Самое популярное в этом году направление по вопросам (Красная поляна )

Лучший ответ

Как говорится на вкус и цвет приятетелей нет, но в москве столько всего, что смысл вам ехать столько километров, чтоб сходить в верёвочный парк, покататься на коньках , попрыгать на батутах. Неужели в Москве этого нет! Если уж едете в сторону моря, так может там и проводить основное время, не знаю , как ваши , а мои из моря не вылазят вообще, когда мы приезжаем, им очень нравится. Ну и плюс мы любим всякие водопады, ущелья, короче, разбавляем море поездками на природу. Сами смотрите , конечно.
07.07.2022
Ольга, для детей лучше море и горы, чем Москва.Наверное из этих соображений Татьяна выбрала этот курорт На море жарче, чем в горах, дети могут перегреться, а так спокойно погулять смогут всей семьей
07.07.2022
Аэлита, так я про это и пишу, что если уж ехать в сторону моря , то наверное нужно достаточно много времени уделить именно морю. В самом море абсолютно не жарко, если купаться, плавать. Даже стоять просто в воде уже не жарко. Ну и плюс посмотреть природу. А что все эти мероприятия по типу верёвочного парка есть и в Москве. Ну это мое мнение, каждый со своей колокольни судит.
07.07.2022
Ольга, а почему вы считаете, что я хочу на МОРЕ?
07.07.2022
Татьяна Т, ну я не знаю, это ваше право, но проехать 1500км (или пролететь), чтоб попрыгать на батутах , а не покупаться в море, если оно уж близко так. Мне казалось, что если люди не любят море, то они едут по другим совсем направлениям.
07.07.2022
Ольга, я очень люблю горы, люблю лыжи и походы. И пешие прогулки с пикниками ( которые мои дети тоже любят ) это прекрасное времяпроводжение. Попрыгать на батутах...вы счтаете что я хочу на этопотратить весь день???? вот уж нет...пара часов и дальше в путь. У меня очень активные дети. Чем вам не нравится отличное направление гор, которое сделано с хорошей инфрастуктурой?
07.07.2022
Ольга, какие направления, например? Я как истинный фанат Красной поляны с Вами не согласна. А мне вот не понятно, как люди едут в Сочи и Адлер и проводят время на море, а не в горах🤷‍♀️ И если спросить моего ребёнка, она без раздумий выберет горы, а не море (если только это не Испания или Греция)
07.07.2022
Надежда, мы как раз везде проводим время , я сама природу очень люблю, поэтому у нас и море, и горы, и водопады , и пешие тропы , и джипринг -все присутствует. А вот на все эти аквапарки и тому подобное я готова потратить ну дня 2от силы, потому что мы довольно часто бываем и в Москве , и в Воронеже, там все это есть. Поэтому проехав 1200ки я делаю акцент именно на море и природе. Опять же, ну я так , у каждого своё видение .
07.07.2022
Ольга, если выбирать из сочинских гор и моря, то там точно горы лучше)))
07.07.2022
Елена, можно и не выбирать , а везде побывать.
07.07.2022
Ольга, да вот мы в июне побывали на Розе и спустились разок к морю, что- то не захотелось в нем купаться после пляжей, к которым привыкли. А в горах построили отличный курорт, с удовольствием туда ездим.
07.07.2022
Елена, я за вас рада.
07.07.2022
Ольга, странная у вас реакция на мнения, не совпадающие с вашим))
07.07.2022
Ольга, Мы в прошлом году "отдыхали" в Москве. Когда ты утром начинаешь отдых дома с готовкой стандартной каши...НЕТ. Надо уезжать. Мы были летом в Москве...это ужасно... И да, все-таки воздух гор и воздух Москвы...нет уж И катание на коньках и батут мы и тут ходим. Почему же не сделать тренировку там....
07.07.2022
Ольга, а Вы сами были на Красной поляне? На коньках там кататься одно удовольствие, виды вокруг, атмосфера, в Москве нет такого, про все остальное могу сказать тоже самое. У автора дети такого возраста, что долго ходить по тропам вряд ли осилят, поэтому у неё отлично составлен план с учётом возраста детей. А российское побережье, особенно Адлер и Сочи не привлекает абсолютно ни меня, ни мужа, ни дочь. За 12 полных дней в Красной Поляне 3 раза были на море, желания в нем купаться не возникло. Пи.си. (Для автора)В Розе долина( уровнь 560) есть детский бассейн, там можно на пол дня зависнуть) Рядом детские площадки, озеро и небольшая смотровая. Там с детками можно пройти по Тропе здоровья малое кольцо, оно идёт по тени, комфортно
07.07.2022
Надежда, была и ни раз. Вообще Адлер, сочи мое любимое направление. Хорошее море в имеретинке. Просто насколько я знаю все дети любят море , может я конечно ошибаюсь. Но вроде логично, если уж ехать в том направлении, то нужно достаточно времени уделить купанию в море. Чтобы не говорили, а оно полезно, грязное оно или нет, там много полезных элементов для организма , плюс галька, как говорится, природный массаж ступней. С бассейном это не сравнится. Но видимо каждому свое, я смотрю со своей колокольни.
