Войти

Тазовое предлежание(((

Юлия
Сахарок, 13 лет 8 месяцев Киев

не напрягайтесь еще ))) через 10 недель только об этом подумаете ))

у меня на узи в 30 недель сказали, что мой парень лежить поперек. я его чувствовала так до 36-й недели. Гиня сказала, что однозначно будет кесарево. я настроилась. поехали мы с мужем на прием к врачу, у которого будем рожать. а малой по дороге ( 140 км ) умудрился перевернутся )))) на узи - опа, а голова внизу. и я сейчас его там чувствую. так что выбросьте эти мысли. еще рано об этом думать. после 36-38 недели об этом подумаете.

а у знакомой подруга уже рожала. тобишь прокололи пузырь, у нее потуги, а ребенок перевернулся и пришлось делать КС, так что пути господни не исповедимы.

я вот как-то даже на КС больше настроена - легла, отключили меня, масика достали, зашили и все хорошо. главное, что масика не угроблю во время родовой деятельности.

0
01.10.2012
Алена
Маруся, 13 лет 4 месяца Томск

Мы сегодня ходили на второе узи, у нас тоже на попке сидит))будем крутить вертеть)) охота самой родить!))

0
01.10.2012
Катюша
Даниил, 13 лет 5 месяцев Орехово-Зуево

вот и я по этому переживаю,Кесарево я не боюсь,просто сама тоже хочу своего сынишку родить)))

0
01.10.2012
Эйфория
Доченька любимая, 13 лет 8 месяцевЕще одна любимая доченька, 10 лет 4 месяцаМой милый мальчик, 3 года Красноярск

Упражнения поделать можно

0
01.10.2012
DASHA
Галюня, 13 лет 7 месяцевПланирую Москва

рано конечно панику наводить)))но вот упражнения делать начинай...в интернете прям забей гимнастика для т п и делай не повредит,старайся на четвереньках чаще стоять,только на локтях,переворачиватйся с боку на бок..ну почитай вообщем!!!удачи

правдо мы в 26 недель сели на попу...так и сидим а уже 37 недель((( я свыклась..НО надеюсь у вас послушный малышок!!!!

0
01.10.2012
Наталья
Олег, 25 летЕгор, 13 лет 3 месяца Москва

Катюш, ты правда немного рановато то озадачилась, но хорошо, что озадачилась. Моя подруга сейчас в роддоме, ей все говорили не переживал в последний момент перевернется, но девочка не перевернулась и ее кесарили :( я посоветовалась с врачем. До 29Гендель не имеет значения, если в 29 недель попой вниз лежит, делают специальную гимнастику, это каждый ген знает при этом не носят бандаж. Когда правильно перевернеться, надевают бандаж. 

0
01.10.2012
Катя
Анюта, 17 лет 1 месяцАриша, 13 лет 3 месяца Котовск

у нас было) дочка перевернулась аж в 35 недль!! думаю, вам ещё рано переживать, до 30 недель точно! а если уже в 30 так будет попой вниз, то нужно будет принимать меры. я делала упражнения и дочка повернусь! удачи вам!

0
02.10.2012
Катерина
Солнышко мое родное, 13 лет 2 месяцаСладкая булочка, 5 лет 6 месяцев Новосибирск

Когда мама мной была беременная тоже тазовое прилежание было, раньше еще и узи не было, вообщем рождалась я попой вперед - ничего живая здоровая, сама теперь готовлюсь мамочкой стать))) Все будет хорошо, не переживайте)))

0
02.10.2012
Мария
Татьяна, 13 лет 8 месяцев Москва
Как раз примерно на вашем сроке тоже доча попочкой вниз еще лежала, а в 30 недель уже была как положенно, но низко... пугали преждевременными родами, пока все ок...)))) не переживайте и к себе прислушивайтесь...))))
0
02.10.2012
Эйфория
Доченька любимая, 13 лет 8 месяцевЕще одна любимая доченька, 10 лет 4 месяцаМой милый мальчик, 3 года Красноярск

Странно что Г сказала что плохо. Плод с легкостью вертится  до 32 недель, ведь он 500 гр. где-то. Но практика показывает что и за 2 дня до родоа может перевернуться как ему угодно. Не переживайте

0
01.10.2012
FuriosaEmperor
Лев, 13 лет 8 месяцев Москва

у меня на 33 ей перевернулся попой. всю Б лежал правильно. сейчас тоже жду чтобы перевернулся обратно. я задавала уже этот вопрос. не переживайте, перевернется))) у многих в самих родах переворачивался.

0
01.10.2012
Валентина
Женечка, 13 лет 4 месяцаДашуля, 9 лет 9 месяцевВанечка, 8 лет 1 месяцЖду девочку, 40 неделя Тула

Мне очень хороший специалист, заведующий родильным отделением, говорил, что до 32 недель он может крутиться как ему только вздумается. ))))

0
03.10.2012
Lisa
Москва

да на этом сроке они лежат как хотят, у меня вообще почти поперек лег, а сейчас ничего, лежит как надо )))

0
02.10.2012
Катюша
Даниил, 13 лет 5 месяцев Орехово-Зуево

Спасибо всем за ответы)теперь я вообще не переживаю)))рановато ещё)))пусть полежит как ему удобно))

 

0
02.10.2012
Катюша
Никита, 13 лет 6 месяцевВиктория, 10 лет 3 месяца Армавир

У меня тазовое предлежание было в 15 неделек...не переживайте, малыш на самом деле еще 1000 раз перекрутится! просто в этот день ему было так удобнее...

0
01.10.2012
Сирень
Пожарник Сэм :), 13 лет 7 месяцев Хургада

До 28 недели вообще о предлежании не говорят. А потом онипереворачиваются на сроке 28-36 недель. У меня перевернулся где-то в 29-30 недель (уже не помню).

0
01.10.2012
Катюша
Даниил, 13 лет 5 месяцев Орехово-Зуево

Спасибо девочки за ответы

0
01.10.2012
Маришка
Варвара, 13 лет 7 месяцев Ярославль

Да какое предлежание на таком сроке,смешно даже говорить,вот доживете до 36 хотя бы

0
01.10.2012
валентина
денис, 14 лет 8 месяцеввероника, 23 года 3 месяцавадим, 27 лет 5 месяцевЯна, 9 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Не переживайте,у меня третий в 37нед перевернулся и сейчас у меня 24нед и тоже пока тазовое.

0
01.10.2012
Елена Б.К.
Георгий, 22 года 3 месяцаТасенька, 13 лет 4 месяцаМилуся, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Нормально все будет, рано ты запереживала:-) ребенок может перевернуться перед самыми родами!
0
01.10.2012
Элевит или витрум??? К вопросу о прививках!

Похожие записи