Турция или Кипр?

Лучший ответ

На газировке уйдёте в глубокий минус при НВ даже при остальных»не держусь»
12.01.2022
На Кипре лучше море. Все остальное мне не понравилось. Еда не вкусная, развлечений мало. Были как раз с детьми 2,5 и 9 лет. Жили в частном доме с бассейном. Очень пассивный отдых море-море-море... Вечерами кафешки вдоль пляжа, во многих есть детские игровые. Вроде не плохо, но скучно... В Турции тоже есть свои минусы. Но для детей там супер. И шведский стол и куча анимации и бассейны и аттракционы на любой возраст. По мне "детский сад на выезде". Летала туда только ради детей. Как они подросли, перешли на Грецию. Вот там мне больше всего нравится. И море и активности и еда )))
12.01.2022
Я всегда Кипр предпочитаю Турции. Для меня плюсы там - море теплее, атмосфера (греческий менталитет мне импонирует больше турецкого), свобода передвижения и перемещения (в Турции помню была в шоке, что нельзя пройти по пирсу соседнего отеля, на Кипре полная свобода в этом смысле), и многие другие нюансы. Но имхо - Кипр больше подходит для отдыха в формате без привязки к отелю (в идеале снять апарты/дом и взять в аренду машину, кушать в тавернах, ресторанах, или даже готовить самим). Если отдых более отельного формата и нужно хорошее питание и сервис в отеле - в Турции выбор такого больше. Сборный обзор по отдыху на Кипре у меня - тут если интересно. Наш отдых в 2021 - вот тут
13.01.2022
Lisa_Alisa, много плюсов к вашему ответу. мы были и там и там по много раз. Даже не думая, выберем Кипр, а на Турцию. Всегда на Кипре снимаем апартаменты. В Турции отдыхали только в отелях. Море, еда (морепродукты с отельными турецкими в сравнение не идут ) менталитет, инфраструктура на Кипре, как мне кажется в разы лучше и ближе нам… Если любите отельный отдых «все включено», то лучше, конечно, Турцию выбирать.
14.01.2022
Lisa_Alisa, спасибо за подробный отзыв. Все-таки решили в Турцию в этом году
14.01.2022
В конце июня на Кипре жарко. Климат паршивый - влажно - жара переносится плохо, тяжело. На Кипре из хорошего - только море в Айа-Напе- Протарасе. Остальное все проигрывает Турции - питание, сервис. Отели пошарпанные, еда так себе даже в кафешках. Ну и пцр по прилету - то ещё щастье.
13.01.2022
ЯМайскиЙKot Жду весну!, ничего не знаю, я в прошлом году в середине июня в Напе замёрзла 🙈 прям аномально прохладный июнь был
13.01.2022
На Кипре местные мужчины, в отличие от турков , не пристают)))) а отели разные бывают. Море очень красивое на Кипре! На Кипре меньше вероятности подхватить кишечку и продукты вкусные. Зато в Турции крутые отели , дешевле.
11.01.2022
В_ж_и_к, у нас Коксаки был на Кипре . С несюиваемой температурой
12.01.2022
В_ж_и_к, полностью согласна. Именно из-за не желания подхватывать всякую дрянь, стараюсь не возить ребёнка в турецкии отели с кучей детских развлекаловок, на Кипре тоже по отзывам (типа как ниже про коксаки) всякое бывает, НО не сравнимо реже в процентном соотношении, чем в турецких детских отелях. Да и вообще мне как-то кипр больше по душе.
13.01.2022
Lisa_Alisa, мне в Турции веселее, чем на Кипре, но турецкий контингент в недорогих отелях очень пугает.
13.01.2022
В_ж_и_к, ко мне ни разу в турции никто не пристал. А вот в Сочи/Адлере/Новороссийске - блин, да почти каждый день((((
25.01.2022
Турция-она очень русско ориентированная, все как в среднем мы привыкли. На Кипре более чопорно, чаще не олл, меньше развлечений для детей в отеле, но еда средиземноморская, море в Протарасе прекрасное, голубое, хотя и в заливчиках.
11.01.2022
На Кипре море хорошее, но зелени мало. И еще нам в ибня там было уже жарко (в Турции нвм жарко начиная с июля) Но мы жару не любим, все разные. Но если на это лето, то однозначно Турция, там условия въезда нормальные, как минимум по прилете никого не тестируют. А на Кипре такое было.
15.01.2022
Кипр мне очень понравился. Были в пафосе. Но по еде ребенка сложно накормить было. Хотя дочери 5 было. Ну и ценник. В Турции с едой без проблем все таки
12.01.2022
Были и там, и там. Для меня лучше турция, мы в отеле не сидим, ездим , гуляем. Но и в отеле ребёнок любит все эти детские развлекалки.
12.01.2022
По-моему, отели одинакового уровня на Кипре сильно дороже, чем в Турции. Но если место проживания совсем не важно, то я бы выбрала Кипр, там действительно лучше гулять и проще перемещаться. И народ приятнее.
11.01.2022
ilo, подтверждаю
13.01.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Корпоративное мероприятие в парк-отеле Февраль