Что интересного с детьми посетить в окрестностях Коломны и Рязани?

Лучший ответ

Через дорогу от Некоторого царства за Биатлонным комплексом есть экопарк Поляны - там есть подогреваемые бассейны на улице (крытые тоже есть), экотропа, неплохие детские площадки. Останавливаться там не обязательно, но с царством можно объединить.
31.07.2022
Juliet, спасибо огромное!
31.07.2022
Ещё Константиново рядом с Рязанью Есенинские места
30.07.2022
Под Рязанью есть прикольный парк "В некотором царстве", погуглите. По пути обратно в город из него есть аквапарк, колесо обозрения, комплекс называется Окская жемчужина
29.07.2022
Катерина Ру, спасибо огромное
30.07.2022
Катерина Ру, я правильно понимаю, что можно посетить и парк и колесо обозрения, не проживая в гостиницах, просто приехав туда, как на экскурсию? И там же можно пообедать, есть какое-то кафе? Детям стоит брать с собой самокаты, чтобы не устали, или дорожки лесные, и на самокатах неудобно?
30.07.2022
Донна Роза, да, можно. В Окской жемчужиее кроме аквапарка и колеса обозрения хорошая детская площадка, есть интерактивная игровая океания, прокат спортинвентаря, на случай хорошей погоды озеро и пляж. Всё это платно (кроме озера), причём за каждый объект отдельно, нет единого билета на дневное пребывание. Покушать тоже есть где.
30.07.2022
Ольга, спасибо!
30.07.2022
Ольга, сейчас есть единый билет https://www.oksgem.ru/otdyh-v-...
31.07.2022
Juliet, о, значит сделали)
31.07.2022
Ольга, плюсуюсь, были в Окской Жемчужине, площадка классная, Океания понравилась и аквапарк тоже, но мы были в несезон, народа было немного.
01.08.2022
Знаю в Коломне музей кренделя и музей пастилы, там экскурсии типа спектакля с дегустацией. Еще Константиново - родина Есенина, там очень красиво и экскурсии неплохие, правда не уверена, что детей увлечет.
29.07.2022
В Константиново для детей проводится чудесная экскурсия "Урок в земской школе", да и сама деревня как парк над Окой.
30.07.2022
Еще можно доехать в Зарайск, там очень атмосферный Кремль, музеи, коврижки вкусные. Сейчас ремонт дороги в Луховицах, так что лучше туда ехать через Озёры, очень живописно. Ещё в окрестностях Коломны есть источник Неупиваемая чаша, очень красивое место. Мы, когда ездим туда, ещё заезжаем в Шкинь, там очень красивая, недавно отреставрированная церковь.
31.07.2022
Коломна. Музей пастилы и калача, интерактивные экскурсии, с детьми отлично. На территории Кремля несколько небольших частных музеев, мы были в музее трамваев. Интересно. Музей органической культуры, где все экспонаты из мусора. В Кремле по каким-то дням проходили реконструкторские дрквнерусские бои, мы не попали, точнее не могу сказать, гляньте на сайте коломенского кремля. Музей Кузнечнвя слобода не в Кремле уже, тоже интересно мальчикам, особенно если на мастеркласс попасть по кузнечносу делу. Вообще Коломна прелестный город, просто погулять приятно по Кремлю и Посаду, старая часть города. Как вариант можно покататься на коньках в ледовом дворце, опять же нужно узнавать, есть ли сейчас сеансы массового катания.
30.07.2022
Есть в Коломне крокодиловая ферма. Адрес не подскажу, загуглите. Там и крокодилы и много других животных по крайней мере раньше было Можно походить по кремлю, там много всяких экскурсий в тч театральных и музеев. Кафешки, ресторанчики В Горках зоопарк небольшой, контактный, можно кормить зверушек тем, что продают там. Нормальный зоопарк Аттракционов в Коломне нет нормальных
29.07.2022
Алина, спасибо большое, посмотрю что за ферма))
29.07.2022
Понравился музей пастилы на посадской с экскурсией,Кремль с экскурсией интересно это про Коломну. Рязань советую с экскурсией Кремль,музей холодного оружия впечатлил лучше с экскурсией,погулять по почтовой улице это центр,Музей ВДВ ещё не попали,нужно брать экскурсию. Ещё можно покататься по Оке.
30.07.2022
В Рязани есть классный парк " В некотором царстве" Реально, как в сказке👍Очень советую. Мы жили в гостиннице на территории парка, но можно и так приехать погулять Еще в Рязани есть аквапарк Окская жемчужина и прилегающим к нему парком. Есть гостиннтца там же. Мы брами асе включено, очень даже ничего оказалось. Парк приятный, есть колесо обозрения, может еще какие аттракционы есть, не помню) Ну а по пути в Рязани можно зайти в музей Леденца на МК и экскурсию...детям понравилось) Зоопарк Горки не плохой, а вот крокодиловая ферма стала жуткая( грязные замученные крокодилы..без слез не взглянешь. Была 2 года назад
29.07.2022
Фиса СК, чудесно, спасибо большое
30.07.2022
Валдай из Москвы Отдых на 4-5* в России, но не море