Войти
Мама мальчика (6 лет), жду девочку, 13 неделя

УЗИ на 12 неделе вагинальным датчиком?!!!

Мама мальчика (12 лет) Пермь

Мне в полных 13 скрининг делали и по животу и интравагинально, чтобы все параметры учесть и как следует рассмотреть. А почему вы так вагинального датчика боитесь?

0
06.04.2013
Мама двоих (19 лет, 12 лет)

да не я боюсь!!!а моя знакомая,у нее на этот счет какие то забубоны:)

0
06.04.2013
Мама девочки (12 лет) Самара

забубоны!!!!   хииии

украду у Вас выражение )))))))))))))

0
06.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

Ну вы её успокойте тогда, а то и сама нервничает и вас с толку сбивает)

0
07.04.2013
Мама двоих (19 лет, 12 лет)

я сама когда на УЗИ буду записываться обязательно спрошу каким,вот на вагинальное явно ребенка не возьмешь,а он очень хочет с нами поехать на УЗИ...

0
07.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

Я хожу на платное узи, там прикрывают все простынкой и ничегошеньки не видно. Один раз узист был мужчина, он просто датчик под простынку просунул, а сам даже не заглядывал мне между ног. Может можно с собой принести простынку или пеленку одноразовую, если они не дают сами.

0
07.04.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Мне и в 12 недель делали вагинальным (плюсом к вешнему) и ещё раз ... недель в 20 с  чем-то. Ничего страшного в этом нет!!! ))))))))))) Тут дело не в лишнем весе или ещё какой чуши - просто иногда внешним датчиком врачу плохо видно малыша (или какие конкретные параметры). Не стоит этого бояться ))) вы же мужа ТУДА не боитесь пускать? ;)

0
06.04.2013
Мама двоих (19 лет, 12 лет)

девочки,я еще раз повторяюсь,не Я боюсь,я вообще не боязливая!!!знакомая моя!!!а мне просто интересно,правда ли что делаеют вагинально УЗИ,хотя на таком сроке и позже туда никто ничем лазить не имеет право,мне так мой Г сказал,а он проффесор и доктор мед.наук,жаль только,что очень далеко:(((имеют право,тоько Г при показаниях,а именно с поступлением с угрозой прерывания серьезной и при поступлении на роды в Р,Д,

0
06.04.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Нижний Новгород

хммм... странно он говорит! А как на поздних сроках матку проверяют? Лазиют )))

0
06.04.2013
Мама двоих (19 лет, 12 лет)

только при поступлении с показаниями на позднем сроке,в ЖК на поздних не имеют право,только в РД или паталогии(при показаниях!)

0
07.04.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Нижний Новгород

ааа... я просто не в ЖК стою на учете )))

0
07.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Ставрополь
Вагинальное было только в 5-6 недель...а в 12 - нет!!!!!уже все внешним датчиком изучали....мне кажется,не может быть уже....может,подруга что-то перепутала
0
06.04.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Щелково

Если плохо видно, смотря по расположению плода, могут и вагинально посмотреть. А меня так и в 21 неделю смотрели вагинальным, помимо абдоминального. Особенно шейку. Ну и малыш был низко, так врач сказал, что вагинальным даже лучше видно....

0
06.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Ставрополь
Я пришла в 10 недель,плохо было видно некоторые необходимые показатели,так они назначили повторно прийти через 2 недели, я еще переспросила,а вагинально???узист сказала,что уже все- не надо....наверное,везде по-разному...
0
06.04.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Щелково

Может быть.... Но мне и на 1 скрининге сказали - раздевайтесь, будем смотреть вагинально.... но УЗИ было хорошее, и кровь тоже! 

0
06.04.2013
Мама двоих (19 лет, 12 лет)

и я ей сказала,что не может быть!!!переспросила ее,но она твердо уверенна,что ничего не путает,и ее знакомым двум именно вагинальным делали!

0
06.04.2013
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Рига

Мне на 12 неделе (и раньше) тоже делали вагинально, не вижу никаких проблем. В этом даже большой + есть: сразу и точно сказали пол ребёнка, без всяких "может быть,...не тем боком повернулся,....и т.д). На более позних УЗИ уже только по животу елозили.

0
06.04.2013
Мама двоих (19 лет, 12 лет)

ну и в таком случае я бы допустила,мне допустим пол очень хоцца узнать,а если врач-УЗИст уверен,что вагинальным лучше расмотрит,то пускай...вот только мужу я думаю при таком будет не конфортно,хотя новым ничем не удивишь:))))но все же я уверенна что ему будет при враче с этой чудо-штукой совсем никак:)))

0
06.04.2013
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Рига

Ну, не знаю, мой муж спокойно ко всему такому-этакому относился, рядом сидел, в монитор заглядывал, а потом мне салфеточки подавал вытереться :-)

0
06.04.2013
Мама троих (13 лет, 6 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Мне врач сначала сама всё посмотрела  разными датчиками, измерила нужные параметры, убедилась, что всё хорошо, а потом только пригласила мужа в кабинет, развернула к нам монитор и стала всё показывать и рассказывать, используя только внешний датчик уже.

