Войти
жду мальчика, 33 неделя Москва

Помогите со списком...

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Магнитогорск

советую косметикой не увлекаться. я масло прокипятила оливковое для складочек. бнпантен обязательно. детское мыло без добавок жидкое. через недедю взяли присыпку бюбхен. опрелости начались. на курсах рекомендовали вводить по 1 средству в неделю новому. влажные салфетки нам гуны нравятся ооочень, подгузы муни как меррисы, но дешевле. еще советую марлевые салфеточки взять в аптеке, чтобы глазки протирать, они ворсинок не дают, которые в глазки могут попасть и раздражать

0
11.03.2013
Мама мальчика (13 лет)

скажите что за мыло жидкое, детское, да еще и без добавок?
я искала, не нашла 

0
11.03.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Магнитогорск

называется детское производства весна, там только оказалось масло авокадо, но я жуткий аллергик, мне ничего, подошло, оно без отдушек. тоже долго искали

0
11.03.2013
Мама мальчика (13 лет)

поняла что за фирма
спасибо за наводку 

0
11.03.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Москва
А глазки протираете каким то раствором или просто в водичке смачиваете?
0
11.03.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Магнитогорск

можно первое время готовить фурацилин, а так кипяченой водой в рд учили

0
12.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Ростов-на-Дону

Я тоже крем под подгузник покупала, но он нам не пригодился, пользуемся присыпкой Джонсонс. А так из списка я покупала следующее: подгузники, влажные салфетки, палочки ватные с ограничит., ватные диски, присыпка, масло Бюбхен, шампунь Бюбхен, гель д/душа Бюбхен, мыло детское Наша мама, масло персиковое (использовала д/носика, после того, как почищу). Педиатр сказал, что шампунь, гель первый месяц жизни не требуются, для ванны использовали череду, ромашку, хотя я покупала специальный настой из трав для купания фирмы Наша мама, педиатр сказал нельзя до 2-х мес.  

0
11.03.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Москва
Мне в аптеке сказали себе есть крем под под грузы то присыпку не надо,а шампуням со скольки месяцев можно пользоваться?
0
11.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Ростов-на-Дону

На бутылочке написано, что с рождения, но нам педиатр не советовал до 3-х мес. ни гелем, ни шампунем пользоваться! Я начала использовать эти средства, когда сыну 4 мес. исполнилось!

0
11.03.2013
Мама мальчика (13 лет)

я бы посоветовала масло еще для массажа, с ним удобнее, чем с обычным детским кремом
нам бабуля купила Джонсонс, вроде ниче, подошло, хотя хотела я Бюбхен 
крем у нас есть под подгузник, тоже джонсонс, но пользуемся Лисичкой, нравится больше

обязательно влажные салфетки
детское мыло не пригодилось, попу все равно только водой моем
сегодня будем пробовать пену для купания
много косметики так то не надо
 

0
11.03.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Москва
А как купаете малыша?В плане с мылом или гелем?
0
11.03.2013
Мама мальчика (13 лет)

еще пока не купали с гелем
пока пупок не зажил, только в воде с марганцовкой
потом с мылом только раз в неделю можно 

0
11.03.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Москва

просто стирильную вату, детский крем(если какие шершавости,покраснения) масло абрикосовое или персиковое(смачивать турундочки-носик чистить,и для массажика хорошо,иногда шелушения лучше крема убирает) ....

подгузы мерриес,муни помягче,если есть возможность лучше их,а бёбхен ничё так,крем под подгуз вполне отвечает требованиям и для купания средства нам нравятся)

0
11.03.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

косметика ребенку не нужна. на случай опрелостей купите в аптеке бепантен. больше ничем ребенка мазать не надо.

0
11.03.2013
Мама четырех (от 6 лет до 20 лет) Саракташ

тальк лучше чем присыпки. я  брала авент. очень понравилось. 

0
11.03.2013
Стоит ли путешествовань на 7-8 месяце? почему???

Похожие записи