Европа своим ходом

я бы рекомендовала путешествовать на машине+перелеты бюджетными авиалиниями RyanAir или EasyJet. Поезда эти дороже, чем авиабилеты, я их за цены не люблю... Европа - понятие растяжимое... Для начала ты должна определиться со своими приоритетами. Что ты хочешь больше всего увидеть? За 3 недели можно хорошо попутешествовать по Испании или по Италии. Или допустим Франция + Испания + Португалия. Или Чехия + Австрия + Германия + Бельгия (на машине если, от с заездом в Нидерланды и Люксембург) А может ты вообще хочешь поездить по Великобритании? Английские города офигенно красивые + Шотландия + залет в Ирландию. А может тебя интересует блок стран бывшей Югославии? Или Скандинавия? Норвегия оочень красивая и ооочень дорогая, Там тоже очень красиво... Одним словом, тебе нужно определится точнее :) А еще толжна тебе сказать, что один из любимых способов путешествовать у американцев это круиз. Взять какой-нибудьфирмы  Royal Caribian круиз по Европе. Они обычно из Барселоны начинаются. Можно остановится ненадолго в Барселоне, там ооочень здорово! Такие круизы обычно охватывают много стран и получаются совсем не так дорого, если учитывать, что есть и спать вы будете на корабле. Есть большой минус в путешествии с детями в круизе. На корабле все хорошо и комфортно, но... Когда спускаешься на землю, то все круизные порты довольно далеко от городов. И если это лето, то представь, как в такой жаре добираться до Рима... До города может ехать минут 45, потом шататься в городе по жаре, ррррррр. Детям это очень сложно :( Можно взять готовые эксурсии, но они дико дорогие, за каждую хотят минимум 300 EUR...Дешевле самим города эксплорить.
22.03.2010
нет круиз точно не подходит. Мы хотим поездку в Европу разделить на несколько частей. В этот раз хотелось бы Франция, Голландия и Италия. Если получится то тогда уложиться в дней 12-14. А потом уже в следущую поездку что-то навроде Португалия+Испания+Тенерифе, Или Великобритания+Дания+ Норвегия и Швеция. Так же Чехия+Венгрия+Румыния+Греция
22.03.2010
Мы так путешествовали но по маршруту Россия-Украина на поезде останавливаясь в городах на 1-3 дня.Старшей было 11 лет младшей 2.5.В самих городах брали машины на прокат.Очень понравилось посмотрели много и было не сложно.А по Европе с более хорошим сервисом и вашим образом жизни (постоянно путешествуете) вообще проблем я думаю не будет.А вот на счет удовольствия я думаю будет что вспомнить.
22.03.2010
да мы путешествовать любим и уже привычны к этому, думаю всем понравится очень)
22.03.2010
ой! Лучше всего на поезде... во-первых вокзал в черте города, во-вторых процедура регистрации быстрая очень, в-третьих поезда скоростные и комфортные. Я бы поехала так: Португалия-Испания-Франция-Италия-Швейцария-Австрия-Голландия...(в среднем переезды будут длиться часа 3) :)))) Это мои фавориты... остальная Европа не настолько интересна... имхо...
22.03.2010
нас интересует особенно Франция, Нидерладны и Италия. Испания тоже, но туда скорее потом уже на пляжный отдых поехать
22.03.2010
Согласна с вами...Мария, только вот на море я бы в Португалию поехала бы...Очень уж Испания испортилась за последние пару лет))
22.03.2010
у нас там друзья живут, поэтому к ним все равно поедем, но не в этот раз
22.03.2010
Мне наривтся путешествовать на скоросном поезде Евростар.Обязательно включите в свое путешествие италию.
22.03.2010
а он откуда до куда идет?
22.03.2010
Эти поезда бегают по всей европе, включая великобританию (через ламанш). У них есть сайт с расписанием. Легко построите маршрут.
22.03.2010
сейчас посмотрю, спасибо
22.03.2010
Отдых на Азове. украина-харьков