Войти

Воспитание мужа

Мама мальчика (1 месяц) Санкт-Петербург

Ой, у меня точно так же..

Извинения максимум сводятся к фразе "Ну...ладно, не дури"

Я не люблю играть в молчанку, это скорее для меня наказание чем для него.

Я в подобной ситуации подхожу к мужу, обнимаю, и без нотки притензии говорю что я чувствую, говорю что мне обидно и он не прав...и он признает, он не говорит прости, он просто говорит, да, я не прав, и мне этого достаточно, это своего рода извинение...

Конечно я предварительно в себе киплю, могу покричать, поныть даже, а потом подумаю, что приятных моментов в нашей совместной жизни гараздо больше, чем таких, в конце концов, жизнь так коротка, что не хочется ее тратить на длительные обиды-молчанки и ругань, что с гореча не сделаешь...

Мужчине всегда признаться в промахе..

 

Простите его, я думаю что он вас ооочень любит!!

 

 

 

 

 

0
08.04.2013
Самара
Спасибо большое за такой положительный отзыв!
0
08.04.2013
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

ой это у вас больше гормоны играют наверно))

на счет того, что он извинения не просит - это отдельный вопрос про его воспитание.

а про ногу то что он так ответил можно рассценить так: поход в больницу для мужиков это сресс и еще какой, они же нежные создания и просто он перенервничал. на вашем месте я бы его лучше поддержала, даже на такой его резкий ответ,мол родной мой, любимый, переживаю за тебя,по этому и интересуюсь твоим состоянием. кто если не я за тебя будет беспокоиться?!

0
09.04.2013
Мама двоих (13 лет, 7 месяцев) Ульяновск
Мой муж тоже в жизни не извинится.Через минут 5 после ссоры подходит как ни в чем не бывало.Не знаю, что с этим делать.Наверно с детства не научили извиняться и свои ошибки признавать.Мне самой сложно извиниться,но если я в чем-то виновата-извиняюсь.
0
08.04.2013
Самара

И у нас так же. А я не могу вот так просто забыть и все. Мне надо проговорить проблему и искоренить ее полностью. А он никогда не хочет разговаривать. Все в себе держит, и как его вывести на разговор, ума не приложу, никак не выходит у меня! а у меня копится и кипит.

0
08.04.2013
Мама двоих (13 лет, 7 месяцев) Ульяновск
Тоже самое
0
08.04.2013
Мама девочки (12 лет) Домодедово

Прочитав это, у меня напрашивается первый вопрос: так было всегда или это только в последнее время(тема с извинениями и вопрос влияния мамы)? Если так было и раньше, то ничего удивительного нет. И требовать от него сейчас дргуое поведение тоже будет неправильно. Ведь вы же его таким и выбрали. Другой вопрос еще состоит в том, что мужчины в большенсве своем эгоистичны. И объяснить им с точность, что сейчас тебе все особенно обидно, почти невозможно. Точнее они сделают вид, что все поняли, а на самом деле не фига не поняли. Что касается извинений, то , если с самого начла у нас было заведено, что мирится первый муж и уступает чаще он, то так оно сейчас и идет. 

0
08.04.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Белореченск

А почему вы мой комментарий удалили? Я писала про то, чтобы и вы про течение своей беременности больше ему не рассказывали

0
08.04.2013
Самара

Я не удаляла. Чесное слово! Я даже и не знаю как это делается)

Жалко что удалился. Но он особо и не спрашивает как проходит моя беременность. В общих чертах только. как персик себя чуствует. Моим состоянием конечно же никто не интерисуется.

0
08.04.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Котельники
Для меня тоже извиниться это целая проблема..... меня будто заживо режут... я тоже до последнего буду выкручиваться.... и это вовсе не значит, что я не чувствую вины, она у меня на фейсе написанна будет, и я уважаю близких... с детства не заложили наверное.... я перед мужем как извиняюсь, подхожу, обнимаю и мурчу ему на ухо что то типо, ну да ладно тебе....
0
11.04.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Похожая  в целом ситуация! У моего варикоз сильный заставить пыталась  идти к врачу,разбухтелся,раскричался,мол,что ты в этом понимаешь,и вообще я МУЖИК,сам разберусь! Я переживала ,все таки не чужой человек,потом забила - нервы дороже! Свою голову не приставишь)) Даю иногда советы,если спросит, но правда, мой всегда извиняется,если я обижаюсь.

0
10.04.2013

в чем проблема?нехочет извинятся оскорби и ты его)

0
08.04.2013
Самара
Я бы может и хотела, но я в отличие от него не хочу говорить то о чем потом буду жалеть. Такое уж у меня воспитание- никогда не обижать людей больными словами. У него, к сожалению такого воспитания нет( В его речи часто проскальзывают до глубины души обидные слова.
0
08.04.2013
Актюбинск

Могу только Вам посочувствовать,  в моей жизни был такой тяжелый человек, сам себе на уме и не переубедишь, когда ему нужно будет от Вас что то он обязательно с Вами заговорит, с таким человеком очень не легко...

0
15.04.2013
Акушерский или эмбриональный?! Прогулки в парке Лосиный остров ...

Похожие записи