Войти
жду девочку, 40 неделя Воскресенск

36 неделя......ПАНИКА началась....

Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

обычно в день родов начинается мондраж))) а у тебя как-то рановато))) я тоже боялась, но нашла где-то очень хорошую статью, жаль удалила, думала на второго врятли решусь, а вот видишь, все изменилось... ))) Вообщем в ней говорилось ,что нужно думать постоянно не о боли предстоящей, а о скорой встрече с малышом... Каждая схваточка приближает к встрече... Чем больнее, тем быстрее... Что малышу гораздо труднее и страшнее, и если еще и мама будет трястись, он будет пугаться еще больше, он же к маме привязан и все чувствует... Поэтому нужно малышу говорить, что-то типо маленький, скоро встретися и т.д. Все это терпимо и у страха глаза велики... Я, когда отошли воды, знала, что осталось максимум 12 часов до встречи... И на часы в родовой постоянно смотрела, ждала сильных схваток ,а вот когда они начались, я думала: "ну вот, осталось 6 часов, ну вот осталось 4 часа... просто как очень тяжелый рабочий день, скоро встечусь с доченькой... И становилось легче... Все мысли были о доченьке, какая она, быстрей бы посмотреть на нее, прижать (жаль не дали ни прижать, ни поцеловать... зато сейчас .... Боль отпускает сразу после родов, так что может это успокоит, что она не постоянная, а временная... )

0
08.09.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Спасибо большое)))) я вообще трусиха, через неделю уже 30 лет будет. а я все как ребенок себя веду....надо как то брать себя в руки, но пока видно эгоизм берет свое(

0
08.09.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

эгоизм - это временное)) кстати, я с 38 по 42 лежала в роддоме на сохранении и много девушек за это время через нашу палату прошли... Как ни странно, 29-30 летние легче рожали, почему-то и быстрее))) Ты главное правильно настрой себя, т.к. от настроя все зависит...

0
08.09.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Правда?) я наоборот думала, чем моложе, тем легче)) говорил мне муж рожать сразу после свадьбы, а я все учеба, работа, карьера))) а потом замершая была 3 года назад, и вот только сейчас ждем дочку)))0 счастью нет предела, а я все равно трушу))

0
08.09.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

с годами страшнее.. я даже по себе знаю, в 23 на роды шла, улыбалась, все девчонки удивлялись тому, что мне совсем не страшно, а сейчас мне 26 и иногда как подумаю, страшно становится... я сразу все мысли отбиваю... и мысли: а справлюсь ли я? (раньше не думала об этом, уверена в себе была), а финансово потяну? (раньше тоже не парилась... ) и т.д. Чем старше становишься, тем больше ерунды в голове и ненужных мыслей... 

0
08.09.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Или наоборот, более осознанно, поэтом больше вопросов) и запросов (ну это я про себя)))

0
08.09.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

может быть... хотя я дочку тоже очень сильно хотела... но она получилась с первого раза, но о. была поздняя и я заветные // увидела только через 2 нед задержки, помню издергалась вся, изрыдалась) а этого малыша мы ждали 8 мес, никак не получалось... Мне кажется по молодости легче забеременеть)

0
08.09.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

у нас несколько лет не получалось после замершей.......поэтому мне до сих пор как то не верится во все это, я уже как то смирилась, что у всех дети,  а у нас нет, хотя оба здоровы....а потом расслабилась и все получилось. Хотя на материнство я не очень то заточена так сказать)) надеюсь что с рождением дочки изменится что то))

0
08.09.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

изменится, конечно, придет материнский инстинкт... уже без малыша и секунды не сможешь продержаться...

0
08.09.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Буду очень рада, мне надо немного поменяться, а то эгоистка я , одна у родителей и бабули и дедули)))) ве надо мной носятся, пусть теперь носятся над внучкой и правнучкой)))

0
08.09.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

везет же)))) а я тоже одна у родителей, точнее у мамы (папу потеряли несколько лет назад), мной в основном он занимался, а мама постоянно работала... Сейчас на пенсии, но к нам редко приезжает и то на 1-2 дня... муж на работе постоянно, внимания капитально не хватает:((( и дочке тоже грустно, что бабушки редко приежают... они наиграются, уедут, а дочка потом их ищет по всей квартире... так жалко ее становится...

0
08.09.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

У меня родители очень занятые товарищи))) современные так сказать. Мои бабушка и дедушка зато горят желанием помочь с правнучкой)) просто мы рядом все живем в 10 минутах ходьбы, поэтому нам проще видеться почаще.

