Войти

Кто как готовится к родам?

очень важное, чему вам нужно научиться - правильно дышать освойте холотропное дыхание для расслабления (между потугами) и дыхание по методу пилатес (так дышат во время потуг) позы из йоги: маласана, супта вирасана, баддха конасана, супта баддха конасана, сету бандха сарвангасана. Все позы в вариациях для беременных, с дополнительным оборудованием. Попробуйте научиться тужиться в положении лежа (сымитируйте дома подобие г кресла, ноги положите на два стула), это сложно с первого раза. НО! ТУЖТЕСЬ ООООЧЕНЬ МЯГКО. Конечно, готовиться нужно еще до беременности...
0
21.01.2013
Aрина
Ярослав, 14 лет 9 месяцевМатвей, 13 лет 2 месяцаВладислав, 10 лет 10 месяцевВарвара, 7 лет Липецк

Спасибо! Обязательно со всем ознакомлюсь

0
21.01.2013
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

холотроп я бы не рекомендовала так запросто... все=таки неоднозначная штука, да и без "ведущего" есть риск не выбраться из этого состояния

0
21.01.2013
ок, не так выразилась не холотропное, а бхастрика, так понятнее?
0
21.01.2013
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

0
21.01.2013
Марья
Лана, 19 лет 6 месяцевАлиса крестная дочь, 16 лет 8 месяцевГлебушка, 13 лет 4 месяца Кстово

ой, я никак не готовлюсь. потому что ,когда дочку рожала,забыла всё,что прочитала и знала. интуитивно получалось дышать,а тужиться как-то легко было сразу.

0
21.01.2013
Aрина
Ярослав, 14 лет 9 месяцевМатвей, 13 лет 2 месяцаВладислав, 10 лет 10 месяцевВарвара, 7 лет Липецк

А у меня наоборот )) в первый раз шла беззаботно, научилась дышать и про этапы родов прочитала. Дыхательная техника помогла, а вот в голове бедлам творился.  Сейчас уже знаю что такое роды и от этого только страшнее становится. Хочется научится отвлекаться от боли и страхов.

0
21.01.2013
Марья
Лана, 19 лет 6 месяцевАлиса крестная дочь, 16 лет 8 месяцевГлебушка, 13 лет 4 месяца Кстово

у меня сына сейчас на попе сидит. чует моя пятая точка,что будет КС. я как-то себя уже настроила на это....как вспомню свои первые роды,так вздрогну.бббб 15,5 часов схваток, 3 часа потуг,когда нельзя, а никак...

0
21.01.2013
Liudmila
Alice, 15 лет 5 месяцев Реховот
К родам я готовилась как, изучала материалы интернета по эпидурали. Хотела роды в радость. Так и прошли в удовольствие , а не кошмар. Рожала с мужем, он перерезал пуповину.
0
21.01.2013
Без лекарств. Есть не хочется.

Похожие записи