Соло-поездка в Бремен 2
Европа.Продолжаю про мою поездку в Бремен.

Прошлась по старому городу.

На знаменитой улочке Беттхерштрассе сосредоточены музеи и магазины. На барельефе изображен архангел Михаил, сражающийся со змеем.





В самом сердце старого города услышала, как бьют музыкальные часы.

В конце улицы - готический дом Розелиуса, построен в 1588 году.

Пошел дождь, но толпа с зонтами не расходилась, люди слушали старинную мелодию часов.


Дом Розелиуса ближе:

Здесь находится и дом-музей художницы и скульптора Паулы Беккер-Модерзон:

Я зашла в музей храма св. Петра, здесь были артефакты разных времен, посвященные христианству. В хранилище собраны драгоценные ткани, их которых шили одеяния епископов.


Интерьер храма св. Петра:



Зашла в церковный сад, меня завел сюда мой путеводитель в телефоне, но здесь было все закрыто. Здесь произрастает около 120 видов растений, упоминаемых в библии:

К сожалению, видовая площадка на одной из башен церкви была закрыта. Кроме того, склеп с найденными здесь же мумиями, куда я хотела спуститься, тоже был закрыт(


Дальше мой путь проходил по старейшему району города, он называется Шноор, или Шнур, потому что дома тянутся вдоль узкой улицы, как бусины на шнурке.

В домах расположены лавочки, кафе и галереи, дома реально старые, но отлично выглядят. Внутри черные балки тянутся по потолку. Я зашла в один из домиков, продавщица тут же попыталась мне продать свой товар. Когда поняла, что я только хочу посмотреть дом изнутри, потеряла ко мне интерес.

Дома, построенные аж в XIII веке, прекрасно сохранились, просто удивительно!





В каждом домике издревле жили ремесленники, моряки и торговцы. По одной из версий, район получил свое название по главному ремеслу здесь - выделыванию корабельных шнуров для моряков.





Мой гид привел меня в Кошечкино кафе - Катцен-Кафе. Против моих ожиданий, кошечек там не было, но милая атмосфера и вкусный обед примирили меня с отсутствием котофеев)






В это время поговорила с мужем и сыном, они прислали мне фото с пляжа в Испании, где они в данный момент находились) что ж, тоже неплохой отдых)


Это Дом невесты, где продают всякие мелочи для свадьбы. Оформлен на Хэллоуин (паутина, кровь на платье у сердца).


Узкие проулки




Дошла до пустой набережной, прошлась до пришвартованного пиратского парусника, на котором проходят дискотеки.




И двинулась обратно на вокзал. Все еще не конец, продолжение следует.
Лучший ответ