Войти

Эти милые существа

Евгения
Давид- любимый, 13 лет 4 месяцаАнастасия- воскрестная, 8 лет 7 месяцевАнна храбрость сила благосклонность, 3 года 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Если в ЗОО магазинах делают осмотр животным, то можно приобрести. А что тут такого? Настроение поднимает, можно потискать )). У меня вот котик дома. Он появился до беременности...малюсенького подкинули. Я когда узнала про беременность и не думала выкидывать котика, вместо этого свозила в клинику сдали анализы на инфекции и на токсоплазмоз в первую очередь и все ок. Живем дружно и без инфекций, у меня срок большой уже, котик возле живота спит всегда) . Животные это залог хорошего настроения (порой как выкинут номер и не ожидаешь), а в нашем положении это на пользу

0
22.12.2012
Марьяна
Вовочка, 13 лет 3 месяца Тюмень

у меня тоже котейка живет, девочка:)задолго до беременности появилась. и я тоже не думала даже куда-то девать её. просто тут новое животное, не изведанное так скажем)вот и вопросы возникают в голове)))

0
22.12.2012
Евгения
Давид- любимый, 13 лет 4 месяцаАнастасия- воскрестная, 8 лет 7 месяцевАнна храбрость сила благосклонность, 3 года 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)

У нас в городе есть ЗОО магазины, которые принимают животных только после прививок и осмотров. В таих не страшно брать зверушек. Отдельно по поводу хомячков могу сказать, они вонючки))) нужно постоянно убирать за ними и еще слдить что бы котик не съел(а) нового питомца ).

0
22.12.2012
Марьяна
Вовочка, 13 лет 3 месяца Тюмень

это точно) но моя дуреха с мышами только играет, не ест их вообще

0
22.12.2012
Евгения
Давид- любимый, 13 лет 4 месяцаАнастасия- воскрестная, 8 лет 7 месяцевАнна храбрость сила благосклонность, 3 года 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Так в игре и пришибить ненарооком можно. У меня котишка такой милый приходит, когда просит играть...а потом как разойдется, что ой ё ёй! А собачку не хотите? Я вот думаю завести собачку)))

0
22.12.2012
Марьяна
Вовочка, 13 лет 3 месяца Тюмень

не, как-то не хочется))я их тоже люблю, но мне Снежаны хватает(так зовут мою кошку):)

0
22.12.2012
Евгения
Давид- любимый, 13 лет 4 месяцаАнастасия- воскрестная, 8 лет 7 месяцевАнна храбрость сила благосклонность, 3 года 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)

)). А Ваш муж что говорит по поводу хомячка? ))

0
22.12.2012
Марьяна
Вовочка, 13 лет 3 месяца Тюмень

непротив:)

0
22.12.2012
Евгения
Давид- любимый, 13 лет 4 месяцаАнастасия- воскрестная, 8 лет 7 месяцевАнна храбрость сила благосклонность, 3 года 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Тогда тем более не вижу препятствий) Удачи в нелегком выборе

0
22.12.2012
Марьяна
Вовочка, 13 лет 3 месяца Тюмень

спасибо

0
23.12.2012
Галина
Машенька, 13 лет 3 месяца Иваново

может лучше потерпеть!!! Мало ли, вдруг у них бяки какие, никто не застрахован.

0
22.12.2012
Марьяна
Вовочка, 13 лет 3 месяца Тюмень

там хозяйка этого магазина беременная тоже, уже на 8-ом месяце. я её спросила: являются ли переносчиками каких-либо бяк? говорит: нет,можно заводить без проблем:)

0
22.12.2012
Галина
Машенька, 13 лет 3 месяца Иваново

ну раз доверяете продавцу и очень хочется, купите конечно, а я вот крысок обожаю, жаль что мало живут.

0
22.12.2012
Марьяна
Вовочка, 13 лет 3 месяца Тюмень

эти тоже мало,всего около 5 лет(

0
22.12.2012
Татьяна
Ёжик, 13 лет 5 месяцевМишутка, 7 лет 1 месяц Пенза

О! Нашла еще одну любительницу крысок! :) У меня в данный момент трое остались - два мальчика и девочка. Свекровь заколебала, говорит, избавляйтесь от них. Зла не хватает. 

0
22.12.2012
Галина
Машенька, 13 лет 3 месяца Иваново

НУ как от них можно избавиться, они такие умные, такие ласковые, такие лизучки, прелесть просто.

0
22.12.2012
Татьяна
Ёжик, 13 лет 5 месяцевМишутка, 7 лет 1 месяц Пенза

Это точно! 

