Ски-пассы Красная Поляна, Роза Хутор....

Лучший ответ

Там 3 разных курорта: Газпром, роза хутор и горки город (красная поляна). На каждый свои скипасы, с этого года на Газпроме ещё можно отдельные купить на две его части Альпику и Лауру (если вы начинающий, то вам лучше как раз на Лауру, но сейчас там очень мало чего открыто). Есть единый на все три курорта, но он существенно дороже и чтобы переехать с одного на другой вам надо спуститься в самый низ, доехать на такси до другого подъёмника и там подняться, на мой взгляд так себе. Мы обычно чередуем день один курорт, день другой-горки не оч любим. В текущих реалиях-роза хутор, там больше всего открыто трасс.
29.01.2023
Ольга, спасибо. Да, про лауру тоже читала. Ещё узнала про счастливые дни. 3 дня катания с пн по ср, но не могу найти информацию какие трассы туда входят. А так очень выгодно выходит, 7500. Горки тоже не рассматриваю
29.01.2023
Анастасия, 7500 это Газпром? Я про счастливые дни не оч в курсе, но у них сейчас скипасы даром практически, 999р, тк большая часть трасс закрыта-если снег выпадет, тут же поднимут
29.01.2023
Ольга, это сейчас да. Мы только 12 едем. Пока в перспективах, что и цены полные будут. И открыто все. Вроде снег пошёл, шаман помог)))
29.01.2023
Ольга, не поняла газпром или нет, на сайте розы хутор. Но никак не пойму какие трассы. Наверное там по факту купим все
29.01.2023
Анастасия, на розе нет деления, так что на все трассы, наверное. Хорошо покататься!
29.01.2023
Ольга, если так, это здорово. Спасибо !!!
29.01.2023
В этом сезоне, похоже выбор трасс и так не очень большой. Что будет открыто - туда и поедете. Снега нет. Газпром до сих пор почти все трассы закрыты. мы сдали все билеты, кататься по полуголым горам и одним и тем же трассам - так себе удовольствие. Ждём, может в марте в Европу получится, или вдруг случится чудо и снег нападает)))
29.01.2023
IRENALa, вроде снег начал вчера сыпать. сами погоду смотрим каждый день.... и перспектива снегопады на неделю минимум. мы на красной не были, поэтому на 5 дней наверное все же поедем точно. А если вы там были, подскажите название зеленых трасс))) и к какому склону/зоне относятся
29.01.2023
Анастасия, я по названиям не помню, мы года 3 назад были, потом в Италии катались. После нее никак не могли опять на рыхлый снег в Сочи решились. В этом году вроде собрались, и тут - дожди на все наши 5 дней непрерывно(( так что я не спец по названиям. Карты в инете откройте, они все очень понятные. Газпром, помню, больше нравился меньшим количеством людей и разнообразием трасс. Мне синие длинные и широкие нужны) я по красным могу, но без удовольствия, а вот дети муж - только красные и черные. Там как раз 2 вершины разные - с красными и чёрными и больше с синими. На Розе Хутор больше тусовки, больше трасс. Но очч многолюдно( Мне кажется, вам она больше всего подойдет. ГоркиГород (их переименовали, по-моему) запомнились вечно плохой погодой и постоянно закрытыми трассами. Может нам не повезло, но один раз там были, больше не тянуло. можно утром просыпаться и решать - куда поехать. Смотрите вебки: где погода лучше, в интернете - все ли трассы открыты. Может так быть, что Газпром (большая часть трасс) закрыт, а Роза работает или наоборот. мы покупали билеты прям в кассе, каждый день. Но мы ранние, приезжали всегда рано утром, когда еще очередей почти не было.
29.01.2023
IRENALa, спасибо за ответ ))) изучаю. Мужу будем брать общий, он тоже везде ход. А мне по лайту пока ещё нужно )
29.01.2023
вот единые на все три курорта https://funsochi.ru/resorts/sk...
29.01.2023
вот на Красную поляну https://shop.krasnayapolyanare...
29.01.2023
зайдите на сайт Розы хутор, там есть вся информация по ски-пассам https://rosakhutor.com/ski-pas...
29.01.2023
Можно и единый, и отдельно. Муж берет единый, чтобы не ограничивать себя, иногда с друзьями (сноубордисты) на Розе катается, иногда горки-город, т к живем там, но он лыжник и больше нравится на Газпроме, чаще там. Там же и учился. Туда можно отдельно купить.
29.01.2023
Что с лыжным сезоном на Красной поляне? Сорочаны или сколько стоят горы Подмосковья