Девочки, подскажите пожалуйста, есть возможность полететь в Египет в августе, срок будет 6-7 мес. На самолете никогда не летала и в Египте тоже не была... Ехать или не стоит?
вы конечно извините... хрен с ним с перелетом! Но жара в августе в египте на солнце около 45 градусов! я в прошлом году с племяхой летали, будучи не беременной и с хорошим состоянием здоровья -было ОООЧЕНЬ тяжело! жара, пот льется ручьем, в море вода под 30, т.е вообще не охлаждает... постоянно эту бадяжную колу/спрайт приходилось пить...в бассейне чесн говоря не фанатка сидеть, т.к там детей в памперсах могут купать... днем с 12-16 сваливали в номер, валялись под кондером... больше в августе точно не поедем)))
Вообще индивидуально нужно смотреть, с врачом посоветоваться. Беременности то у всех разные. Мой врач советовала после 25 недель не летать уже. Тоже в Египет хотела слетать. И была там не раз. И адаптации у меня там никакой нет. Но все равно страшновато уже на таком сроке. В итоге папа у нас один с другом поехал))
Если на неделю-не стоит,если на 3-то можна.Организму нужна адаптация,а это примерно неделя.Так что есть ли смысл делать стресс беременному организму?Это я услышала от Комаровского,а моя гиня подтвердила(я собиралась в гости на неделю к бабушке в другой климат).Теперь если поеду,то недели на 3,не меньше.Если беременность протекает нормально-перелеты самолетом не воспрещаються до 7 мес.
Я бы не смогла в жару, я так рада что вся моя Б пришлась на осень и зиму. Мне и так вечно жарко, сплю с открытым окном, хотя до Б я была жуткая мерзлячка. И самолеты переношу с трудом, да и не дай бог чего начнется за границей и куда бежать и что делать.... я бы не советовала, лучше куда нибудь в сосновый бор, чем в пустыню))))
беременным советуют перелет не длительней, чем 4 часа, беременным не противопоказано летать при нормально протекающей беременности. НО от себя могу сказать, что в августе в Египте очень жарко, даже в тени, даже утром или вечером. Я лечу на майские в Турцию, срок будет 6 месяцев. Выбирали специально, чтобы было не далеко лететь и чтобы было не очень жарко. Перегибат не стОит
При нормально протекающей беременности - конечно ехать.
Лично я именно в египет не рискнула бы, съездила бы куда нибудь, где климат по мягче. В Египте была в августе 2011, жара невыносимая,мне несколько раз даже плохо становилось, но организм у всех разный. Если жару переносите хорошо и противопокозаний нет наверное можно и съездить
Честно говоря, если уж лететь, то хотя бы в Турцию) Там климат влажный и жара меньше и т.д. В Египте жара и скукота(((
Ну а там конечно выбор за вами! Легкой беременности : )
в августе там дыхать нечем, жара просто пипец, я в сауне так не потела как в египте , может испанию или грецию посмотришь?
Девочки, спасибо за советы, наверное, если полечу, то точно не в Египет:)