0
08.09.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

повезло.. а у меня мама живет в 3-4 часах езды, а свекровь со свекром в другом городе, там часов 6-7 езды

0
08.09.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

У меня и свекровь рядышком))) (она конечно женщина хорошая, но лучше быб была в 6-7-часах езды)))

0
08.09.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

0
08.09.2012
Мама мальчика (18 лет) Москва

успокой себя тем что скоро ты обнимешь свою крошку, расцелуешь в попку и ножки и поймешь, что такое любить больше жизни, уничтожить всех, кто сделает ему плохо да и вообще быть самой счастливой не просто женщиной, а МАМОЙ!!!!!!!!!!! И все это скоро у тебя будет)))))))))))) 

0
02.09.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Спасибо!!!! я об этом думаю, вчера чтобы успокоиться опять перебирала детские вещи.......но не очень помогло) трусиха я оказалась)

0
03.09.2012
Мама мальчика (18 лет) Москва

скоро будешь вспоминать все с улыбкой)

0
03.09.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Понимаю) а такой мандраж, как перед какими то экзаменами))) самый трудный экзамен в жизни)

0
03.09.2012
Мама мальчика (18 лет) Москва

ха я после родов диплом через месяцок пошла защищать) - было с чем сравнить)))))

Главное я поняла заплатить врачу и тогда все будет лучше складываться, чем просто самой родить

0
03.09.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Н\у с врачами проблем как раз нет) а у меня уж два диплома еще с 2003-2005 года))) ощущения похожие сейчас ,как перед защитой)))

0
03.09.2012
Мама мальчика (18 лет) Москва

у меня тоже 2 - один 2004 второй 2008)

0
03.09.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Молодец!!!! и что же все -таки сложнее???? роды?

0
03.09.2012
Мама мальчика (18 лет) Москва

физически роды - морально дипломы. Хотя Я ни когда не забуду как меня спустили в блок и прокололи пузырь (схватки начались едва едва...) и тут я услышала как в соседнем боксе родился малыш - я реально начала рыдать ( так хотелось быстрее такой же крик у меня в блоке). Потом лежу и слышу соседка по боксу начинает кричать и просить что бы ее порезали и достали ребенка (я подумала неужели все так плохо). Да нет нормально и терпимо орать я не орала, а при потугах дорычалась до воспаления связок.  А на схватках мне при этом было тяжелее остальных, так как врач при каждой схватке все открывал мне руками, так как раскрываться ни чего не хотело само.... Сейчас все вспоминая кажется что еще бы раз прошла через это.

0
03.09.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Да, у всех по разному, я уже на КС настраиваюсь, мне пророчат это врачи) но я не унываю, обезболивание ведь никто не отменял и после родов тоже)

0
03.09.2012
Мама мальчика (18 лет) Москва

не я не хотела кесарево - потом малыша не потаскать. А боль такая я тебе скажу что обезболивание не нужно. Я помню родила, меня зашивать села врач и дала мне мой мобильный - я разговариваю с мужем а она меня лотает)))))))))

0
03.09.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар

а я 3 дня назад ездила на прием к врачу, с которым договорилась, в роддом. провела 5 минут в помещении, куда ражающие приезжают, там было много девочек со схватками. я от страха чуть сама там не осталась. кстати мне тоже еще ни разу не делали КТГ, а записали на 14 сентября, думаю, могу и без него родить уже. тоже не знаю как себя успокоить, иногда валерьяночку пью...

0
02.09.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Да, Ален,))) я тоже пить стала валерьянку, завтра на узи и опять этот страх какой то дурацкий, как будто первый раз....я уже и на КС согласна. только чтобы не ждать эти схватки и знать дату, когда ложиться надо)ненавижу эту спонтанность, ночью всякие приключения с поездками в роддом меня пугают больше всего!!!

0
03.09.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар

по мне так КС еще хуже, знать заранее когда тебя кромсать будут это жесть. а так схватки внезапно начнутся, может испугаться не успею. все нормально будет

0
03.09.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Неее, я лучше настроюсь) а так ночью начнутся, я вообще обалдею))

0
03.09.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар

у тебя КС?

0
03.09.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Завтра будем определяться, узи итд, там есть показания к КС

0
03.09.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар

Удачи!

0
03.09.2012
Мама девочки (15 лет) Реховот
Сделаешь эпидураль и страх как рукой снимет, знаешь, ни капли боли вооооообще! Я бы так каждый год улучшала бы демографическю ситуацию в стране.
0
02.09.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Спасибо) я ее собираюсь делать, меня только это и успокаивает, просто ненавижу больницы, даже там находиться(((

0
03.09.2012
Мама девочки (15 лет) Реховот
Как сделают эпидураль через пол минуты жизнь ещё больше полюбишь и спокойствие как у удава будет ( у меня так было, а до этого ежедневно мужу рассказывала о своих страхах)
0
03.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Улан-Удэ

После эпидуралки схватки не проходят? Ты дальше рожаешь или как? Я просто первый раз рожаю, не в курсе всех подробностей.

