Девочки, у нас 37 неделек....треники прибавляються уже до 5-6 раз в день! опустился животик...все болит и простреливает!!.Все больше начинаю понимать что вот-вот прийдет время рожать.....при этой мысли чувствую как у меня поднимаються волосы дыбом везде где только можно!!!
А тут еще после вчерашнего похода к Г окончательно раскисла....и боюсь еще больше! У меня миома 5см расположена на таком месте что может быть препятствием малышке при родах в случае если буду рожать сама, но может и подвинуться!!! Ну так вот, в понедельник мне идти в роддом где буду рожать и они решат что со мной...будь КС или сама!!
Главное чтобы с малышкой все было хорошо.....только эта неизвестность меня убивает! Посоветовались с мужем.....решили будем настаивать на КС .....Не хочу быть Зоя Космодемьянская и рисковать малышкой!!! Только вот тревога какето...страшно и боязно.....не могу себя настроить на позитив....аж сердце выскакивает!! Девочки, знаю, что не одна я такая.....как боритесь с такой тревогой ?!!!
как бороться со страхом?((
а по-моему паниковать и бояться не надо. это только мешает делу. Когда придет время спокойненько засекаешь время, едешь в роддом. Там ждешь, на схватках не лежи, ходи и кулаком массируй себе копчик на спине. Дыши так 1234 вдох и 123456 выдох. Спокойно и без ора. Не такая уж это сильная боль. Когда она будет сильной, уже придет время рожать. Не кричи. Это только силы тратит попусту. Слушай что тебе будут говорить врачи. Скажут тужься- делай скажут отдохни-расслабься. Кесарево это проблемы лишние и полостная операция. А после обычных родов ты через несколько часов уже на ногах будешь. А через неделю вообще все заживать начнет. Все рожают и ты родишь ))) Это неприятная процедура конечно, но терпимая. Надо просто собраться с духом и потерпеть и потрудиться. А потом уже кайфы грядут.))) Все будет хорошо! Главное-спокойствие, дыши глубже!
Спасибо за поддержку.....буду дышать как вы пишите))) Нужно дожить до понедельника...посмотрим что мне скажут!! если будет риск для ребеночка, то пойдем на КС....рисковать не хочу! Вам легкой беременности и удачи
Бороться со страхом, на мой трусливый взгляд, бесполезно) Как меня трясло в первую Б, передать невозможно. Легче стало когда в дородовое отделение легла. Вокруг тебя одни пузонтропы и даже ныть стыдно. Сейчас не так страшно, правда до КС еще далеко, вот ближе к делу колненочки опять затрясуться. Я понимаю, что мой совет пролетит мимо ушей), но надо взять себя в руки и настроится на то, что это просто надо пережить. Как увидишь свою ласточку, все как рукой снимет. Даже боль меньше становится) Держись! Скоро будешь хвастаться, что все позади)))
Спасибо Маша....буду стараться .....мне уже легче.....дожить надо до понедельника, что скажут!! Тебе легкой беременности...
..А что говорят врачи второе тоже будет Кс?
Спасибо. Сейчас самое противное время, токсикоз закончился, а шевелюшек еще нет. Вот и хожу в непонятках, След. УЗИ только через 2 недели. По поводу КС, думаю без вариантов. Они мне даже по возрасту не разрешат самой рожать. Если честно, то я и сама не хочу)
Привет!У меня тоже 37 нед.идет,и миома 5 см,к тому же их 3 штуки(две меньше).Еще и перерыв в родах 15 лет.Так что мне сказали кесарево(моя врач),А в роддоме сказали,будут смотреть,может,ЕР.А я уже на КС настроилась,и даже не волнуюсь,с девчонками разговаривала,это очень быстро(20 мин),и ничего страшного,так что не волнуйся.А тебе уже ложиться в понедельник?Мне во вторник только на прием,а там когда скажут...
Приветик Светик) Спасибо ....стараюсь как могу....и мне уже легче) Да уж, 3 миомы?!!
А у меня перерыв между родами 19 лет!!!! так что мы с тобой одной крови))))) Ну ничего родим наших пузиков не хуже чем молоденькие девчеки!!!!...видишь как я осмелела))))) В понедельник иду только на консультацию, что мне предложат....короче нужно дожить до понедельника ато эта неизвестность убивает!!! Хотя с мужем решили настаивать на кесерево!!! А тебе удачи во вторник....буду рада если мне напишешь что тебе скажут!!!! 
Сегодня с утра начала по-моему,пробка отходить,такие коричневые выделения.Позвонила в роддом,сказали приезжать,посмотрят,тк рожать еще рано.Может,полежу на сохран.Потом отпишусь.Немного волнуюсь из-за того,что рано.
ой блин мне до вас далеко еще сама трус еще тот врядли смогу вас утешить потому что понятия не имею что впереди))))но вы там держитесь мне все подруги говорят что все завист от настроя твоего ну просто ВСЕ если дашь себе установку что пройдет все ок так оно и будет а чем больше будешь ваыдумывать себе страхов тем больше вероятности что они аукнутся. так что давайте там собирайте коленки в ноги)))и ничего не бойтесь скоро ваш пост про роды читать будем!!
Ирочка спасибо за поддержку....Мозгами я понимаю что нужно настроиться на позитив так оно и будет, а сердце само выскакивает))) муж ругает меня, мол дура....все будет хорошо ....В общем по вашему совету собираю колени в ноги и настраиваю себя и малышку на позитив))
буду заниматься оутотренингом))) Вот только дожить до понедельника надо....что мне скажут, хотя с мужем настраиваемся на КС. Вам легкой беременности.....и конечно же хорошего настроения и позитивного настроя!!!!