как же я могу уловить иронию, если люди приезжают из Анапы и реально жалеют, что они туда поехали. И фотки мне шлют с зелёными водорослями в море, где купаться невозможно.
30.07.2021
Ольга, ну места надо знать)
30.07.2021
светлана, это однозначно!
30.07.2021
светлана, Мы не хватали,не хватали. А в прошлом году малышка в Джемете подхватила. В море не купалась. Еду ела простую, свежую.
30.07.2021
Stasi, это понятно. Мои например часто кишечку хватали в Москве. Иногда тяжелую. Это не повод не ехать куда-то. Не водить детей в сад,мои чаще всего от туда приносили. Или из школы. Надо следить,мыть руки чаще..но понятно что все может быть. Настройтесь позитивно! И все будет хорошо.
30.07.2021
светлана, Вы правы))) Спасибо)
01.08.2021
У меня в дневнике почитайте пост.
29.07.2021
fi-fa, Почитала уже) Спасибо)
29.07.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Краснодарский край, куда? Отель в Сочи осенью