Только пришла от Г, сижу рыдаю... Сказала ей, что вчера и сегодня утром живот был твёрдым. Она спрашивает у меня: "Госпитализироваться хочешь?" Я ей отвечаю, что, конечно, не хочу, но если это действительно надо, то госпитализируйте, естественно. Она мне: "Надо - не надо, я у тебя спрашиваю, будешь госпитализироваться или нет". Короче я пыталась выяснить, насколько это опасно и насколько целесообразна госпитализация, но так ничего и не добилась. В итоге, конечно, я сказала, чтоб госпитализировали. Но я капец как не хочу!!! Аж до истерики! Никогда такого не было у меня, всегда спокойно к таким вещам относилась, а тут, как представлю, что буду тупо лежать там в больнице... Хотели госпитализировать сегодня, но т. к. завтра рано утром у меня плановое УЗИ, решили после УЗИ сразу, чтоб там не пропустили его. Короче, я теперь сомневаюсь, думаю, может, надо было отказываться, да и всё. Но так тоже страшно, вдруг малыша угроблю... Да ещё и моча не понравилась им, бактерии там нашли они. Десять раз спросили, хорошо ли я собрала мочу, я сказала, что как всегда. В общем результаты вообще пока не стали подклеивать даже, не знаю, с этим как разбираться, ничего не написали в карточках. Я им сказала, что у меня переодически зуд в области влагалища (при этом мазок ничего не показал), сказали, что, видимо, просто мочу плохо собрала. Но так ничего с этим и не решили. А на мою жалобу на подозрение в геморрое вообще ничего не сказали, кроме: "Иди к хирургу". Короче, я так не хочу никуда ложиться, что сижу и истерю до сих пор(((
Завтра в больничку((((
Попросить пересдать мочу,дождаться результатов УЗИ, а дальше уже делать выводы...если всё хорошо,то написать отказную от госпитализации вот и всё. Лишний раз находиться в больнице тоже лишняя нервотрёпка,пичканье химией,питание баландой и как обычно бессоные ночи на дико неудобных кроватях!((так что лишний раз там делать нечего....
Меня вообще бесит, что у меня спрашивают, нужно ли меня госпитализировать. Если б я всё знала, нафига мне вообще к ним ходить??? Я вот откуда знать это должна?! Я прекрасно понимаю, как врачей бесит, что мы все начитаемся кучу всего в Интернете, а потом либо у них всякую ересь спрашиваем, либо паникуем на пустом месте, либо вообще сами себя лечим. Но как вот в таких ситуациях иначе?! Сами создают такие условия...
ну это у них работа такая. для галочки нужно принять все меры или перепихнуть ответсвенность на врачей больницы,которые будут у вас на сохранении. единицы попадаются нормальных адекватных гинекологов!делайте,как Вы считаете нужным. Главное - это здравый смысл. Если даже моча придёт плохая,то её вполне реально можно нормализовать и без госпитализации. Приведу собственный пример: тоже часто моча плохая приходит,но мой врач даже и не заикается про госпитализацию,т.к. знает,что дочу оставить не с кем,и я,естественно,напишу отказную. Вот и назначает постоянно мочегонные препараты. Выход всегда есть. Просто подойдите и поговорите спокойно с врачом,что передумали ехать,чтобы та выписала Вам лечение дома.не волнуйтесь,всё хорошо будет и с Вами и с малышом))
блин, ну у тебя и врачи!!! практиканты-интерны что ли?! жесть. зря ты так все близко к сердцу воспринимаешь. если чувствуешь себя хорошо, то зачем госпитализироваться? сейчас малыша будут всякой химией травить! ррр. надо этим Лобановым по голове надавать!!!!!
Да нет, на интерна она точно не похожа, я думаю, ей под 60 уже, но толку добиться очень сложно. Ни на один вопрос я не слышала ничего кроме: "К урологу, к неврологу, к хирургу, к терапевту" и т. п.
а что тонус живота очень часто? если до 10 раз в день - то это вообще-то нормально
Да нет. Где-то недели две назад был один раз, но я тогда убиралась очень долго, перенапряглась, видимо. Вчера проснулась - живот твёрдый, потом прошло, сегодня также. И это за всю Б.
так зачем тогда госпитализироваться, у меня всю Б начиная с недель16 тонус по 5-6 раз в день, сейчас даже чаще и моя Г говорит, что это нормально так как матка тренируется перед родами, а вот в прошлую Б меня с тонусом ложили на сохранение, но там у меня тонус был в час раз по 10 не меньше.. думаю Вам нужно отказаться от госпитализации если кроме тонуса ничего не беспокоит
если на узи все будет хорошо то смысла нет ложиться! УДАЧИ!
ЖИвот должен каменеть переодически после 32х недель, а у некоторых и раньше... это тренировочные схватки... это нормально.
Я тоже не переживала особо, но их реакция непонятная обескуражила меня просто, ещё и в карте написали: "Угроза прерывания"
Вообще не вижу проблемы. У меня после 30 недель живот переодически каменеет- ото тренировачные схватки. Пусть вам сделают КТГ. А мочу можно пересдать. А по поводу больницы они просто перестраховываються, бояться ответственности. Меня в первую беременность, тоже по поводу и без повада в больницу ложили.
а я вообще не в понятках зачем госпитализироваться?!!!!! у многих он твердеет и не раз за день....да если по УЗИ ничего не обнаружат тогда езжайте домой со спокойной душой! и выкиньте всякие мысли плохие))) здоровья вам и малышику!
ЭТО МОГУТ БЫТЬ ТРЕНЕРОВАЧНЫЕ СХВАТКИ!!!У МЕНЯ ТАК БЫЛО
с чем тут в больнице лежать, не понятно.