07.07.2022
Ольга, Вы ошибаетесь, я ниже уже написала про своего ребёнка, думаю, что она не одна такая) На море мы и были как раз в Имеретинке в августе(в Бридж резорт), я искупалась один раз ровно 2 минуты, дочь тоже. Но Вы правы, что каждому своё…. Я терпеть не могу наше побережье, даже контингент людей в КП и на Побережье - небо и земля.
07.07.2022
Надежда, ну я склонна считать что дети во многом берут пример с родителей. И если родители имеют мнение, что вот тут море плохое, то и у детей невольно складывается такое же мнение. Я считаю , что маленькие дети вообще не обращают внимание на то, на что обращают внимание взрослые. Им лишь бы покупаться, порезвиться в воде. Мы сами были и за границей и объездили весь КК почти. Мои подруги по 2-3раза за год уезжают куда то отдыхать за границу, но их дети также с удовольствием плескается у нас в нашей реке! Поэтому я все же склонна считать, то о чем вы пишете , это все напускное , так скажем.
07.07.2022
Ольга, Не соглашусь с Вами. Может, Ваши дети и берут во всём пример с Вас, у нашей всегда и на всё своё мнение, особенно в 10 лет. Давайте, наверно, закончим переписку в чужой теме пока автор ругаться не начала)🌸
07.07.2022
Надежда, давайте закончим, я вам и не писала изначально. Я автору поста писала.
07.07.2022
Ольга, слушайте, ну вы совсем не правы. Дети очень разные. Как и взрослые. Я не люблю плескаться в море, я не люблю отдых тюленя...вот смотрю на детей. Сын скорее всего из тех, кто будет любить Турцию и Египет ( когда поел, покупался, поспал ), а вот дочь. как я за экшен...она и в оде 10 минут и потом тянет нас гулять, прыгать или еще куда-то Вот вы к чему демагогию тут разводите? Я не буду менять локацию из-за вашего мнения. Я не не лечу в КП ради моря. Я лечу туда ради прогулок. Спрашиваю девочек о том, куда можно еще .... Планы легко переигрываются на месте, особенно с детьми сложно планировать.... Да, я рассматривала Алтай ( но считаю, что моим детям это еще очень рано, так как дочь в машине укачвает, а инфраструктуры в детских развлекалках там нет ) .Да заломили мне ценник за Алтай пв 400к тур + билеты... Домбай, Эльбик тоже без хорошей инфрастуктуры для детей. КП - отличный вариант и погулять со взрослыми и развлечь детей.
07.07.2022
Татьяна Т, я не в одном своём комменте не написала про отдых тюленя. Я сама такой отдых не люблю. Именно поэтому мы перестали ездить и в Турцию, и в египет. Просто я считаю, что море для детей как минимум полезно. Мы своих возим 2раза в год и они не болеют у нас вообще хотите верьте, хотите нет. Против гор я не имею ничего против, мы как раз все совмещаем. Я просто высказала мнение по этому поводу , менять локацию из за своего коммента я вас и не просила. Просто меня удивил такой выбор, вот и все.
07.07.2022
Надежда, вот я тоже не очень к нашему побережью :( Горные пейзажи и воздух мне более по душе ))) Море предпочитала Европу или Азию...надеюсь, что в октябре будем в Азии отдыхать пару неделек...вот там для меня море.
07.07.2022
Татьяна Т, миллион +++++. Хорошего Вам отдыха!
