Первый отдых с сыном
Европа.Всем привет! Вот я и подключилась к вашему сообществу :)) У нас событие! Мы вперввые собираемся в отпуск с ребенком зарубеж.
Дорогие мамы, поделитесь опытом, как вы отдыхали с маленьким ребенком заграницей.
Моему сыну год и месяц. Я с ним путешествовала уже дважды на длительные сроки с бабушкой. А сейчас мы собираемся с мужем в середине декабря на недельку в Египет. Кроватка для маленького предоставляется в номер бесплатно. Какие еще есть особенности отдыха с детем заграницей, кроме полящего солнца и другой кухни? Как научить ребенка плавать, не есть песок и т.п.?
Огромное спасибо за ваши ответы!
...
Мы только вернулись из Египта. Ездили с детьми. Отлично все прошло. Купили круг "Академия Фреда" - не понадобился вообще! Песок не ел. Проблем с ним не было. Развлекал себя сам. Столько всего интересного вокруг)))) Спал с нами, хотя кроватку предложили. Брали с собой фруктовые и мясные пюрешки, молоко Тема, каши и соки. В номере был чайник, молоко для каши грела в нем))) Выложу немного фоток у себя, посмотрите))
11.12.2009
Ответить
Светлана Лотарева
Плавать не научитесь, так что купите ребенку круг с отверстиями для ножек или нарукавнички. Песок попробует, все через это проходят. Берите с собой аптечку на все случаи жизни.
30.11.2009
Ответить
MariaKite
Кроватка может предоставляться бесплатно, а может за дополнительные деньги. Эти условия оговаривает отель. Самое большее, мы платили 10 евро в день за кроватку-манеж (это было дорогое место, три звезды - 100 евро за день).
Просто наслаждаться морем, водой, солнцем ))) Вряд ли ребенок тут же научиться плавать, но ведь главное - получить удовольствие. Вот такие эмоции вызвал океан у моего сына! )
А не есть песок ... Так же учить, как и в Москве в песочнице. Но все равно попробует, это познается только на собственном опыте. Дети быстро понимают, что песок невкусный )
30.11.2009
Ответить
Галина
неделя -слишком маленький срок для адаптации ребенка.педиаторы рекомендуют мин.2 недели..
купите надувной жилет или нарукавники.. и все будет ок))
30.11.2009
Ответить
Клёпа
Да беда в том, что на две неделе просто нет средств :( Хотя спасибо за совет :)) Может найду что-нить :)
30.11.2009
Ответить