Привет девочки!!
Подскажите пожалуйста, что к чему!
Я была на узи два дня назад, все нормально кроме одного - у ребенка нашли в головном мозгу в сосудочных сплетениях поодинокую кисту 5-6 мм. Узистка сказала что ничего страшного здесь нет, не стоит пугаться - это встречается и к 24 неделям, бывает к 28 неделям сама по себе рассасывается. но я все же залезла в инет и пошарилась - нашла много статей -все пишут что все это проходит паниковать не надо....
Так вот. Была я сегодня у своего Г и конечно он меня начал грузить - че я не здала ХГЧ и АФП - в моем случае это необходимо..... я не доктор, но хочу понять связь этого анализа с своей проблемой, так как узистка написала на торч вирус а врач на ХГЧ.... что к чему - не пойму!!!!!
Может у кого было такое подскажите что вы делали... и что мне думать и ожидать!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
нашли в двух полушариях кисти в сосудистом сплетении. Тоже была вся на нервах,
но успокаивала себя, что у нас всё будет хорошо. Врач ничего толком не объяснил, сказал, что если второй скрининг крови в порядке то переживать не надо, просто прийти с 22 - 24 неделю на контрольное узи и проверить или рассосались они. В интернете вычитала, что такое бывает с некоторыми малышами и до 24 - 25 недели они должны рассосаться. Была на 23 недели на узи, сказали, что одна почти полностью рассосалась,
вторая медленнее рассасывается, но самое главное рассасывается! Так что не переживайте, побольше позитива получайте и ждите следующего узи. Раньше 25 недели, выводов никаких не делайте. Всё будет хорошо!!! Через две недели иду на очередное узи, если хотите могу отписать результат, рассосались или нет!?