сегодня поехала таки и оформила пособие 600 рэ запостановку на учет до 20 недель и оформила карточку москвича. Оказалось все оч просто, тетки доброжелательные, несмотря на то, что я приехала за полчаса до обеда, ни меня быстренько обработали. Сфоткали и через интернет на портале госуслуг я ввела все свои данные, так что теперь остается ждать когда будет готова карточка (через 3 недели) и так же ДОМА через инет можно оформить сл. выплаты (за рождение 5500, молодая семья около 50 тыщ)
красота!