И вот когда нам ждать дня x?)часто ли совпадает дата родов по узи?
ПДР по узи - 15 января, по месячным 17 января. Родила 19 января
У меня тоже узи все время показывает на 1-2 недели срок больше чем есть.Они на узи оценивают его состояние и пишут на сколько недель оно тянет,а не конкретно сколько вашему малышу.Тоисть ребенок по показателям узи может недотягивать до вашего реального срока если он мелкий(до 2х недель это норм.)или наоборот показывать больше(как и у меня).Но реальный срок ПДР ставит только Г.
У меня также стоит ПДР на 3 марта, а по посл. узи 16 февраля. Мне объяснили, что это узи аппарат дает свое вычисление согласно среднестатистическим данным. Например, у меня на сроке 30 недель малыш весил как обычно малыши все на 32 неделе и все прочие показатели также.
Но я тоже очень надеюсь, что мы раньше порадуем своим появлением)))
Мне ставили П Д Р 19 декабря а родила 17)))

