Девочки,у меня 21 неделля,но дело в том что ребенок шевелится очень активно,видно как дрожит живот.У кого нибудь такое было,просто еще маленький срок,а он такой активный.подружки говорят что это не нормально.
А вы не ощущаете причину, почему малыш такой активный?
Я вот как-то сразу поняла с 15 недели, если разбушевался значит: или сижу долго не двигаясь, или в туалет никак не добегу, или есть хочу, или сладкое съела, или сижу\лежу не удобно, или дергулась куда-нить резко...ну вобщем типа такого. Исправляю и малыш утихомиривается.
Иногда специально на спину ложусь, руку на пузо и начинаааается дансинг во все стороны! (долго не мучаю)
Матка ложится на позвоночник и полую вену, шум усиливается от кровотока в вене, и меньше кислорода поступать начинает. Там еще нервные окончания проходят, но это уже для некотрых мам скорее дискомфорт. Вот и долбятся)
у меня так, день и ночь покоя не дает. могу предположить что это недостаток кислорода. но это лишь мое предположение, врачу ничего говорить не хочу, поскольку имею печальный опыт общения с ними
вы же еще не знаете что это, а уже плохо, может там футболисты растут)))) в беременности главное- ждать свое чудо и быть на позитиве!!!
про кислород может показать узи или ктг, если переживаете можете сделать.
Да нормально все! Дети все разные, и дети в животах - не исключение. У кого-то активные, у кого-то нет. Мой тоже постоянно отплясывает, особенно ночью, особенно если на спине лежу.
Мама говорит, что они тоже там укладываются поудобнее, как мы, когда спать ложимся. А врачи настораживаются только когда шевеления неактивные, заставляют высчитывать по 10 в час как минимум, если меньше, то бьют тревогу.
Не паникуйте, все нормально.
спасибо.вы меня успокоили.может там действительно активный пацан
привет) У меня тоже так и мой гинеколог сказала, что это хорошо, просто некоторые детки активные, а некоторые спокойные)) У меня тоже животик ходуном ходит)))Не переживай!
нен слушайте подружек! нормально это. он там сейчас кувыркается как хочет. вот в 30тинеделям ему там уже не развернешься и шевелюшек приходится только ждать...
Объясните подружкам, что это индивидуально! А если вы чувствуете себя хорошо, значит все нормально с плодом...
нормально все, у меня в 20 неделек муж даже почувствувал, моя врач не верила, но сказала, что у каждой женщины это по-своему...
моя Г мне сказала , что это нормально, у меня тоже зайка бывает попрыгайка))))