Девочки как вы понимаете в какой позе лежит малыш? Когда кверху попкой что чувствуете?
я вижу попик малыша сверху)))бывает выставит его, дак так смешно- бугорок такой
.По началу конечно так видно не было, но толчки ощущались отчетливо, те что посильнее- значит ножки)))ну и еще один показатель положения малыша- иногда масик икает и я чувствую где это происходит- внизу, слева, справа...Где икота более ощутима, значит там головка)))
Икота на что у вас похожа на дрожь или на нежные ретмичные толчки?
У меня слева сверху попа выпирает, а справа в ребра ножки упираются.
ближе к 40-й неделе думаю и мне станет намного виднее ) а пока 29 неделька, только прекратились "прыжки" и начались уютные вороченья и пиночки )
На самом деле до узи я и не понимала что где у малыша, думала он перевернулся, а потом на узи стало ясно. До этого думала он боком лежит и где попа это голова, а оказалось головка внизу давно. Так что по ощущения не всегда понятно.
мне на узи показали где ножки где голова,вышло-голова под печенью,ножки слева и толкают в пах,говорят где сильнее пинки там ножки,так и вышло))))сейчас должен поворачиваться потихоньку ,чтобы занять позицию вниз головкой,наверное пинки станут прям в диафраму-мало не покажется)))))))))))))))))))))))))
пинается под ребра сильно,это ногами,или легкие пинки чуть выше паха,я уж иногда думаю,уж не головой ли она бьется))) иногда вижу как по пузу из одной стороны в другую бугор ползает,видимо это попец)) опять же догадки)
Мне на УЗИ в 22 недельке сказали что малыш лежит правильно головкой вниз. Ну и чувствуешь где ножки у меня было так где пинает больше там ножки и я чувствовала как перевернулся ну и видно было как головка с правого бока вниз переместилась))))
я различаю все! Правда стала понимать недавно, подождите еще. Голова у нас внизу уже, попа к верху поднимается, ножки и ручки по-разному выперают: кулачки остренькие, ступня побольше......
выставляет попец в левый бок мне,а ногами упирается в желудок...когда голова внизу,внизу всегда тихо,а сверху толкучки
Я чувствую даво уже. Ножками впод ребрами толкается, ручками так вверх наврятли поднимать будет, да и попку видно рядом с подогнутыми ножками.
)))