ТБО Сокол (Селигер) - поездка в детство :)

Лучший ответ

Ой, классно. Вам бы у нас на даче понравилось). Лес от забора сразу. Сходили за грибами с дочкой, просто перешли дорогу от калитки и ты уже в лесу. В сельпо за мороженым идти минут 40, по дороге в пруду кормим уток хлебом… я с каждым годом все больше люблю дачу) Изображение Изображение Изображение Изображение Иногда реально хочется пюре с котлеткой, а не вот эти ваши консоме и профитроли)
13.08.2023
aurika-briz, и я почему то думала, что вы Наташа. А вы Таня)
13.08.2023
aurika-briz, это частое заблуждение, почему-то🤣 меня бабушка в детстве звала - Таша или Ташка) половина детей из нашего дома думали, что я Наташа)
13.08.2023
aurika-briz, на самом деле после рождения сына я прошла все стадии принятия дачи, от отрицания и никогда не поеду, до «посажу-ка в этом году кабачки!» :) Живу на даче с мая по октябрь уже лет 5 и кайфую) у меня по факту 2, дача свекров, которая старая советская, с соснами и елками, близко от цивилизации и со всеми доставками любых магазинов Изображение Вон мои кабачки посередине сада:))) Изображение И моя гордость - гортензия❤️ Изображение Изображение И моих родителей, которая в глуши, с теплицей, 3 шага и лес, грибы, речка, магазин - это приезжает на колесах машина раз в 3 дня:) Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Кочую между ними летом!:)
13.08.2023
toos, ой ну классно же…я в стадии «кабачки» еще). Жаль, что не могу жить на даче неделями… работать двое детей и кабачки не дадут. А так кайфово, хотя иногда «королевство маловато» и хочется в город, кофейню и пр. Лето уходит. И так быстротечно.
13.08.2023
aurika-briz, мне тут муж внезапно сказал, что он оглянулся и понял как мы шикарно живем. Полгода в городе и комфортной квартире, полгода на даче, которая по комфорту как квартира и ему это очень нравится. Но у нас дача близко от Москвы, он на работу с дачи ездит 2 остановки на электричке и 40 минут на велике потом :) Я раньше смеялась вот над этим «к земле потянуло», а сейчас чот реально же… тянет:)) хочется тишины и птичек по-утрам)
14.08.2023
toos, да. Это правда шикарно). Моему с дачи на работу ближе чем с квартиры. Ездит так иногда. А мне 2 троглодита работать не дают. Могу только пятницы им к выходным отдать и то не каждую.
14.08.2023
toos, а в какой местности у вас дача с соснами и елками?) гортензию укрываете на зиму?
14.08.2023
Мультик-Пультик, загорянский, щелковский район. Да, укрываю и еще обрезаю на зиму и подкармливаю весной
14.08.2023
toos, ой, мы соседи) я в Медвежьих озёрах
14.08.2023
Как здорово вы все описАли! Думаю, все (ну или почти :)), прониклись вашим отдыхом, настроением, позитивом и юмором. Рада, что вы получили удовольствие всей семьей. Я тоже люблю такое. В этом непередаваемое очарование... эти скрипящие лестницы, запах старого паркета, запах библиотеки! ретро-музыка, кинозал.. Если уж мы не можем вернуться в детство, то хоть попасть в эту атмосферу.. Но только на пару дней такое норм, правда же?
13.08.2023
Танек, почему на пару? Я бы реально приехала на недельку, но чтобы погода была солнечная и купаться можно. С едой только вопросики, но можно пожарить шашлык, если надоели паровые котлетки, съездить в кафе. Хотя мой 6-ти летний привереда ел за обе щеки, и котлеты и пюре, потом говорил, что оно нежное, как облачко)) В остальном там есть все для отличного отдыха. Вода - чистая, пляж - хороший, песчаный. Есть теннис, есть бильярд, есть хорошие лодки в прокате, при этом душ с горячей водой и приличная сантехника в номере. В пешей доступности прокат квадро и экскурсии на лошадях. В моем детстве этого не было, на базе, на которой я отдыхала, туалет был на улице - деревянный домик с 3 дырками, у нас самые страшные детское истории/фантазии были «про одну девочку/мальчика, которые провалились» :) душ общий, и горячая вода там была только если осталась после мытья посуды на кухне. А тут 2 кондиционера в каждой комнате номера!!! Поэтому, смотря с чем сравнивать
14.08.2023
В очень глубоком детстве я тоже была на Селигере. Жили в палатках, готовили на костре, сколько я посуды в этом озере перемыла- жуть.. ни мультиков, ни гаджетов, ни аквагорок, сами себе аниматоры.. эх и правда ностальжи. Сейчас в озере даже искупаться проблема- аллергия на стоячую воду жуткая, до лихорадки.
13.08.2023
Горький Шоколад, ого! Не знала о таком виде аллергии, очень сочувствую… Я с 4 до 18 лет ездила на подобные базы: нет гаджетов, мультиков, есть настольный теннис, русский бильярд, лодки, катамараны, карты в дождь, костер, грибы, дежурства в столовой и помощь на кухне чистить овощи! Много, очень много детей и друзей! Это было таааак класссно!!!! :))))
13.08.2023
Очень душевно всё расписали, спасибо. На выходные с удовольствием бы съездила..
13.08.2023
Спасибо огромное за фото, автор! Я получила настоящее удовольствие! Тоже хочу на селигер! Эти летом побыли у мужниных родителей в Тверской области - изумительная природа) леса, чистые озера.... Изображение
13.08.2023
Таня, даааа! Я вообще такие пейзажи очень люблю! Вода, лес, сосны/ели, запах хвойный! ❤️
13.08.2023
Очень классно! Я прямо захотела :) люблю просто и душевно. И чтобы природа вокруг! И питание подходящее для нашей семьи с избыточным весом 😁👍
14.08.2023
Olla, там нереально вкусные оладьи со сметаной и сливовым вареньем! Так что без шансов похудеть🤣
14.08.2023
Душевно 👍🏼
14.08.2023
Все-таки в любом отдыхе главное настрой! Красоту можно найти везде! Классно👍
14.08.2023
Irrussikk, мы с мужем рассуждали, что это отдых для 40-летних:))) тишина, спокойствие, ностальгия… 25-30 летние, наверное, офигели бы от условий и негатива будет больше. Подросткам, если не найдут компанию, будет вообще невыносимо без интернета и гаджетов.
14.08.2023
Супер👍👍👍
14.08.2023
Считаю, бюджетно на троих два выходных. Отлично просто. По описанию- без понтов и фокусов уединиться в лесу. Мне понравилось.) теперь тоже хочу
13.08.2023
Космея, да! Там есть еще бюджетнее номера, наш вообще один из самых дорогих:))) Я так пониманию из-за кондиционеров в номере
13.08.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отчет о FUN&SUN; FAMILY Life Belek 5* (Турция) Адыгея: Лаго-Наки, Оштен и Псенодах - лайт-вариант