Войти

Девочки, я к вам за советом

Птенчик
Данечка, 13 лет 1 месяц Екатеринбург

у меня тоже декрет начинается с 28 февраля, я сначала тоже думала сходить авансом за 2013 год, обязаны дать 28 дней. Но поговори с кадровиком, выяснила, что у меня есть еще неиспользованный отпуск за 2012 + еще накопится чуть за 2013 до конца февраля в итоге получилось 30 дней. решила, что их и возьму.....ну или либо получу компенсацию за неиспользованный отпуск. Ну а если у вас нет накопленного неиспользованного отпуска, то берите смело 28 дней, имеете право. Но учтите, что если поистечении 1,5 лет вы не захотите выйти на работу..то вам прийдется либо отработать эти дни, либо вернуть деньги.

0
16.11.2012
Anna
Звездочка, 13 лет 1 месяцДуша, 9 лет 10 месяцев Москва

спасибо Птенчик!))))за 2012 год все отгулено!))

 

0
16.11.2012
Птенчик
Данечка, 13 лет 1 месяц Екатеринбург

Аня, ту тогда 100% берите!!!

0
16.11.2012
Анюта
Полина, 18 лет 4 месяцаМаргарита, 13 лет 7 месяцев Донецкая

вам не могут отказать в отпуске: во-первых декрет - это как минимум сначала 4 месяца больничного, который идет как отработанное время, а во-вторых вы не увольняетесь, а идете в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет. по-выходу из д/о вам пересчитают период отпуска и получится допустим в 2013 году вы отработали январь+1/2 февраля+4мес больничного= 5 с половиной месяцев, а отгуляли весь отпуск значит вы должны отработать еще где-то пол года и тогда у вас наступит право на новый отпуск. как-то так , если я понятно пишу....  работала в кадрах, если  знать все даты можно точно высчитать

0
16.11.2012
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

У меня так же, с 9 января на 28 календарных дней отпуск и сразу в декрет. Все законно!

Все время до 3 лет вашего ребенка зачисляется вам как трудовой стаж и соответственно отпуск ежегодный тоже.

0
16.11.2012
Anna
Звездочка, 13 лет 1 месяцДуша, 9 лет 10 месяцев Москва

Спасибо, Маш! ух...сеня надо сказать отпуск свой на след год! для руководства окажется неожиданностью что уже так рано!) они думают - я еще месяца 4 с ними

0
16.11.2012
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Беременным обязаны отпуск дать авансом, в трудовом кодексе это четко прописано

0
16.11.2012
Anna
Звездочка, 13 лет 1 месяцДуша, 9 лет 10 месяцев Москва

Спасибо! буду отстаивать!

0
16.11.2012
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 6 месяцев Москва

имеете право на отпуск 28 дней сколько бы вы не отработали до этого и даже если отгуляли очередной отпуск, у меня начальник тоже аратчился, но его отдел кадров быстро на место поставил) если что статья 260 ТК РФ

0
16.11.2012
Узи на 20-ой неделе Жду скрининг!!!

Похожие записи