Войти

Больничный....

Лена
Милана, 13 лет 9 месяцевСынок, 11 лет 10 месяцев Москва
Оплачивают его как и любой больничный! В зависимости от стажа и еще зп берут за последние 2 года... Оплата 100 проц независимо от стажа только больничного по беременности и родам.
0
26.07.2012
Клер
Егор, 13 лет 4 месяца Москва

Я так посчитала... там такие копейке выходят....типа за 2 недели 2 с чем то тысячи...... как то вообще не по божески.... может я ошиблась в чём то.

0
26.07.2012
Лена
Милана, 13 лет 9 месяцевСынок, 11 лет 10 месяцев Москва
Ну смотря какая зп была 2 последних года и какой общий стаж работы.
0
26.07.2012
Клер
Егор, 13 лет 4 месяца Москва

весь 2011 год проработа в суде, получала 10000 рублей) смех) стаж по моему менее 5 лет...  половину 2010 не работала вообще. Короче пипец у нас в России... всё для народа.

0
26.07.2012
Лена
Милана, 13 лет 9 месяцевСынок, 11 лет 10 месяцев Москва
Тогда да.... Если сейчас зп хорошая то сильно потеряете в деньгах.... У нас в стране нельзя болеть!
0
26.07.2012
Мария
Александр, 16 лет 9 месяцевГавриил, 13 лет 11 месяцевЛиза, 11 лет 5 месяцев Москва
Как обычный больничный, по беремен и родам это то что вам дадут на 30 недели в ЖК., надо беречь свое здоровье, лучше на больничном отдохнуть, даже мужчины ведь болеют, а они ведь сильный пол))!
0
26.07.2012
Клер
Егор, 13 лет 4 месяца Москва

А где его брать? в ЖК или у терапевта? По мимо токсикоза у меня ещё насморк и кашель. Что сказать нужно, что бы дали БЛ?

0
26.07.2012
Мария
Александр, 16 лет 9 месяцевГавриил, 13 лет 11 месяцевЛиза, 11 лет 5 месяцев Москва
В ЖК к своему Г так и говори, кашель, насморк, токсикоз, и злой начальник) и температуру померь дома)
0
26.07.2012
Клер
Егор, 13 лет 4 месяца Москва

Спасибо) Наверное всё-таки придётся сленять на больничный, несмотря на материальные трудности.

0
26.07.2012

Если вы отпуск по Б и родам будете по новой схеме рассчитывать, то Вам больничные не выгодны, так как они принимаются в расчет, а больничные ниже чем 100%, если только у Вас стаж не 10 лет. Ну а вообще, здоровье дороже, последствия сильного токсикоза могут быть достоточно серьезными.

0
26.07.2012
Клер
Егор, 13 лет 4 месяца Москва

По новой схеме-это как? И какие могут быть последствия? О_о Мне блин все говорят: терпи, ничего страшного в этом нет.

0
26.07.2012

Вы лучше это в нете почитайте, там подробно расписано.

В трех словах: з/п за 2 года (периоды отпуска, больничного, отпуска без сохранения з/п не исключаются) до 30 недель беременности делится на 730 (вроде такое число) и это потом на 140 дней больничного умножается - вот, столько вы получите.

Поясню, в чем минусы:

1. Если Ваша з/п год назад ба ниже, чем в последнее время - это снижает сумму выплат.

2. Если у Вас за 2 года много больничных или еще хуже отпусков без сохранения з/п - это снижает сумму выплат.

Но если у Вас декрет (30 нед беременности) наступает до 31.12.12, то Вы имеете право выбора - по-старому или по-новому считать.

Советую серьезно к этому отнеститсь и оценить оба расчета, если у Вас до 31.12.12 г, в противном случае, у Вас просто выбора нет...

0
26.07.2012
Похвастаюсь и поделюсь одним) Как мужчине понять беременную жену

Похожие записи