Войти
жду мальчика, 36 неделя Санкт-Петербург

ВДМ и окружность живота

Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва
что такое ВДМ? мне сказали, что живот маловат, не переживаю... на узи все ок. поэтому решила, что просто живот растягивается медленнее, чем ребенок растет:)
0
21.02.2013
Мама троих (13 лет, 6 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Высота стояния дна матки. Я прочитала, что быть меньше, чем по сроку, этот показатель может быть при маловодии, поперечном предлежании и отставании в развитии. Но дело даже не в самом числе, а в том, что этот показатель не увеличивается.. Вот я и распереживалась...
0
21.02.2013
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва
понятно... а узи когда? или уже было?что за отставание в развитии? почему, если ребенок при рождении будет весить не 4кг, а 3 - это отставание? мне кажется, что на таком сроке уже возможны индивидуальные колебания веса...
0
21.02.2013
Мама троих (13 лет, 6 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Завтра утром. Это всё понятно, но не может же он вообще не расти...
0
21.02.2013
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва
так он растет:))) только лечь по разному может, ножки выпрямить или поджать.. вот я когда ложусь на кушетку померяться - живот резко напрягается, все скукоживается... в общем, я так поняла, что сегоня вас успокоят:)))) если честно, еще у каждого темпы роста свои, и бывает так, что за одну неделю живот выростает заметно, а то по месяцу изменений не бывает...
0
22.02.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сан-Франциско
У меня так было в первую беременность. Постоянно на 2-4 см меньше. Ну так у меня в 38 недель родился малыш 2450 весом. Абсолютно здоровый. За 3 месяц удвоил и за 6 утроил свой вес при рождении. Врачи говорили или по какой-то причине плод мелкий или просто генетика. Теперь я знаю, что генетика. Потому как после родов плаценту отправили на анализ и никаких патологий не выявили. Поэтому теперь, во второй раз даже заморачиваться ррзмерами не буду. Кто то рожает по 2.5 кг, а кто-то по 4.5.
0
13.03.2013
Мама троих (13 лет, 6 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Вот и нам сказали, что маленький мальчик у нас
0
13.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сан-Франциско
Ну и отлично. Маленького родить легче:)
0
13.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Тарко-Сале
у меня была оооч похожая ситуация.прихожу в 27 недель на прием- вдм 24 см( 3 см разницы- это уже не оч хорошо, допустимо1-2см), думаю- ладно, может вырастет еще.... прихожу на прием в 30 недель- вдм 25 см!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я в слезы, получается за три нед. совсем не выросли!!!гиня сразу ставит СЗРП(задержка.разв.) под вопросом и в этот же день отправляет на узи! Вся в соплях прихожу к узисту- смотрит- говорит- какого хера(..ссори..) тебе поставили такой диагноз?????я пищу, мол- "вдм аж на 5 см отстает". вообщем он все посмотрел измерил- все говорит у вас отлично и нечего реветь...вот так вот)))потом в 32 недели матка все таки выплыла(вдм 30см).гиня говорит-значит ребенок так сгруппировался, поперек может сел или внизу сидел. так что зря не переживайте....к тому же если что,  то задержка- не так уж страшно- лечится. ))))
0
21.02.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Не всегда дивот растет вперед, оч часто растет в таз. сходите на узи и все. На 99% нет причин для переживаний
0
22.02.2013
Мама девочки (13 лет) Лысьва
на узи обязательно скажут отстаёт ли ваш малыш по развитию или нет.
0
21.02.2013
Завтра в больничку(((( Мы родились!!!

Похожие записи