0
11.09.2012
Мама девочки (15 лет) Реховот

как эпидураль вколят, боль уходит моментально, это когда зубы лечишь, ты ж всё чувствуешь, но боли нет, тут точно так же, ты чувствуешь, что как-будто какать хочешь, просто без боли. Чувувствуешь когда ребёнок выходит, давит, распирает, ну и пусть себе распирает, всё равно не больно. И зашивают не больно, отходняка никакого нет, в здравом уме. ПРосто , когда ребёнка вытуживаешь, надо тужиться с такой силой, что глаза вылезают, я зажмуривала. Знаешь, ни устала, ни вспотела за роды.

0
11.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Улан-Удэ

О, это классно, это меня устраивает ))) А ее наверное не всем ставят, да?

0
12.09.2012
Мама девочки (15 лет) Реховот
Всем желающим ставят, узнайте заранее о ее стоимости, у нас бесплатно было. Кстати ставят на раскрытии от 3 до 8 см , опять же узнайте как ваши врачи ставят на каком раскрытии. Я просила и мне сделали на трёх см. И я ещё попросила поставить так, чтобы я не чувствовала боли на схватках , родах и после родов. Так и получилось, что поставили в 14.00 потом к 17.00 появилась опять боль, они ещё дозу поддали , в 21.00 родила боли больше не было абсолютно и отходняка никакого,
0
14.09.2012
Мама троих (16 лет, 30 лет, 13 лет) Нижнекамск

Таня, спокойней...чего боишься???? родов самих??? или что с малышом не справишься??? что не готова ещё????

если родов: подойди к окну, посмотри на прохожих людей..............Их всех РОДИЛИ ЖЕНЩИНЫ!!!!!! И ты родишь!!!!!!!! ты же женщина!!!!!!!!!!!!!

с ребенком справишься, проверено на себе......это выходит изнутри откуда-то......инстинкты....ты начинаешь понимать своего ребенка, интуитивно чувствовать что ему надо......

0
02.09.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар

про то, что все рожают, это и правда успокаивает!

0
02.09.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Женя!!! спасибо большое, Да! и родов, но больше что не справлюсь с ребенком, никогда их на руках даже не держала.....через 2 недели 30 лет исполнится, а сама как ребенок((( 

0
03.09.2012
Мама троих (16 лет, 30 лет, 13 лет) Нижнекамск

справишься...нас выписыла из роддома в четверг, пятницу и выходные муж провел со мной а в понедельник утром он ушел на работу.....у меня тогда тоже паника началась....что я буду делать с таким малышом????? как буду подмывать??? пеленать??? а если он заплачет???? заорет???? а если спать не смогу уложить????? куча, куча мыслей тогда в голове пронеслось.....

справилась....как-будто знала, как и что делать надо....руки делали, это же будет твой ребенок, твой, которого ты 9 месяцев носила в себе, и твой организм, твой инстинк, твои мысли - все будет направлено на то, чтобы воспитыватьи ухаживать за малышом!!!!!!!!!!!!!

0
03.09.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Я только на инстинкты и надеюсь, журналы читаю, как будто из головы все разом вылетает, вообще со мной в жизни не было такого, чтобы не понимать простых вещей и не запоминать что то!!!!!!Эххх, юрист называется, в суде и то смелее была (на первой работе)

0
03.09.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Пловдив

да все отлично будет! у нас вообще КТГ не делают,только на схватки его подключают! вообще не понимаю,зачем его раньше делать? 

на меня хоть и не подействовала епидуралка,но родила я нормально,быстро и вполне себе терпимо. все не так страшно,не бойся! 

0
03.09.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Спасибо!!!!!! а то я переживала что 36 недель, а ктг не делала...

0
03.09.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Пловдив

на узи все прекрасно видно

0
03.09.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Да я тоже так думаю, и серцебиение Г каждый раз прослушивает, и шевеления у меня в норме, только пугают на этих ктГ))

0
03.09.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Пловдив

та хрень ,я ж говорю))))

0
03.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Астрахань

все у Вас будет хорошо. Не бойтесь. Я лично пол беременности читала рассказы как у других роды проходили. Когда дочитывала до конца улыбалась. Вроде читаешь и успокаиваешься. Миллиарды женщин же родили и вы сможете.

