По месячным сейчас 9 ая неделя.....была на УЗИ 14 го ноября ставили по месячным 5-6 недель,по размеру плода 3-4 недельки.И как сейчас мне считать?
Девочки!а как все таки мне пока считать срок беременности?
считайте всегда по месячным, это акушерский срок! все подсчеты по нему
Более правильно по узи, так как овуляция может быть поздней.
акушерский срок потому и придумали что неизвестно когда была овуля, как правло срок акушерский и эмбриональный сравниваются к середине срока... но врачи считают всегда по акушерскому сроку!
Незнаю как у вас, но мне что в первую Б, что сейчас все наблюдения ведут по сроку УЗИ.
понятно, ну у меня просто по узи срок особо не отличается обычно))) можт у всех по разному))
а у вас 19 неделя стоит это пло узи?
Да, по узи. Завтра идти на второй скриннинг - он как раз в 18 недель. А по М у меня 17
я тоже так думаю.....просто в первый и второй Б,как то сразу срок ставили....ну разница в 3-4 дня там...
А сейчас вообще запутано..раз по акуш.сроку 9 ая неделя,то получается 7 неделя по узи....
но если овуляция поздняя то тест бы на превый день задержки бы не показал бы????или я немного не правильно понимаю термин"поздняя овуляция?"
Честно говоря я тоже не очень в этом сильна, так как у меня обе О были ранними))
спасибо за ответы.....буду разбиратся!!!!!!!
Если цикл регулярный был, то по месячным. Если не регулярный- по 1 скриннингу. только сегодня у врача спрашивала)
ну вот.......
мама двоих детей....а встала в тупик
