По месячным сейчас 9 ая неделя.....была на УЗИ 14 го ноября ставили по месячным 5-6 недель,по размеру плода 3-4 недельки.И как сейчас мне считать?
считайте всегда по месячным, это акушерский срок! все подсчеты по нему
Более правильно по узи, так как овуляция может быть поздней.
акушерский срок потому и придумали что неизвестно когда была овуля, как правло срок акушерский и эмбриональный сравниваются к середине срока... но врачи считают всегда по акушерскому сроку!
Незнаю как у вас, но мне что в первую Б, что сейчас все наблюдения ведут по сроку УЗИ.
понятно, ну у меня просто по узи срок особо не отличается обычно))) можт у всех по разному))
Да, по узи. Завтра идти на второй скриннинг - он как раз в 18 недель. А по М у меня 17
я тоже так думаю.....просто в первый и второй Б,как то сразу срок ставили....ну разница в 3-4 дня там...
А сейчас вообще запутано..раз по акуш.сроку 9 ая неделя,то получается 7 неделя по узи....
но если овуляция поздняя то тест бы на превый день задержки бы не показал бы????или я немного не правильно понимаю термин"поздняя овуляция?"
Честно говоря я тоже не очень в этом сильна, так как у меня обе О были ранними))
Если цикл регулярный был, то по месячным. Если не регулярный- по 1 скриннингу. только сегодня у врача спрашивала)


мама двоих детей....а встала в тупик