Сегодня посетила свою Г. Всё как обычно хорошо, результаты анализов, животик растет в срок, матка мягкая, шевеления прослушиваются. Но вот эти страшные слова "за две недели многовато набрала веса"
+ 2 кг вообщем..Она говорит, что нужно прибавлять по 400г в неделю. Я слышала, что чуть побольше надо - 600г. Как считаете, пухну на дрожжах или пока не стоит волноваться?Ибо ем я ни как слон, а много фруктов и здоровой пищи:)
Плановый поход в ЖК или итог 22-ух недель.
Мне тоже сказали, что нормальным считается набор по 400 гр в неделю, но так как я высокая, то можно больше, так что это дело индивидуальное. Кстати, последний раз за 2 недели набрала только 100 гр, доктор сказала, чтобы ела всё, что хочу )))) Но мне всё равно страшно не раскормить малыша, ведь и ему и мне будет потом тяжело...
у меня рост 164, и я думаю 64 кг для меня это норма, хотя уже 6-ой месяц беремнности)
Честно сказать, не знаю какая норма, зависит ещё сколько Вы весили до беременности и если потеряли из-за токсикоза в самом начале. У меня рост 175, до беременности весила 62, сейчас на 7м месяце вешу 69. Но ещё есть в запасе пару кг, так как за всю беременность самое то - это набор 9-12 кг.
до беременности 65 весила,сейчас вернула этот вес))
Аааа, тогда Вам нечего переживать! Вам ещё надо набрать! ))))))))))
я на учет вставала с 49 кг, при моей норме 51. Врач сказала, что пока свой вес не наберу, можно вообще не париться, с какой скоростью я его набираю. так что, у Вас еще запас есть))
Да, меня тоже в прошлый раз отругали за прибавку в почти 2 кило за 2 недели... Итог: завтра иду в ЖК, сегодня утром взвесилась и осталась с прежним весом, хотятолько вчера было лишних грамм 500 примерно) Видимо часовая прогулка бодрым шагом и "не жрать конфеты" хорошо повлияло).
Я сегодня в книжке прочитала, что 400 грамм в неделю - норма.
меня не ругали, она просто покачала головой и всё)))я слышала разные версии, то 600г, то 400г..и т.д.)) вот чему верить??своим ощущениям? мне свекровь сказала, если отеков нет, значит все хорошо. обычно когда быстро набираешь вес,отеки появляются..а у меня их нет,ттт))
У меня (тьфу тьфу тьфу) тоже отеков нет, но я была рада встать на весы и понять, что ничего не набрала). Очень не хотелось бы потом мучаться с лишним весом...
Я тоже не знаю кому верить... но сколько книг не читала, везде пишут, что 400 грамм - норма...
чтоб совсем не набрать такого не может быть, потому что отчасти вес идет - ребенок,кровь,околоплодная жидкость,матка и плацента:))))
Можно совсем не набирать. Не позволять ничего лишнего, сжигать свои жиры, а они будут заменяться на вес для ребенка, кровь, околоплодную жидкость, матку и плаценту)
То есть мой лишний вес просто уходит и все. За эти две недели набрала всего 200 грамм... Теперь можно успокоиться и опять стараться не более 400 грамм в неделю набирать.. ужс... А я то думала, заберемению и смогу расслабиться))) Фиг вам!
p.s. Только прочитала, что ты много бсросила во время токса. Так париться тогда не стоит, просто сейчас набирается все утерянное))))
Я начиная с 23 недели, набираю, по 1 кг в неделю, и нечего не могу поделать, даже если сежу на одном кефире, всё равно + 1 кг… за прошлую неделю набрала 200гр, а за последних 2 дня +2 кг…
у меня просто шок, ткуда, ведь почти ничего не ем… Муж говорит что если не смотреть на живот и грудь, то такая же как была до беременности… Грудь уже на 3 размера выросла, каждых 2 месяца + 1 размер, что дальше будет страшно подумать…Через два дня мне в ж/к идти, честно говоря страшно!!! Снова хамить будет «Надо на одно ведро меньше кушать»…
у меня подруга никогда не говорила истинный вес в ЖК, так как она сама врач и понимает, что у них есть свои "рамки". она всегда говорила вес меньше,чем был. вот я тоже думаю, на кг скидывать себе
Я б с удовольствием себе скинула, ведь ещё и вес одежды в считывается, но нас взвешивает медсестричка на общих весах в коридоре… и чётко докладывает врачу… я предлагала им что дома буду взвешивается, сутра и в белье, а им докладывать, на что услышала НЕТ!!! А у вас как взвешивают?
