Девочки дорогие, у меня 36 неделек. Сегодня была у своего врача на плановом осмотре и она мне сказала, что головка низковато расположена. Сказала мне больше отдыхать, лежать, но сказала это с какой-то тревогой.... говорит мне надо еще хотя бы 2 недели доходить((((((( мне как-то страшновато стало, никаких признаков нету вроде... чувствую себе нормально (тьфу-тьфу-тьфу)... что это может значить??? было у кого такое? как доходить еще до срока 4 недели...
к чему бы это???((((((((((((((((
мне так с 30 недель говорили)ничего)38 недель завтра)
у меня еще и шейка короткая и мягкая)особо просто не напрягайтесь)
кстати 38 это полностью доношенный малыш так что не переживайте вообще)все хорошо будет)
у меня только на этой неделе будет 37 недель
просто он так ощущается внизу живота, как крутонется, аж так сильно неприятно и ощутимо по внутренним органам(((((((((((( не знаю, как доходить...
не переживай)у меня головку малыша с 30 недель при осмотре на кресле прощупывали....а когда ходила было такое чувство что сейчас чпок и вывалится...прям чувствуется внизу неприятно...но я привыкла уже)доходишь...к тому же с 36 недели уже не страшно рожать)меньше нервничай и все хорошо будет)
да, вот и я его чувствую, будто сижу у него на голове(((((((((((((((
спасибо! я буду стараться! удачи тебе!
я в начале тоже очень сильно расстроилась...и плакала вообще...но потом подумала чему быть того не миновать...малышик сам выберет свой день)
у меня коллега с открытием в 2 пальца в 30 недель до 38 недель доходила и без гинипрала)еще и ремонт делала)этого конечно не стоит делать)ахах)
Мне на 33 неделе врач сказала, что головка очень низко и все может начаться раньше, все зависит от малыша, давала еще 1-2 недели... я была в шоке! Но ничего, доходила до ПДР и родила на 39 неделе прекрасного, здорового мальчика!!!
и мне хотелось бы доходить до ПДР((((((((((((((((((((
Мариночка, не переживайте, все у Вас будет хорошо! Легких Вам родов!
не волнуйся!мне то же самое говорили 5 недель назад))итого-моему счастью 1 месяц)сопит в кроватке.Да,был слабенький но уже богатырь)Главное не волнуйся!И действительно-побольше лежи и отдыхай
родили недоношенным? за сколько недель до родов опустилась головка?
да,недоносила месяц.Головка опустилась в день родов
у меня тоже низко и шейка короткая!в принципе еще неделька у вас и можно рожать!
36 недель доношенная считается....а вот мне до вас хотя бы 2 недели
так и доходили до срока с низкой головкой? всё нормально было?
Легких вам родов!)))
спасибо большое!!!!!! надеюсь всё нормально будет
мне гинеколог неделе на 20-й сказала, что головка низковато, и говорит это до сих пор (уже 33-я неделька), но шейка нормальная, так что ничего страшного. Только предупердила, чтоб аккуратно с половой жизнью. Я не лежу, ношусь как всегда, на работу - по магазинам - к подружкам... пока (ТТТ) всё в норме... и Вы доходите, не переживайте! 
Лёгкого остатка беременности и лёгких родов Вам!
спасибо вам большое!!!! очень надеюсь на хорошее только!!!!
вы берегите себя, не напрягайтесь, тяжести не носите, побольше отдыхайте и тогда доходите до срока, удачи вам
Марина, всё нормально, на этом сроке у многих головка низковато, особенно, если ребёночек изначально низко расположен.
он был нормально в 35 недель расположен, а сейчас низковато((((((((((((((((((
мама мия!!!!!!!!!!!!!!!! а других показаний не было больше, кроме опущения головки?