07.07.2022
Надежда, отель с хорошим бассейном на КП можете посоветовать? Для взрослых)
08.07.2022
ВасилисаПрекрасная, на Красной поляне Мариотт 5*, на Розе Хутор Green flow 4*,Газпром- Поляна 1389 4* и Гранд Поляна 5*. Все отели очень достойные и с открытыми видовыми бассейнами
08.07.2022
Надежда, спасибо, посмотрю)
08.07.2022
ВасилисаПрекрасная, если дорого, то могу посоветовать попроще, но тоже хорошие)
08.07.2022
Надежда, еще в группе КП часто бывают скидки на какие-нибудь приличные отели. 15-20%.Тоже половите, там по сути все отели очень приличные Мы планируем ходить в бассейны других отелей ( это можно почти везде, вопрос денег ), но я специально хотела ДВЕ комнаты и кухню ( люблю готовить стейки в отпуске с красным винцом вечером....ммммм ) поэтому взяли апарт отель.
08.07.2022
Татьяна Т, согласна. Мы летом всегда живем в Горках Город или Вальсет на Розе, просторные апартаменты, кухня, красота. А вот зимой предпочитаем хороший отель с открытым бассейном и спа, и рядом Горнолыжный склон, чтобы в очереди не стоять
08.07.2022
Надежда, зимой. (((( Грущу. У меня муж не катается. вообще говорит, что зиму ненавидит. Не могу объяснить, что зима в горах она другААААЯЯЯЯЯ.... на лыжах не стояла уже более 6 сезонов...Вот как раз расчет, чтобы влюбить в горы летом и склонить мужа на темную сторону зимой :))))))) Ну и дтей в 4,7 уже можно ставить на лыжи :)
08.07.2022
Татьяна Т, у нас в Подольске есть свой Горнолыжный склон Красная горка, так там девочка катается с родителями 2х летняя. Чем раньше встанет ребёнок на Лыжи, тем лучше. Мы вот кстати встали на Лыжи из-за любви к горам в 20году
08.07.2022
Надежда, мы много катали со сноупро. ( до детей и до мужа :)) ) там мне как раз сказали, что лучше ставить в 5 лет...и безопаснее и быстрее. вот 5 нам в феврале...начнем пораньше :)))) Я хотела летом поставить в Снежкоме...Планы планы....:( печалюсь по этому комплексу
08.07.2022
Татьяна Т, Не подскажите какой апарт отель взяли?
15.07.2022
Katti, в красной поляне взяли апарт отель Ламонд. Он только в этом сезоне построен. вроде хорошие отзывы. посмотрим.
15.07.2022
Ольга, так они едут не на море, а в горы 😀 Я тоже совершенно не хочу на Чёрное море, а красная поляна ван лаф 😀
07.07.2022
Nefertiti, нас таких много❤️ мы и Архыз смотрели, и Домбай, и Абзаково, но нет нигде такой инфраструктуры (особенно для детей) как в КП
07.07.2022
Надежда, а я вот думаю сколько дней бронировать в отеле в горах,думала 3 или 4,а сейчас думаю может побольше🤣
12.07.2022
Ольчонок, у меня подруга там сейчас с двумя дочками. Уже почти две недели. и уезжать не хочет.
12.07.2022
Татьяна Т, меня смущает,что я не везде с коляской по маршрутам пройду..если бы не 1,6 ,то взяла бы точно побольше..а я то беременная в горах,то с годовасом🤣
12.07.2022
Ольчонок, ну у вас не годовас то уже :))) уже 1,5 года...ваще большой. Но вообще не обязательно же гулять прям по маршрутам...там много крутых площадок...просто тропок несложных...наслаждайтесь воздухом и видами )))
12.07.2022
Татьяна Т, у меня любимый возраст 6 мес😂,и спит часто,и уже сидит,и легкий для таскания в рюкзаке)))в том году в 5 мес.на гору Кошку с ним в Симеизе поднимались,а тут не факт,что кричать в рюкзаке не будет.да я тоже так думаю погулять,в аквапарк,хаски парк,на газпромовской трассе даже многодетным скидки,почитала.а так детки разные.в таком возрасте со средним и в пещеры лазили..а этот..ягоза,в старшенькую...
12.07.2022
Ольчонок, мы летом 3года подряд ездим на 2 недели и нам мало, зимой на 4-5 дней. Кому-то и дня достаточно, а я мечтаю на все лето и зиму туда) хотя и осень была прекрасна там)))) и весной хорошо😆
12.07.2022
Надежда, понятно)прям не знаю😂 теперь,ну я море тоже очень люблю.и горы,и здесь хоть в горах никто тебе не съест..а то я с сахалина..там горы опасненько..
12.07.2022
Ольчонок, )))) море то рядом, 30-40 мин на машине, трансферы у всех отелей есть до моря, электричка…. И пляжи у Красной поляны и Розы Хутор свои
12.07.2022
Надежда, если б не малой,даже не думала бы..а он горластый,машину тяжело переносит..со старшими в его возрасте и в тай,и на сахалин,а тут я думаю все 4 ч буду по самолету ходить туда-сюда..
