Урал, какой он?

Лучший ответ

Хорошо у нас на Урале, много красивых озёр - Тургояк (второе по чистоте после Байкала), Увильды и тд. Из гор интересен Таганай, там сейчас очень крутые экотропы сделали. Коуровская обсерватория (турбаза Чусовая неплохая) и окрестности очень красивые. Олень ручьи, Уральское Бали, Уральский марс, подальше на север Усьвинские столбы. Безнадега и ужас наверное только для любителей оллинклюзива, здесь такого нет конечно, и хорошо, что нет)
03.10.2023
Дарья Х., Спасибо, а я построила по карте и вижу Увильды и Карабаш совсем рядом, недалеко и Тургояк. Т.е. и самое грязное и самое чистое рядом? Безнадегу я имела ввиду, брошенные заводы, срытая гора Высокая и радиоактивный след.
03.10.2023
Елена, поняла, про что вы) кстати заводы у нас начинают превращать во всякие арт пространства, например погуглите Лето на заводе - там очень крутой фестиваль проходит недалеко от Сысерти, там в принципе очень пейзажно (Тальков камень, например, а зимой там огромный каток на реке). Про Карабаш и Тургояк - в Карабаше грязно очень, это да, не знаю как там живут. А Тургояк питается из подземных родников, поэтому чистый, но потому же и холодный. Изображение
03.10.2023
Заповедник Денежкин камень На севере Свердловской области уууууу Перевал Дятлова Около Екатеринбурга есть Ганина яма, где была растрелена царская семья Можно в Висим съездить. Там есть типа зоопарка, где можно покормить настоящих оленей, коров и свинок у которых есть шерсть! Белая гора. Можно покататься с гор. Нижнисенячихтнский музей под открытым небом. Там деревня Аля 19 века. Конжакские горы. Туда толпами народ ходит. Это одно из немногих, где я была. Да, есть ещё истичники, где зимой можно покупаться)))
03.10.2023
гора Иремель, пос.Тюлюк(меня по отзывам заинтересовала там база "Горный приют Тайга"). Озеро Тургояк. Айские притесы. Шульган-Таш. Арский камень (но это больше для выезда на выходные с палаткой). Сплавы по Белой реке. Мы сами любим наш Южный Урал: Абзаково, озеро Банное, Карагайский бор, но это всё, опять же, больше про отдых выходного дня на природе.
03.10.2023
Саша, Всем советую эти места к посещению.! я из Башкирии, обожаю все места, которые вы описали, красота неописуемая, раз в месяц обязательно ездим в ту сторону) На этой неделе по плану Зюраткуль)
05.10.2023
Ольга, я живу вроде рядом, у меня Башкирия за забором практически) но очень многое еще не видели. Природа очень красивая, это верно.
05.10.2023
если за сервисом то не в сторону востока россии ;) если вы рассчитываете на палатку походную романтику то да останетесь в восторге
03.10.2023
Наталья, а где у нас есть сервис? На Байкале? На Алтае? На Дальнем Востоке? Там хоть красиво. Терпеть не могу ни Крым, ни Сочи с окресностями, ну и там понятие сервис отсутствует, а урвать и обмануть присутствует. Палатку не хочу, вернее не могу совсем никак.
03.10.2023
Елена, года лучше смотреть доступное зарубежье мервис очень неплохой в Карелии , но и цена как за кубу
03.10.2023
Наталья, порекомендуйте из доступного зарубежья на 4х ? :))) Узбекистан? В Карелии мы были, на Кавказе несколько раз, Алтай, Байкал, Хакасия, Беларусь,
03.10.2023
Елена, за сервисом более менее бюджетно -турция Греция узбекистан думаю не очень по сервису хотя моей ТА понравилось хороший сервис и посмотреть замки Беларусь
03.10.2023
Елена, Армения, работают карты МИР, привычное яндекс такси, потрясающе вкусная еда с хорошим сервисом в ресторанах, в гостиницах тоже неплохо обслуживают. Мы только вернулись, очень понравилось)
03.10.2023
Дарья Х., в Армении была. Вообще у меня кризис, Камчатка мне дорого, Европа тем более, Азия ещё дороже, и остаётся Россия, поэтому пытаюсь набраться идей, куда поехать.
03.10.2023
Елена, на Алтае с сервисом тоже туго,но хотя бы теплее,чем на Урале
03.10.2023
Наталья, и касательно сервиса хотела добавить. Я достаточно непритизателтна к условиям. Но, что в моем понятии отсутствии сервиса, на Ольхоне, в известной усадьбе Бенчурова, когда мы заказали ужин, я спросила, где можно помыть руки мне с детьми. И получила шедевральный ответ, у нас не моют руки, негде!!! Сервис - это элементарно помыть руки. И далее, когда принесли еду, по салату ползала гусеница, я позвала официантку, ОЙ сказала она развернулась жоп@@ и ушла. Ни извинения, ни замены блюда. НИЧЕГО. Вот это отсутствие сервиса.
03.10.2023
Елена, на ольхоне нам обед готовили водители буханок 2литра воды у них для мытья рук на 30 человек в переносном рукомойник на кусте весело цена экскурсии на 1 день была 15тыс с человека и 13 с ребенка про кормежеу в самом престижном комплексе на Байкале капуста на завтрак капуста на первое второе и третье на ужин , можно долго писать :) причем цены сравнимы с турецким олл по этому вывод еслиибы я ехала с палаткой то ко многому относилась бы другими глазами к сортирую дырка над ямкой к умывальнику на дереве :) И поочьнму , те не мешая себе изночпльнл мыслью л 3-4 заездах
03.10.2023
Наталья, мы заплатили 8 тр за ниву на 4х на мыс Хобой, т.е. по 2 тр на человека и был такой же трип как и у вас, но у водителя/гида была и вода и мыло, и обед он также готовил на горелке. Но вообще вопрос был не про сервис, а что посмотреть на Урале.
03.10.2023
Елена, мы заплатили столько сколько написано и получили очень слабое подобие сервиса за эти деньги смотреть там много чего можно у вас в стартовом топике достаточно для одной поездки вполне , да внизу девочки кинули много…
03.10.2023
Я жила на Приполярном Урале. Виды невероятные,цивилизации никакой. Палатка или охотничья избушка. Насекомые, все вещи нести на себе, до куда-то довезут,потом пешком.
03.10.2023
Nadejda, я так понимаю, что и людей там нет? А зверье? Медведи? Т.е. самостоятельные маршруты скорее всего тоже исключены, наверное надо знать куда двигаться?
03.10.2023
Елена, зверье есть,конечно. Медведи даже в небольших городах на дачи забредают. Что говорить о небольших поселках,они практически стоят в лесу. Самостоятельные маршруты для простых туристов-нет, надо знать местность.
03.10.2023
Владивосток 2023 г. Златоуст в январе. Что посмотреть?