5 и 4 звезды

Комментарий удален
02.05.2010
Да, в Европе и 3 звезды очень даже хорошие встречаются  (не люкс, конечно, но вполне))))
14.07.2009
Комментарий удален
02.05.2010
ну, прстите =))) я была.
14.07.2009
www.asiarooms.com тут отзывы о многих отелях мира..мы выбираем отель исключительно только по отзывам...
15.07.2009
о!!! спасибки тебе огромное!!!!
16.07.2009
Иногда очень сильно отличаются, а иногда в 4 даже лучше, чем в 5. В этом году убедились на себе. Только что вернулись с отдыха. Есть в Турции в Кушадасах (рядом с Измиром) и 5 замечательные с "все включено" и даже 4. Но цена практически одинаковая. Скоро надеюсь написать отчет об отдыхе, постараюсь поподробнее.
12.07.2009
Турция, Египет, Тунис и вообще большинство "пляжных" стран - только пятерки. В Европу можно и 4 и 3 звезды (соглашаюсь с предыдущим оратором):))) Из операторов (сорри, если влезла) - Корал Трэвэл. Кстати, у них есть акции, хорошие скидки. Но они как оператор работают через агентства. Можно позвонить и выяснить - какое ТА к Вам ближе территориально и купить там тур именно по стоимости оператора (настаивайте на этом!, т.к. агентств получают свой % именно со стоимости тура у оператора, но некоторые берут % еще и с Вас).Вот сайт, там удобный поиск: и по географии, и по датам, и по деньгам ссылка Еще есть Натали турс, Пегас туристик и т.п. Но в период фин.кризиса они несколько "подмочили" репутацию. КОРАЛ пока единственный более-менее надежный. Вот список туроператоров по Турции ссылка   PS Кстати. сейчас в турции 5* отели почти все отказались от системы олл инклюзив (все включено). Только в БЕЛЕКе 5* еще можно найти по этой системе. Как регион Белек - самый дорогой в Турции, но самый чистый, красивый, достойный... IMHO
12.07.2009
спасибо огромное за столь общирный ответ!!! а в чем причина отказа от All? не в курсе?
12.07.2009
Фин.кризис. Сначала (года полтора назад) в системе all inclusive было принято решение изменить напитки импортного производства (как бесплтаные к выдаче) на напитки местного производства. Что тут греха таить: виски Джек Дэниэлс и местное виски - небо и земля (и с водкой, и с текиллой то же самое). Так решили экономить... Потом список бесплатного еще раз сильно сократился... Фин.кризис. Экономят на всем. Я отдыхала два года подряд в Белеке, в отеле Rixos Royal (он дорогой, не спорю), но всегда славился своей системой всю включено, там было всего навалом !!! И везде. Через год приехав туда, с напитками был уж полный швах... (т.е. все местное пойло). Знаю, что сейчас там закрыли даже пару ресторанов на территории. Вообщем, режим тотальной экономии. Мой совет: если едете с ребенком - ищи все включено. Не жалей денег. Никогда не забуду, как в Египте в одном отеле (SAVOY 5*, один из самых дорогих в Шарме, наш медовый месяц), где было ДВЕ системы питания - все включено и "завтрак-ужин" одновременно, наши соотечественники решили сэкономить и отказаться от системы все включено. Взяли HB (half board - заврак-ужин). Мы ходили с разными браслетами на руках и официанты и бармены знали, что-кому "положено". Меня это не напрягало: каждый сделал свой выбор. Но когда я увидела девочку на пляже с синим браслетом (завтрак-ужин), которая смотрела голодными глазами на др.девочку (с розовым браслетом - все включено), как та ела мороженное и пила газировку... Я на всю жизнь запомнила это... И я лучше поеду на дачу, если не будет хватать денег, но не допущу этого для ребенка своего. Я тогда пошла, и на свой браслет набрала кучу всего и отдала ребенку. К слову сказать - девочка с синим браслетом - была наша, мамаша ее и ухом не повела (а ведь могла бы тупо купить эту чертову газировку за 1 доллар!)... А вторая - америкоска, которая как будто назло ела это мороженное в метре, глядя в глаза "нашей"... Вообщем, оставило жуткое впечатление...((( В Турции сейчас, в Белеке еще есть 5* все включено, поищи. Но обязательно выясни, ЧТО они вносят в это понятие. А то остались эти системы в отелях, что выдают себя как совсем все включено, а на самом деле предлагают выбор из 2-3 блюд/напитков и т.п.
12.07.2009
мда...начала задумываться о черном море...шутка! а в местные кафешки реально выбраться или там не бе ме по русски и обмануть могут?лучшене рисковать?мы без малой!
12.07.2009
В Турции ?! НАХ, мое мнение...  Решать вам, конечно, но и надурят, и обманут, и не ровен час "обкрадут" (два случая на моей памяти)... Днем, в кафешку - еще куда не шло, но вечером поужинать. На фиг, лучше в отеле. Если вдвоем, то все равно ищи 5*... ЧТоб был ОТДЫХ, а не мучение. Обязательно залезь на Гугль, включи спутник, посмотри местность вокруг... Приедешь когда, даже на ломаном английском - на ресепшн говори СМЕЛО, не заискиывай. Они там, тварюги, нашего брата не жалют: дают номера с окнами на трубы или на стройку и т.п. НАГЛО, СМЕЛО с ними общайся ! И второй совет про турцию: на ресепшн когда зарегистирируешься, тебе дадут ключи. Сразу подходит швейцар и хватает твой чемодан. Попроси оставить чемодан на ресепшн и МУЖА оставлй на ресепшене. И скажи. что ты хочешь "проверить номер". Идешь с этми мужиком, СМОТРИШЬ НОМЕР и, если он тебе нравится, возвращаешься обратно, берешь мужа и чУмадан и заселяешься))) если нет - возвращается, молча кладешь ключи на доску ресепшн и говорищь: хочу сменить номер. СМЕЛЕЕ с ними ! Уважать будут сразу, поймут, что не лыком шиты... если еще знаешь язык, то тут у них сразу включается какой-то тумблер, они начинают с осторожностью относиться к тебе... В Турции vse govoryat po russki ! Ты их слушай больше...)))
12.07.2009
ггг))) спасибки)))нужно будет английский подучить)))
12.07.2009
стоит!!!!!!!!огромная разница и в обслуживании и в территории,номерах,еде,спиртном,пляже и т.д
12.07.2009
однозначно стоит. если в Европе, то можно и четыре звезды брать. а вот Турция, Египет и т.д. - только пять, иначе можете испортить себе весь отпуск
12.07.2009
а можно поподробнее? хотели в Турцию и какой лучше оператор?где дешевле но надежнее?денег то сами понимаете)))
12.07.2009
если есть возможность, берите горящие в Белек. Там самые лучшие отели! Я летала через Неву
12.07.2009
спасибки)))
12.07.2009
Болгария! Отдых с детьми....куда лучше поехать?