у нас по желанию))) я выбрала домашние весы:)))
все правильно)) отъедаешься
сама такая.. ну почему они не считают, то что вовремя жутейшего токса я сбросила 7-8 кг, а сейчас только вот к этим цифрам подобрлась.. я не растраиваюсь, просто посмотрю на калькулятор набра веса при беремененности и мне сразу легче)))
у меня точно так же, потеряла сначала 7 кг,сейчас набрала их)) когда на учет вставала, весила 60,сейчас уже 6 месяц и вешу 4 кг,я думаю это нормальная прибавка за такой срок))))
А мне было так жаль, что токса практически не было... я практически ничего не сбросила за первый триместр(((((
Я за эти три недели три екилограмма набрала. Но я непосредственно перед походом в консультацию праздновала на работе чужой день рождения - очень хорошо покушала, а накануне еще курицу с картошкой под майонезом решила запечь....муж очень просил - естественно я тоже отказаться не смогла....Это не столь критично. Главное, чтобы не было отеков. Да и разгружаться можно, если тяжело, кефир пить в течение дня или яблоки кушать весь день. Получается один день - минус один килограмм. Есть еще какая-то разгрузка на твороге, но я ее не знаю, потому что творог не люблю...
я если честно не признаю во время беременности разгрузки:)) я питаюсь хорошо, здоровой пищей и лично меня абсолютно не беспокоит мой вес, просто не хочется чтоб Г диеты назначала и всё такое..
мне Г сказал, что норма прибавки 350 в неделю. Если это не внутренние отеки, то волноваться не стоит. После родов, если будете следить за питанием, похудеете.
В первую беременность набрала 20 кг, ничего с собой сделать не могла, + борьба с отеками оказалась безуспешной. Сын родился 3550, из роддома пришла +6, потом постепенно все скинулось.
да,отёков нет, поэтому лично я не переживаю)) просто не хочется чтоб моя Г назначала диеты и всё такое))
ну назначит диеты, покиваете головой, запишите, выйдите из кабинета и выбросьте из головы это. Ну попугают стационаром, если анализы в норме всегда можно написать отказ.
Да ну, не переживайте зря)) Пока рано паниковать)) Я так вообще оба раза за Б.по 15 кг набирала, ничего)
да мне-то все равно, боюсь начнут диеты назначать и всё такое)
ну Вы сколько уже набрали?
как узнала что беременна, весила 65. вставала на учет через месяц - 62кг..из-за токсикоза еще сбросила, одно время взвешивалась,была 58. сейчас 64. вообщем как скинула 7 кг за время токсикоза, так недели с 16 набрала их опять( но это же к лучшему, я считаю. потому что еслиб сначала не сбросила столько,сейчас прибавка была бы намного больше.
А я вообще слабо верю в то что ребенка раскармливают мамы. У меня сестра за первую беременность набрала мало, а за вторую почти в два раза больше, зато первая девочка на 300 г больше второго мальчика, не закономерность однако. Я за первую набрала 17кг, ребенок родился 3300, сама правда потом скинуть никак не могла год, но ничего похудела аж до 50, я так в школе то не весила))) Сейчас опять набираю как слон - 28 недель +10кг, тоже переживаю(
ничего, способ уже знаете как скинуть, скинете:))))
мне на 25 сказали +300 прибавлять. что-то у всех данные разняться)))))
а мне Гиня сказала, что для ребенка нужно 300гр в неделю набирать, чтобы не поправиться.....