12.07.2022
Надежда, 4 ночи пока решила,не поняла,а где курлртный сбор оплачивать??купила 4 ночи у библио глобуса,так дешевле вышло,чем напрямую
12.07.2022
Ольчонок, у оператора часто дешевле, чем напрямую, мы всегда на короткий срок берём через ТО, особенно с перелётом, выходит по цене как просто отель напрямую на их сайте. курортный сбор оплачиваете в отеле при заселении
12.07.2022
Надежда, поняла,да я так в 20 м году отлично этим полтзовалась,бронировала прям на месте и продлевала брони..некоторые отели по 700 р выходили)))но в этом году конечно не так((но хоть дешевле на 1,5 т чем у отеля..в сутки
12.07.2022
Мне кажется, в вашем плане не хватает "посидеть на балконе/террасе с чашечкой кофе/бокалом вина, с видом на горы, с книжкой /хорошим фильмом") Я понимаю, что с детьми это малоосуществимо) Поищите какой-то детский клуб, куда их можно будет отправить на несколько часов.
07.07.2022
Ольга, ооо. у моих детей очень ранний отбой. С учетом прогулок этот отбой сместится с 21 часа на 20 часов....Я взяла двухкомнатные апарты с балконом :) так что после 20.00 это наше время ))))
07.07.2022
Татьяна Т, правильно. Мы так же берем.
07.07.2022
Ох ничего себе у вас расписание👍👍 да ещё с двумя 4х летками!! Я была недавно на РХ но всего то три дня. Поэтому предложу подкорректировать. 1. Йетипарк. Возраст и рост у детей небольшой поэтому маршрутов в веревочном парке будет доступно мало. Но зато можно поискать драгоценности на прииске Йети😊это точно детям по душе придётся. Есть ли смысл платить за подъёмник 1250 руб /чел чтобы только подняться с Роза Долина на Розу плато а оттуда ещё идти в горку к этому парку. ( я шла этим маршрутом и с непривычки офигела) Да , можно сделать проще- взять комплексный билет на все канатки до Роза Пик( билет День на Роза Хутор) и потом , спускаясь, посетить Йети парк. 2. этно парк Моя Россия. Он тоже входит в комплексный билет до Роза Пик. Но со всеми мастер классами там можно провести минимум часа 3. Мы ходили отдельно- зато не торопились. 3. Тропа здоровья. С учётом непредсказуемой погоды там может быть банально скользко из-за дождя. И вам в компании детей, которых везде только за руку вести, наверное только Малое кольцо. Выход с этой тропы прям рядом с бесплатным детским бассейном на РХ. 4. музей Археологии малышам будет неинтересно. Мало экспонатов , много интерактивной информации для взрослых. Максимум- детям можно раскопать бутафорского динозавра.  Если не читали- в дневнике по всем этим местам мой отзыв есть.
07.07.2022
Горький Шоколад, йети я планировала в конце прогулки именно, когда вниз спускаться. Там для нас всего один маршрут, как раз и думала про прииски :) Совместить его с водопадами, у меня есть записанный маршрут на 6 часов с водопадами и кучей остановок. Там больше на подъениках, чем пешком ну и обратно конечно можно по силам заскочить в Йети. ( если у детей силы останутся ) Вроде почитала маршрут, посмотрела карту и должно быть посильно. По вашим отзывам я поняла, что после дождя вообще на тропы лучше не соваться :) это я себе пометила. Надеюсь, что дождей в наши 2 недели будет немного. Музей Археологии я вроде читала, что по планшетам там хорошо улекает маленьких детей. У нас книги Девар, сын очень любит их с планшетом рассматривать. Или там совсем для взрослых? Этно я тоже по вашим же стопам хочу без спешки...после большой прогулки на канатках не думаю, что у нас будут силы еще туда....
07.07.2022
Татьяна Т, музей всё-таки на подростков и взрослых рассчитан больше. Сама информация. Малышам прикольно смотреть как «оживает» картинка на планшете. Внимания займёт на 5 мин. ещё 10 мин в песочнице с костями динозавра повозиться.
07.07.2022
Ох… если б я планировала отпус с двумя 4,5-летними детьми, он выглядел бы как Турция оллинклюзив и никаких экскурсий. Удачи вам!