0
03.09.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Спасибо!!! а я когда читаю про чужие роды, особенно в подробностях, у меня волосы дыбом на голове!!! мне вообще это лучше не читать, очень впечатлительная((( 

0
03.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Астрахань

а вы читайте тогда про положительные роды и настраивайте себя что и у вас будет так же. Когда читаешь примерно знаешь что и как будет. Что могут врачи сделать в той или иной ситуации. У меня роды вообще начались не так как нужно. 

0
03.09.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Москва

блин а у меня только 33 недели,ая уже впанике чёйто...проснулась 1 сентября и поняла что скоро октябрь и Я ПОЕДУ РОЖАТЬ!!!!аяяй оёоёй.....Извиняюсь,наверно надо было вас  ОБОДРИТЬ

ВООБЩЕМ ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО,ЗАМЕЧАТЕЛЬНО И ВСЕ МЫ СПРАВИМСЯ)))))))))))))))

0
02.09.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Да ничего, наверное многие такое чувствуют, если не все) я сама незнаю, что так расклеилась, вроде держалась нормально всегда, конечно справимся!!!!!! и вы не бойтесь и не паникуйте!!!!!

0
03.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Улан-Удэ

А я вот больше всего боюсь, что с ребенком могут что нить сделать. Он у меня крупный должен быть, а я мелкая и боюсь, что не смогу его родить, вдруг таз не разойдется, вдруг он маленький для обычных родов ((( и вдруг его начнут выдавливать... Этого я очень боюсь!!! А про КС мне врачи ни разу ниче не сказали, им по-моему вообще пофиг как я рожать буду. Заключила договор на платные роды, а толку... Вдруг мне нужно КС делать. Все молчат, никому не интересно. Вот и сижу, боюсь...

0
11.09.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Может Вам еще раз проконсультироваться с врачом? тем более платные роды, подстрахуйтесь, у меня, например, было одно показание на КС, но потом отпало в процессе Б, так меня и сейчас спрашивают, как я хочу рожать, КС или ЕР? вот осталось завтра зрение проверить, то есть сетчатку и тогда точно определюсь.

0
11.09.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Танюха, главное вообще отключить мозг. Забей его чем-нибудь. Читай книги, слушай музыку, пиши любовные письма Вите и отправляй в больницу, сиди вечером и смотри  к примеру на горящую свечку  - очень успокаивает. И думай о ребеночке, чтобы ей было хорошо. Представляй какими ты ее наделишь качествами, что она будет красивой, умной, счастливой и что у вас все будет хорошо, и что вы ее очень ждете.

0
04.09.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Спасибо Галь!!!! его выписали,пока на дневном стационаре)

0
04.09.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

Таня,медитируй,думай толькоо Хорошем!!!! У тебя сейчас замечательное время..Потом будешь вспоминать о нем с нежностью,какой бы сложной не была Б...Будешь вспоминать только хорошее...Вот поверь мне..Все плохое забудеться..А еще знаешь что??Отдыхай сейчас по максимуму,высыпайся,читай,смотри фильмы...Ведь совсем скоро у тебя начнется совсем другая жизнь..Прекрасная,но довольно трудная на первое время..И непривычная..Так что отбрось трахи и наслаждайся своим нынешним состоянием!!!

0
02.09.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Спасибо САш!!! Я стараюсь так и делать, просто нахлынет так иногда, слезы текут и боюсь как маленькая себя веду.....

0
03.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Наро-Фоминск

Чувствую себя тормозом)))) страха нет.... Даже хотелось бы чтоб был, но его нет.... Может это так моя неготовность проявляется?!) я всегда думпю что роды это один день, а ребенок - на всю жизнь.... У меня были очень тяжелые дни, страшные.... А роды - это праздник, встреча... Я так думаю, может и не боюсь поэтому)))

0
03.09.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Везет) а я боюсь что то, даже валерьянку вчера пила.....но надо держаться!!!

0
03.09.2012
Мама девочки (13 лет) Кокшетау

я тоже боюсь...хотя успокаиваю себя тем,что все через это прошли и я не первая...все окей будет,рожаем ни на необитаемом острове и не в поле,присмотрят там за нами:)))))))))

0
03.09.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Присмотрят))) будем держаться))) осталось чуть чуть)

0
03.09.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 10 лет) Москва

Неизвестность всегда страшит, это нормально! главное настроиться на позитивную волну!

0
02.09.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Спасибо  уж насколько я позитивная, волна пропадает временами))

0
03.09.2012
мои 35 недель классная статья для отличного настроения)))

Похожие записи