Девочки, тут у меня, как обычно... муж на днях пришел домой с работы весь больной. три дня сбивали температуру в 39. сегодня сбили. зато теперь я - пост сдал, пост принял... 38,3. держится с ночи. врач советует, конечно же. теплое питье, сон, хеелевские грипп и бронхалис, и всякие имбири, клюквы, калины и смородины. А ЧЕМ СБИВАТЬ ТЕМПЕРАТУРУ? я поставила свечку вибуркола. не помогло. может, это надо чаще делать? а еще я тут вся испереживалась. масяня только недавно стал толкаться (сейчас у нас 19,5 неделек). и последние дня два - довольно часто. а сегодня, видать, из-за того, что я сплю постоянно - ничего не чувствую. начинаю, естественно, себя накручивать...
вообще,если температура больше 37,5 держится несколько дней,то надо бить тревогу!сама болею и только пришла из больницы,где целую лекцию выслушала,но у меня не такая высокая температура как у вас!
обычное орви,в вашем случае на грипп похоже..Ваши верные друзья-шиповник,клюква,смородина,заваренные кипятком и выпитые в лошадиных количествах!можно ацетилсалециловую кислоту по пол таблетки 2 раза в день,виферон,гриппферон...если температура будет держаться,то есть антибиотики для беременных!как мне врачи сказали на таком сроке последствия от инфекции перевешивают какие бы то ни было последствия от лекарств!малыш уже сформирован,опасные моменты позади,так что если надо будет-придется антибиотиками себя пичкать
..а еще одно народное средство от температуры-развести уксус с водой,естессно большая часть воды и обтирать все тело тряпочкой,будете пахнуть маринованным огурцом,но это мелочи,эффект супер,меня ни разу уксус не подводил!выздоравливайте!и не затягивайте с личением,малышу там тоже не сладко..кислородное голодание может быть!
спасибо огромное! ну, у меня, к счастью высокая температура первый день. это у мужа держалась кошмарная. позвонила своей гинекологине, она тоже почти все то же сказала. на сбивать сказала парацетамолом. вот вроде легчает. вот только бедный пузик надулся. меня неплохо так мподзакрепило. пытаюсь есть черносливчик...
Парацетамол можно во время беременности.Можно панадол детский.Я ещё пластырь себе помню лепила на лоб специальный,так и называется "от температуры".Ну и обтирания водкой,уксусом,морсы пейте.Лучше брусничный,он обладает мочегонным эффектом и не такой кислый.
...у меня порой такое ощущение,что я второе высшее получаю