07.07.2022
ЯМайскиЙKot Жду весну!, были в Египте в ноябре...чуть не померли со скуки...))) не любитель я такого отдыха )
07.07.2022
Татьяна Т, обязательно кофты возьмите, если высоко наверх поедете. Мы на Черную пирамиду когда поднялись, замерзли за считанные минуты (у нас ничего не было их теплого с собой). Внизу +31, наверху +13 и ветеееер.
07.07.2022
Светлана, ого....я знала что там холоднее, но не на столько. спасибо. софт шелл возьму тогда им
07.07.2022
Татьяна Т, а нам кофты не понадобились, муж мерзляк и то не надевал, там очень комфортно после жары внизу. Но для подстраховки можно взять. Я была в сандалиях и футболке, тонких штанах. И ребёнок так же.
07.07.2022
Наталья, с одеждой лучше перестраховаться, чем портить себе отдых из-за стука зубов. 😆 пусть и нам не понадобятся.
07.07.2022
После пеших прогулок по горам, возможно ноги будут болеть с непривычки! Прибавьте денек на дожди - по грязи не нагуляешься. Можно на автобусе экспресс съездить в имеретинку на море. Я с дочкой почти 5 лет была в питомнике обезьян в поселке Веселое, это возле Адлера, близко к Абхазии. По вечерам можно гулять в паркн Времена года - там скучно не будет. На выходных часто культурная программа - концерты, мероприятия всякие - об этом узнавайте на самом курорте
07.07.2022
ewgeniakrr, о, спасибо. Как раз на экспрессе и планировали пару дней спуститься к побережью
07.07.2022
Водопад Поликаря - это канатки Красной поляны, купите не пожалеете, скатаетесь на высоту 2300 к Черной пирамиде. Водопад Пасть дракона. Можно еще дольмены посмотреть на Красной Поляне.
07.07.2022
рита, Спасибо, запишу... Дааа...дольмены точно, забыла....их ровле с форелевым хозяйством можно совместить....надо глянуть
07.07.2022
Вольерный комплекс Лаура - там прохладно, есть тот же верёвочный парк маленький и животные в огромных вольерах. А аквапарк летом с ужасающей вонью хлорки зачем? У вас дома они гораздо интереснее, чем тут. В сам ТЦ Галактика зашла бы только подняться на крышу. На ласточке (подстроится под расписание, исключить автобусы) уехать на целый день в центр Сочи. От парка Ревьера ( его пляж и набережная) и до цирка или дендрария пешком с отдыхом в тенистых местах. Ближе к морю набережные, а подняться к залу Фестивальный и у гостиницы Приморская. Старый центр, как бы его не застраивали, люблю
07.07.2022
Иванилья, веревочный парк Лаура нам под ррост не подходит. А чем плохо огромные вольеры? Аквапарк это место для дня с дождем, когда все остальное закрыто. Ласточка увы ходит блио очень неудобно. нет утренних рейсов. Думаем на трансфере до Сочи ( часов чтобы в 8.00 уехать )
07.07.2022
Татьяна Т, вольерный комплекс хорош - я советую к посещению с детьми)
07.07.2022
Иванилья, а он на каком подъемнике?рассматриваю Лауру и Кр.поляну,и с 1,5 леткой..были в 20м на розе хутор.теперь хочу др.трассы
12.07.2022
Ольчонок, вольерный комплекс? Он в заповеднике в сторону от ТЦ Галактика. Минут 20 пешком. Или такси Подъемник тут не нужен.
12.07.2022
Иванилья, спасибо большое!!!почитаю про него
12.07.2022
Аквапарк - не знаю, мы летом и не ходим туда, он пустует там, я думаю) только зимой. Летом и так погода супер и на море легко смотаться. йети -парк - это не целый день, он маленький. С чем-то можно совместить. С тем же веревочным парком - вряд ли дети в 4,5 года будут часами там лазить, 1-2 часа максимум….
07.07.2022
Анна, аквапарк - это на случай как раз дождя )))) Йети парк как раз локация, которую может совместить с прогулкой к водопадам. Она примерно на 6 часов выйдет. Если у детей будут силы, тым для них только один маршрут...могут полазить. Если не будет сил, пойдем вниз
07.07.2022
Скайпарк ещё
07.07.2022
Ольга, там атракционы от 7 лет. Единственное что можно - это прогуляться по мосту... Не уверена, что их это увлечет. Если только мужа затащить покататься.
07.07.2022
Ого! С сыном 4 лет просто гуляли там и катались...
07.07.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отель в Сочи со своим пляжем Скай парк Адлер