Срочно!!! Нужны отзывы о местах отдыха на Черноморье.

Мы с семьей 2 года подряд отдыхали в Сочи и в этом году тоже собираемся туда (может  за границей и лучше, но муж у меня военный и его никуда не выпускают). Были в Анапе, Геленжике, но как съездили в Сочи, так и влюбились в этот город! Тогда я поняла, что мне не хватало в Ан. и Гел. - ПАЛЬМ, теперь море асоциируется с пальмами! Там много разных красивых растений, красивых уголков по которым просто хочеться ходить и много чего разного!!! Правда пишут про него столько всего негативного и дорого там и море грязное и народу - тьма. Незнаю - может я чего не понимаю... Два раза были - и в Сочи выходили из вагона только мы, много едит до Адлера и много выходит в Лазаревском. Цены приемлимые, зависят от месяца лета. В прошлом году мы жили в частной гостинице, до моря 15 минут,  в центре, в номере кровати, шкаф, стол, телевизор, холодильник, была кухня с посудой, микроволновка, эл.чайник, стиральная машинка автомат, гладильная доска, утюг, во дворе бил цветной фантан, столики, можно было кушать на улице и всё это во второй половине августа за 400 р. в сутки, а сестра отдыхала там же в июне - 250 р. В прошлом году можно было снять однокомнатную квартиру без хозяев - за 1000 р.в сутки. Частный сектор или подальше от моря - дешевли. А насчёт моря, я выложу фотку, сама удивлялась, дно видно всегда (если не шторм)  imageЭто у берега, на обычном городском пляже, как она туда заплыла....... До этого и после мы медуз не видели.... Конечно у всех свои вкусы, я написала как мы отдыхали.....
28.06.2009
Спасибо, за подробнейший рассказ. Будем думать
29.06.2009
отдыхали в Анапе в частной гостинице - тогда понравилось, правда пляж и море грязные. А после того как один раз побывала заграницей - на наши и украинские побережья больше вообще не хочу
22.06.2009
Всё прекрасно понимаю. Но в этом году ну никак на зарубежье не потянем. Одного в сад оформляем. Другая в школу идет. Работает только Ромка пока , т.к. я в декрете. А отдохнуть надо. С детьми за границу сложновато...  А Анапа мне не навится из-за песка. Больше гальку предпочитаем. Море почище. Хотя в Анапе раз 5 были.
22.06.2009
Сочи,район Мамайка.Тихое место,мало народу,чистое море.Жили в частной гостинице,название забыла.
22.06.2009
Давно отдыхали? Цены как? Море близко?
22.06.2009
В 2005 году отдыхали.Море близко,до Сочи маршрутка 10 мин,ездили пару раз гулять.Про цены-отдали в тот раз 22000 за 10 дней на двоих.В номере было: кондиционер,телевизор,холодильник,балкон,душ,туалет.Стандарт,короче.Питание трехразовое заказное.Но я думаю,что цены выросли.Рынок по пути к морю,кафешки на побережье,рядом какой-то огромный санаторий,там тоже всякие развлечения были.
22.06.2009
Ну вы прям за даром))) Сейчас конечно таких цен нет..
22.06.2009
Ну да,дешевле и лучше заграницу! А на Мамайку мы поехали,потому что загранпаспорт не успели сделать мой,а посоветовали нам знакомые сочинцы.
22.06.2009
А мы не едем пока, потому что двое маленьких детей. Тяжело с ними да и недешево получится. Вот выйду с декрета, тогда наверно решимся..
22.06.2009
В прошлом году в Турции познакомились с парой с 2 детками маленькими.Они с Украины.Так вот им дешевле обошлась Турция,чем родной Крым.
22.06.2009
У нас загранпаспортов нет....
22.06.2009
А это уже проблемка)))))
22.06.2009
не, Мамайка не пойдет. Я там отдыхала в санатории. Сначала думала чего там море прозрачным никогда не бывает. А потом местные открыли тайну. Там вся вода грязная из санаториев туда стекает. Вообще я люблюб где повеселее и более людно. Чтобы детям было весело. Я конечо ребенком обожаю Анапу, да и своих туда повезу обязательно. Ну а если не песок, то мне нравится Геленджик - только не нраивтся что туда нужно ехать на автобусе от нас - а это уже беее, тяжко очень, если только на своей машине, тогда да. А вообще хвалят Лазаревское - и от нас близко.
22.06.2009
Мы едем на машине. Геленджик нравится город, набережная, но то что бухта - совсем не нравится... Мы там пару раз отдыхали... Ни одной волны не видели.. Скучно.. иногда хочется по волнам понырять. В Анапе мы частые гости, но что-то как то не хотим туда опять.. Не знаю.. меня все таки песок смущает, да и вода там сейчас тоже грязная, все жалуются.  Вот про Лазаревское думаем, но муж не знает как туда ехать, это же в сторону Сочи, там ужасный серпантин. Боимся с детками по нему.. А так рассматриваем этот вариант. Нам вот предложили Джугбу
22.06.2009
то что Гленджик бухта - это да, минус, но мгне там набережная очень нравится. Что касается Анапы, то море грязное когда в августе. мы вот пару раз туда ездили в самом начале июля - так обе поездки море было голубейшее, прозрачнейшее. Лазаревское это в сторону Сочи, но я думаю Серпантин как раз после Лазаревского и начинается, думаю долго по нему ехать не прийдется. Джугба думаю ничего, но это поселок, думаю не скучно?
23.06.2009
Мы едем не гулять , а купаться и загорать. Погулять по кафе и у нас можно. Да особо с маленькими детьми не нагуляешься.  Поэтому нам главное чистое море, близко к пляжу и минимум народу.
29.06.2009
насчет - эт понятно. Но я имела ввиду по набережной. Просто я когда маленькой была лет 6-9, больше всего прикалывало идти к морю по набережной, вокруг качели, карусели, дети, люди идут на пляж, с пляжа. Не знаю даже почему, но нравилось мне это в детстве не меньше чем море.  
01.07.2009
Да... Мы только сегодня с мужем об этом разговаривали... В Геленджике набережная классная!!!! Там особенно вечером  классно гулять!!!!!!!!!!!
02.07.2009
кстати о документах при поездке во Францию Опрос-море...