0
06.04.2013
Мама мальчика (15 лет) Воронеж

мне на 12 неделе делали и вагинальным и внешним датчиком.а что страшного в нем?

0
06.04.2013
Мама двоих (19 лет, 12 лет)

ну не знаю,ей не нравится,у них семья верующая,может забубоны?не знаю:(((

0
06.04.2013
Мама мальчика (15 лет) Воронеж

а ну если только так.обычно да,если плохо видно что то,то начинают вагинальным датчиком смотреть

0
06.04.2013
Мама двоих (19 лет, 12 лет)

ну учитывая ту информацию,что делали они в мед.центре это УЗИ,которого уже там нет,поэтому и нет,поэтому и вагинальным там делали,что он у них был не фонтан,знали они наверное и делали чем есть,не зря же его совсем убрали,так?

0
06.04.2013
Мама девочки (12 лет) Самара

а чем Вас так пугает вагинальный датчик? или Вы на время Б. совсем отказались от интимной жизни? Уж мужской "организм" заметно поболее датчика )))))

0
06.04.2013
Мама двоих (19 лет, 12 лет)

девочки,читайте внимательно пост!!!не Я боюсь!!!!!!!!я просто интересуюсь,так ли это,кому каким делали и на каком сроке!а боится моя знакомая,но это ее дело!!!

0
07.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

мне в 8-9 недель делали платно вагинально....а в  12 и последующие узи делали только   по животику.

0
06.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

мне тоже вагинально платно делали, сильный токсикоз начался а я еще не знала что беременна и пошла в платную,там меня уже обрадовали что 5 недель уже)

0
07.04.2013
Мама четырех (от 9 лет до 19 лет) Шарыпово

Мне делали в 12 недель вагинально, сослались на мой лишний вес, сказали по другому не видно ничего.

0
06.04.2013
Мама двоих (19 лет, 12 лет)

ну вот такое я конечно допускаю,если лишний вес может быть,дабы лучше увидеть,но что у нее,что у меня 53кг,вряд ли...

0
06.04.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Кировск

Мне в 12 недель делали вагинальным и по животику, зачем? т.к. через животик не все замеры можно было сделать и не все разглядеть или нужно идти позже. В первую Б я пошла в 14 недель, по УЗИ вообще было все 16, смысла вагинальным делать не было большие были уже. В этот раз как написали идти на скрининг так и пошла в 12 недель, пошла бы позже только внешним бы датчиком смотрели =)

0
09.04.2013
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Уфа

Мне в 11 нед,и далее в 13,5 нед делали ТВУЗИ (трансвагинальное УЗИ), когда смотрели через брюшную стенку,было непонятно насчет гематомы, потом посмотрев трансвагинально,врач увидела ретрохориальную гематому,и к счастью, при повторном осмотре в 13,5 нед эта гематома уже рассосалась.Его делают,если через брюшную стенку,не все видно и надо уточнить диагноз.Так что не стоит им принебрегать.

0
08.04.2013
Воронеж

Мне на первом скриненге сначала по животику водили,а потом вагинально,потому что ребеночек так лежал,что ничего не видно было. Я тоже сначала испугалась,но доктор объяснила,что это нормально и ничего страшного  этом нет

0
06.04.2013
Москва

в 13 недель назначили скрининг и УЗИ вагинальным путём делали бы,зашли в аптеку с мужем купили то что для этого необходимо,приехали туда,взяли кровь,УЗИ сделали самое обыкновенное,мне вообще показалось то что вагинальное по назначению врача делают=)

0
06.04.2013
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва

И мне на12 неделе делали таким датчиком. чтоб все параметры узнать.А в 34 недели плаценту так же смотрели тк низкая плацентация была.

0
07.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

и мне на таком сроке(даже более, было 13 недель узишных) делали вагинально, т.к. не могли хорошо рассмотреть параметры ляльки

0
07.04.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет), беременна, 33 неделя Сургут

и мне делали и так и так. Врач Узи вагинальным датчиком только шейку матки посмотрела,измерила и все))

0
06.04.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Киев

Мне на таком сроке и вагинально и по животу делали (вагинально шейку смотрят), мне и на больших сроках перемеряли вагинально шейку...
По этому ничего она не перепутала) 

0
06.04.2013
Мама девочки (15 лет) Реховот

и мне делали вагинально, помтоу что пол не могли через живот разглядеть.

0
06.04.2013
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Москва

И мне на всех узи делали и по животу, и вагинально

0
06.04.2013
Мама троих (13 лет, 6 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Мне делали и вагинальным, и внешним.. Ничего страшного в этом нет

0
06.04.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

мне делали обычным,хотя сказали взять презик.Но и без него всё было видно

0
06.04.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Севастополь

Мне все узи делали внешним датчиком

0
06.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Бровары

мне и так,и так делали)))

0
06.04.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Даже в 7 недель делали по животу в эту бер

0
06.04.2013
Мама двоих (13 лет, 7 месяцев) Ульяновск
абдоминальным датчиком делали
0
06.04.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет) Самара
Делали вагинальным в 10 и 33 недели
0
06.04.2013
Мыломойка для новорожденного вибрация внутри живота,что это?!!!

Похожие записи