0
22.12.2012
Diana
Кирилл, 13 лет 4 месяцаНикита, 11 летБудет дочь Алисия в 2020 году, 10 лет 8 месяцевПланирую Хмельницкий

Классные эти хомячки, у меня такие были)) Но после таких, поняла, что те что побольше (простые, сирийские хомяки) более добрее и легче приручить. Я уже почти всю живность раздала. В прошлом году песчанок отдала в детский сад. Крестнику джунгарского хомячка. Месяц назад простого хомячка отдала мужа секретарше. Ещё б кошку кому то отдать, некто не хочет – старая она(( Решила, что пока малыш будет совсем маленький, не хочу живность в доме.  Может как-то позже)

Я читала когда-то что если животное с вами жило до беременности минимум три месятся, избавляется от него не надо. А во время беременности новыми не желательно обзаводится и также контактировать с чужими животными. Я перестала гладить у родителей собак, переживаю за малыша. 

0
25.12.2012
Марьяна
Вовочка, 13 лет 3 месяца Тюмень

я тоже об этом читала))поэтому и сомневаюсь,брать или нет..но склоняюсь уже к тому,чтобы потерпеть))малыш родится,подрастет,тогда можно уже и таких хомячков брать)))

0
25.12.2012
Diana
Кирилл, 13 лет 4 месяцаНикита, 11 летБудет дочь Алисия в 2020 году, 10 лет 8 месяцевПланирую Хмельницкий

)) тем более зимой можно взять застуженного(( я так раз попала, купила, а он больной оказался, за пару дней умер((( вот слёз было, как у ребёнка((

0
25.12.2012
Марьяна
Вовочка, 13 лет 3 месяца Тюмень

обалдеть(((

0
26.12.2012
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Конечно, можно! Почему нет?)))) У меня живут семейство дегу и песчанка))) Забавные очень!))))

0
22.12.2012
Марьяна
Вовочка, 13 лет 3 месяца Тюмень

они у вас до беременности жили уже?или только в положении обзавелись?:)

0
22.12.2012
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Жили))

0
22.12.2012
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Но во время Б. никаких проблем от них)))

0
22.12.2012
Марьяна
Вовочка, 13 лет 3 месяца Тюмень

это хорошо:) у меня еще кошка живет. она полность домашняя и когда видит мышку, относится к ней не иначе как к игрушке. поэтому надеюсь джунгариков трогать не будет))

0
22.12.2012

ой,мы вот 2 завели теперь у нас их 12,и плодятся и плодятся,сдаём в магазин,но воняет от них,капец,стояли в комнате у нас,щас вынесли их на веранду,надо часто в клетке убирать.и попадаются такие сво... кусачие,меня уже стока раз кусали,а на вид такие милые,хотя есть и добренькие.у нас вот 11 живут вместе,дружно,а один отдельно,кидался на всех,гонял,одного хомячка загрыз,и еду ему насыпаешь кидается кусать.беременным лучше ненадо наверно заводить,мне свекровь недавно рассказала что по телеку говорили что они на шкурке туберкулёз могут переносить,и инфекции всякие.лучше рыбок,мы щас хотим от джунгариков избавиться,и рыбок завести.

0
03.01.2013
Марьяна
Вовочка, 13 лет 3 месяца Тюмень

ого, спасибо за совет:))))но я уже решила,что не буду брать при беременности..может потом сыночку,когда вырастет, возьмем:)))

0
04.01.2013

ну и правильно.))

0
04.01.2013
Евгения
Сашенька, 12 лет 11 месяцев Петрозаводск
любое животное может быть переносчиком инфекции, тем более грызуны. я отдала своего джунгарика сестре, когда узнала о беременности.
0
22.12.2012
Марьяна
Вовочка, 13 лет 3 месяца Тюмень

:(

0
22.12.2012
ТРАТАТА
Вероника, 17 лет 5 месяцевЛев, 13 лет Аделаида

никогда бы не отала! уличные животные и дикие грызуны!если дом жив не ходит на улицу,откуда взяться инфекции??

0
22.12.2012
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Мы держали джунгариков, правда до Б. Если у вас раньше были грызуны или  кошки, то можно. Они классные, правда клетку вам надо будет брать термоядерную - иначе сгрызут ее нафиг))))

0
23.12.2012
Марьяна
Вовочка, 13 лет 3 месяца Тюмень

да,у меня кошка есть.живет три года у меня)клетка для них есть,там же в магазине. Вроде прочная)))

0
23.12.2012

Ой какой хорошенький)))) У меня уже котик и 2 декоративных кроля есть)))))  Я бы себе тоже взяла такое чудо)))

0
24.12.2012
ТРАТАТА
Вероника, 17 лет 5 месяцевЛев, 13 лет Аделаида

не знаю кто как!но у нас дома живут:собака-шарпей,кошка,попугай,хомяк и аквариум с рыбами!  и всем хорошо!и все довольны!))))

0
22.12.2012
татьяна
Тимурчик, 13 лет 3 месяцаАлеся, 11 лет 11 месяцев Нижний Новгород

у меня была такая прелесть=))правда я не была беременной=))

0
22.12.2012
Татьяна
Ёжик, 13 лет 5 месяцевМишутка, 7 лет 1 месяц Пенза

Джунгары, увы, очень часто злобненькие и кусачие попадаются! 

0
22.12.2012
Бандаж... депрессия

Похожие записи