Что обязательно посетить в Санкт-Петербурге с детьми?

Лучший ответ

Диво-остров на Крестовском.
22.06.2022
Привет! 😁 Ну, погода наконец должна быть хорошей)) В Петергоф я тоже хочу, очень ребёнку нравятся фонтаны. А так если что на площади Ленина есть много фонтанов, они ещё и поющие)) Артему понравились)) А так вот тоже план на лето составила: Океанариум, планетарий, музей РЖД, поплавать по каналам, набережная с крейсером Авророй, Петропавловская крепость, Артиллерийский музей, Грандмакет, Ботанический сад. Финский залив - нам нравится в Зеленоногорске. Можно доехать очень быстро на скоростной электричке Ласточка. Зоопарк не понравился, увы. Океанариум норм вполне. Диво остров здорово, но очень очень людно. Хотя бы в будний день нужно приезжать, утром😅
22.06.2022
Петергоф, развод мостов (выспаться перед мероприятием), прогулка по центру, Петропавловская крепость (можно ножки помочить), прогулка на кораблике по каналам (купили гдн дешевле), Новая Голландия (отличный парк), Кронштадт (парк остров Фортов), на Финский залив в Репино (отличный пляж), грандмакет(если погода подведет), диво парк - не впечатлил. В прошл году с детьми везде были- отлично! Все посмотрели за неделю, хочется вернуться) Потом Кареллия ❤️ Нужно чередовать культурные и развлекат мероприятия, тогда все довольны)))
22.06.2022
Из загородных парков оставьте Петергоф на хорошую погоду и будни (и сменную одежду с собой возьмите). Ещё гранд макет Россия, на корабликах покататься. Петропавловка и Заячий остров: там и артиллерийский музей и зоопарк и интерактивный театр Сказкин дом , и Александровский парк. Петровская Акватория на станции метро Адмиралтейская + рядом Дворцовая площадь, Исакиевский собор (можно подняться на колоннаду) + разные развлекательные музеи (дом великана, дом наоборот и пр.)
22.06.2022
Добрый день, мы были в мае-июне 5 полных дней с детьми 3, 7 и 9 лет. Были в Петропавловской крепости ( брали экскурсию), ГРАНД-МАКЕТ, Эрмитаж ( детская программа) брали билеты заранее, музей РЖД, ледокол Красин, рассчитывайте, что в день максимум 2 музея. Из пригородов были в Петергофе и Царском селе( полдня перед дорогой домой) нам было по по дороге. А также очень много гуляли по городу. Были в Летнем саду, Михайловском саду, в храм Спаса-на-Крови(заходили), Марсово поле, Исакий, Казанский собор, Зимний дворец. Кораблики по каналам на биглионе нева-кронверк нам нам было выгоднее всего. Финский залив итак в Петергофе увидите.
27.06.2022
Alex, а в Петергофе можно в нём искупаться?
18.08.2022
Лидия, можно, но вероятнее это будут фонтаны-шутихи
28.08.2022
Музей воды и музей магии(если не боитесь ярких эмоций!)
22.06.2022
Кунцкамеру и петергоф подземный грот
22.06.2022
Только были в июне 4 дня, дети 9 и 11 лет, им все понравилось, они первый раз в Питере были. Царское село и атланты Нового Эрмитажа на Дворцовой площади - это то,что мне лично больше всего понравилось, ну далее по эмоциям это центр весь - Исакиевский собор, Дом Зингера, Дворец Белосельских-Белозерских, Казанский собор, Храм Спаса на крови, Гранд Макет, Петергоф. Там, в парке Александрия, была впервые, понравилось мне, есть паровозик экскурсионный. Детям Петергоф понравился, но я там второй раз была, меня Царское Село, Екатеринский дворец и парк больше восхитили. В Петергофе очень красивый вид на Финский залив. Океанариум хотели, но отзывы почитала и не пошли. Диво-Остров - аттракционы, но мы не любители, не катаемся. Музей РЖД был закрыт, Эрмитаж я отложила потом, Петропавловку - не захотела почему то. Мы гуляли много в центре каждый день, один день брали автобусную экскурсию на двухэтажном автобусе на пару часов.
22.06.2022
Набережная у 300т летия сейчас закрыта на ремонт. Если только к Лахте идти. Но если вам не принципиальна прогулка по самому берегу,то можно на залив/ кукурузину посмотреть с яхтенного моста ,по маршруту зацепить Газпром арену+ Крестовский остров+ парк культуры.
22.06.2022
Сходите в музей РЖД, Зоопарк 🐘🐼, покатайтесь на теплоходе по каналам, зоологический музей. Океанариум мне лично не понравился.
22.06.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эрмитаж в первый раз Санкт-Петербург с 7 месячным ребёнком