Войти

)))

Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

А вы не ощущаете причину, почему малыш такой активный?

Я вот как-то сразу поняла с 15 недели, если разбушевался значит: или сижу долго не двигаясь, или в туалет никак не добегу, или есть хочу, или сладкое съела, или сижу\лежу не удобно, или дергулась куда-нить резко...ну вобщем типа такого. Исправляю и малыш утихомиривается.

Иногда специально на спину ложусь, руку на пузо и начинаааается дансинг во все стороны! (долго не мучаю)

0
08.11.2012
Татьяна
Москва

ну вот особенно когда на спине лежу,а из за чего так???

0
08.11.2012
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Матка ложится на позвоночник и полую вену, шум усиливается от кровотока в вене, и меньше кислорода поступать начинает.  Там еще нервные окончания проходят, но это уже для некотрых мам скорее дискомфорт. Вот и долбятся)

0
08.11.2012
Татьяна
Москва

понятно,значит все таки нехватка в кислороде(

 

0
08.11.2012
Мила
вадюха, 16 лет 11 месяцевГлеб, 13 лет 3 месяца Жигулевск

у меня так, день и ночь покоя не дает. могу предположить что это недостаток кислорода. но это лишь мое предположение, врачу ничего говорить не хочу, поскольку имею печальный опыт общения с ними

0
08.11.2012
Татьяна
Москва

блин это плохо(

0
08.11.2012
Мила
вадюха, 16 лет 11 месяцевГлеб, 13 лет 3 месяца Жигулевск

вы же еще не знаете что это, а уже плохо, может там футболисты растут)))) в беременности главное- ждать свое чудо и быть на позитиве!!!

0
08.11.2012
Ксенька :)
Эвелинка, 13 лет 7 месяцев Нетешин

про кислород может показать узи или ктг, если переживаете можете сделать.

0
08.11.2012

Да нормально все! Дети все разные, и дети в животах - не исключение. У кого-то активные, у кого-то нет. Мой тоже постоянно отплясывает, особенно ночью, особенно если на спине лежу. 

Мама говорит, что они тоже там укладываются поудобнее, как мы, когда спать ложимся. А врачи настораживаются только когда шевеления неактивные, заставляют высчитывать по 10 в час как минимум, если меньше, то бьют тревогу. 

Не паникуйте, все нормально. 

0
08.11.2012
Татьяна
Москва

спасибо.вы меня успокоили.может там действительно активный пацан

0
08.11.2012
Иринка
Воронеж

привет) У меня тоже так и мой гинеколог сказала, что это хорошо, просто некоторые детки активные, а некоторые спокойные)) У меня тоже животик ходуном ходит)))Не переживай!

0
08.11.2012
Марина
Андрюшка, 13 лет 5 месяцевТатьяна, 3 года 5 месяцев Оренбург

нен слушайте подружек! нормально это. он там сейчас кувыркается как хочет. вот в 30тинеделям ему там уже не развернешься и шевелюшек приходится только ждать...

0
08.11.2012
Ангелина
Виолетта), 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Объясните подружкам, что это индивидуально! А если вы чувствуете себя хорошо, значит все нормально с плодом...

0
08.11.2012
яся
злата, 13 лет 5 месяцев Киев

нормально все, у меня в 20 неделек муж даже почувствувал, моя врач не верила, но сказала, что у каждой женщины это по-своему... 

0
08.11.2012
Яна
Андрей, 13 лет 4 месяца Пермь

моя Г мне сказала , что это нормально, у меня тоже зайка бывает попрыгайка))))

0
08.11.2012
роддом при 15 ГБ Сладкие пальчики!

Похожие записи